This version of the page http://www.zhitomir.info/news_30200.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-27. The original page over time could change.
Житомир | Власть | Житомирские депутаты попросили у министра - земляка Еханурова отдать городу 48 гектаров земли
   Главная    Город    Экономика    Происшествия    Политика    Культура    Власть    Украина    Общество    Статьи    Слухи    Спорт    Фоторепортаж    Репортер    Блоги   
Л: П:
Регистрация   Забыли пароль?
Топ новость

В Житомире траур по погибшим в Евпатории. ФОТОрепортаж

В Житомире, как и по всей Украине, 26 декабря объявлен днем траура по погибшим в страшной трагедии, которая  случилась накануне в Евпатории.

26 Декабря, 2008 13:20
Житомир Online

Предпраздничный уикенд в Житомире. Километровые пробки. ФОТО

26 Декабря, 2008 18:10 подробнее...

Народные приметы: Погода в Житомире - прогноз на всю зиму. Фоторепортаж

26 Декабря, 2008 17:59 подробнее...

Теперь и в Новограде-Волынском есть своя праздничная елка. ФОТО

26 Декабря, 2008 16:57 подробнее...

ЗВЕРНЕННЯ Житомирської обласної організації Єдиного Центру

26 Декабря, 2008 15:58 подробнее...
Власть / 

Житомирские депутаты попросили у министра - земляка Еханурова отдать городу 48 гектаров земли

Депутаты Житомирского городского совета на сессии 6 ноября приняли обращение в адрес министра обороны Юрия Еханурова с просьбой передать 48 га земель в пригороде Житомира на территории Заречанского военного лесничества, на которых расположены 22 базы отдыха в земли запаса Житомира.

В советские времена на берегу реки Тетерев в пригороде Житомира на территории Заречанского военного лесничества промышленными предприятиями города были построены 22 базы отдыха для сотрудников предприятий и жителей города.

После окончания строительства принадлежность земли не была оформлена законодательно, как следствие в последние годы Минобороны неоднократно инициировало закрытие баз, в которых только в течение лета 2008 года отдохнули и поправили здоровье более 3,5 тысяч горожан и около 3 тысяч детей.

Депутаты, обращаясь к Юрию Еханурову, пишут, что «высоко ценят его многолетний опыт работы в Верховной Раде по отстаиванию интересов житомирян», поэтому просят установить просят установить срок до 2010 года "для согласования вопроса принадлежности земли и прекратить проверки, которые проходят в связи с нерешенностью земельного вопроса. С целью сохранения зеленой зоны отдыха горожан просим Вас передать 48 гектаров военных земель, на которых работают базы отдыха в состав земель запаса города Житомира», - говорится в обращении депутатов Житомирского городского совета.

Перед самым назначением на должность Юрий Ехануров заявил, что не допустит “резких движений и изменений в деятельности” своего министерства: “Я сделаю все возможное, чтобы обеспечить нормальный ритм работы Минобороны”.

Президент о Еханурове говорил, что это «человек, который немного иначе посмотрел бы на систему работы Минобороны, рационализировал, особенно, финансовые потоки, оптимизировал ту систему собственности структур, которые держатся на экономике Минобороны”. Президент подчеркнул, что оборонное ведомство должно больше отвечать за боеспособность, чем за колхозы, совхозы, лесхозы, 42 завода по ремонту и т.д. “Убежден, что это будет ревизия чрезвычайно серьезная”, - говорил тогда  Виктор Ющенко.

Юрий Иванович Ехануров родился 23 августа 1948 г. в Якутии. Госслужащий первого ранга, кандидат экономических наук. В августе 1993 г. назначен замминистра экономики. 12 августа 1994 г. назначен и.о. председателя Фонда госимущества, с сентября того же года стал полномочным главой ФГИ. 1997-1999 гг. — глава Госкомитета по вопросам развития предпринимательства. В 1998 г. избран в Верховную Раду по избирательному округу №64 Житомирской области (выиграл у Игоря Бакая). 1999-2001 гг. — вице-премьер в правительстве Виктора Ющенко. После отставки Кабмина работал на различных должностях в администрации президента Леонида Кучмы. 31 марта 2002 г. — 1 апреля 2005 г. — народный депутат от “Нашей Украины”. 1 апреля — 8 сентября 2005 г. — губернатор Днепропетровской области. После этого назначен и.о. премьер-министра, а с 22 сентября 2005 г. до 25 мая 2006 г. — полномочный глава правительства. В нынешнем правительстве Юлии Тимошенко министр обороны .

 

Житомир.info

Коментарии      

Добавить коментарий

Комментарии

Все коментарии


Житомир Онлайн

Предпраздничный уикенд в Житомире. Километровые пробки. ФОТО // Город
Народные приметы: Погода в Житомире - прогноз на всю зиму. Фоторепортаж // Город
Теперь и в Новограде-Волынском есть своя праздничная елка. ФОТО // Общество
ЗВЕРНЕННЯ Житомирської обласної організації Єдиного Центру // Политика
Жильцам неприватизированных квартир в Житомире теперь незачем волноваться! Фотофакт // Город
На Житомирской трассе маршрутка въехала в "Жигули". Есть пострадавшие // Происшествия
Чрезвычайная ситуация в Житомирской области. Без света – 67 населенных пунктов // Происшествия
Відкрита заява від народного депутата Президенту, губернатору Житомирської області та голові Секретаріату // Власть
На Житомирщині правоохоронці вполювали «мисливця» за кольоровим металом // Происшествия
Хто з чиновників та політиків у Житомирі отримає ЧОРНУ МІТКУ від «БДЖОЛИ»?! // Политика
65 лет назад Житомир освободили от немецких захватчиков. Фоторепортаж // Общество
Кошелек или жизнь: в Житомире разыскивают 22-летнего рецидивиста за грабеж // Происшествия
В "Захидинкомбанке" и еще 17 банках житомиряне больше не смогут открывать пенсионные счета // Экономика
"Укрпочта" сделала житомирянам подарок к новому году - письма к Деду морозу подорожали // Общество
Камені в нирках дроблять спеціальним апаратом, який є у Житомирі // Общество
Читательский топ
Журналисты Житомир.инфо на украинской кинопремьере. Катарсис Владимира Ямненко. Фоторепортаж.
В Житомирской области вскоре может нестать нескольких бюджетных учреждений
От кого в Житомире отгораживается суд? ФОТО
В Бердичеве пъяный таксист, а потом маршрутка сбили пешехода. ФОТОрепортаж
"Срібна вежа-2008": хто став найкращим? ФОТО
В Житомире в гололед самообслуживание. Носите с собой лопату, чтобы разбрасывать песок себе под ноги. ФОТОфакт
У Житомирській області протистоять тероризму. ФОТО
В Житомирской области женщина сдала сына в Дом малютки, а сама пошла по тюрьмам. ФОТО
Актеры петербургского академического театра довели житомирских зрителей до слез. ФОТОрепортаж
Персоналии
  Павел Жебривский: «Ющенко должен самостоятельно возглавить партию и ее избирательный список»
Архив
Слухи
  Нардеп Черпицький сьогодні «розстріляє» голову своєї житомирської фракції!!! За что?
Архив
Redtram
Загрузка ...

 Актуально

    

 Интересное

Кость Бондаренко: “Рада перетворюється на біржу”
26 Декабря, 2008 10:45
Коаліції національного розвитку, стабільності й порядку пішов другий тиждень. Наразі “НаРоСт” проходить найбільше своє випробовування — прийняття державного бюджету на наступний рік. Поточний пленарний тиждень засвідчив, що коаліціянтам часто не вистачало голосів для прийняття рішень. Скільки проіснує коаліція? Чи можна казати, що та частина “НУНС”, яка увійшла в коаліцію, остаточно покинула табір Президента? Ці питання обговорюємо з директором Київського інституту проблем управління ім. Горшеніна Костем Бондаренком.
Подробнее »»
В защиту тех, кто набрался кредитов
25 Декабря, 2008 13:44
Кризис в Украине уже давно перешел черту экономики. Сегодня украинцы активно обсуждают первопричины кризиса. Основным “корнем зла” все чаще называют отечественный вариант общества потребления. Точнее — носителей этой системы ценностей. Логика армии сторонников этого концепта выглядит примерно следующим образом. Украинцы “зажрались” и начали жить не по средствам, в долг. В том, что сегодня на финансовом рынке наблюдается коллапс, виноваты, прежде всего, “кредитчики”. Именно из-за них должны страдать невинные безкредитные граждане, которые не могут забрать из банков свои “кровные”. Именно увлечение “вещизмом” поставило под угрозу экономику. Украинцы начали слишком много ездить, слишком много ...
Подробнее »»
Бенефис декабря: Тимошенко теряет, Янукович находит
25 Декабря, 2008 13:09
Декабрьские результаты опроса “ФОМ-Украина” свидетельствуют, что с заданием в год Крысы — сделать запасы рейтингов, доверия и поддержки — справились только четыре политика: Яценюк, Литвин, Янукович и Кличко. У всех остальных колесо фортуны весь год крутилось в обратную сторону. С выборами в стране творится что-то неладное: президент их то объявляет, то отменяет, число сторонников досрочного волеизъявления неуклонно растет — 22%. Хотя еще пару месяцев тому перспектива потратить 400 млн. грн. на всякие “так”, “тому що” и “справедливость” вдохновляла всего 17% избирателей.
Подробнее »»
Ющенко правил четыре года незаконно?
24 Декабря, 2008 16:08
Изданию «Коммерсантъ-Украина» стал известен сценарий, по которому сторонники Юлии Тимошенко намерены сместить Виктора Ющенко с поста президента и провести досрочные выборы главы государства. Юристы БЮТ обсуждают возможность пересмотра решения Верховного суда от 2004 года, согласно которому был объявлен третий тур президентских выборов.
Подробнее »»
С нового года кредиты в валюте - под строжайшим запретом?
22 Декабря, 2008 11:37
После рекордного роста курса доллара в четверг, 18 декабря, когда наличная валюта продавалась некоторыми банками дороже 11 гривен за доллар, в пятницу, 19 декабря, доллар упал ниже уровня 8 гривен за доллар. Нацбанк воспользовался ситуацией и впервые за несколько месяцев вышел на межбанк с покупкой доллара. "Рынок преподнес сюрприз. В пятницу, 19 декабря, НБУ купил на межбанке 142 миллиона долларов и при этом ни копейки не продал. По моему мнению, намечается разворот тренда в сторону более экономически обоснованного курса"...
Подробнее »»
Самый большой бык Украины весит 1,5 тонны и становится папой 50 тысяч раз в год. ФОТОрепортаж.
26 Декабря, 2008 11:31
Племенной бык-осеменитель Репп весит 1,5 тонны и становится папой 50 тысяч раз в год. Грядущий 2009 год по восточному календарю год Быка: на счастье люди покупают статуэтки и картинки животного, но вот уж кому точно повезет — так это Черкасскому селекционному центру, ведь у них живет самый большой племенной бык-осеменитель в Украине! Зовут символ наступающего года Репп, ему 8 лет и весит он практически 1,5 тонны!
Подробнее »»
Знаменитому голливудскому актеру Брэду Питту исполнилось 45 лет
18 Декабря, 2008 17:51
18 декабря исполняется 45 лет одному из самых привлекательных голливудских актеров - Брэду Питту. Брэд Питт считается одним из наиболее востребованных актеров Голливуда. Он известен по таким кассовым блокбастерам, как "Интервью с вампиром", "Семь лет в Тибете", "Двенадцать обезьян", "Легенды осени", "Бойцовский клуб", "После прочтения - сжечь". На его счету - около 60 ролей в кино и сериалах, а также 20 продюсерских работ.
Подробнее »»
Танцы прошли, а Оля Горбачева продолжает заботиться о 10-летней Алине (ФОТО)
18 Декабря, 2008 17:43
Для участников проекта «Танцую для тебя» с завершение эфира на канале «1+1» все только началось… Во всяком случае, для 10-летней Алины, за которую на паркете вместе с Олей Горбачевой танцевал её брат Александр Гладун – точно… Безлюдным коридором клиники 311, на Краснозвездном проспекте, 17, бурно что-то обсуждая, идут мужчина и женщина. Они одеты в белые халаты. На ногах – бахилы.
Подробнее »»
Модные платья для встречи Нового года 2009
17 Декабря, 2008 17:34
Праздничный сезон уже на носу. И настало время серьезно заняться своим новогодним look. Можно последовать совету Евы Лонгории и выбрать коктейльное платье модного яркого цвета. Если же вы не любите экспериментов, стоит вновь обратиться к классике  и выйти в свет в little black dress. Независимо от вашего выбора, мы предлагаем вам одни из лучших вариантов платьев для новогодней вечеринки.
Подробнее »»
Шуфутинский стал профессиональным охотником! (ФОТОфакт)
17 Декабря, 2008 17:27
Для популярного певца Михаила Шуфутинского охота с приятелями в далеком Казахстане обернулась изрядной встряской нервов, которая правда все же была в итоге компенсирована приличными «охотничьим трофеем». Решив под конец года немного отдохнуть от гастрольной суеты, популярный певец отправился с друзьями на охоту в район озера Балхаш. Разместили дорогих гостей в комфортабельных охотничьих домиках, где к их услугам был подготовленный персонал, в том числе переводчики и повар. Компания во главе с опытным егерем выехала на местность с раннего утра и после нескольких часов выслеживания обнаружила первый хороший трофей - кабана.
Подробнее »»

 Redtram

Загрузка ...
    
Загрузка...

 MarketGid

Загрузка...
Топ недели
25/12   Настоящая елка. Где взять в Житомире? ФОТОрепортаж...
24/12   В Житомирской области новые назначения в руководстве...
23/12   В Житомирской области рейсовый "Лаз" сбил 15-летнею девочку. ФОТО...
22/12   Непогода в Житомирской области поломала столбы и порвала провода....
22/12   Как Житомир ледниковый период переживал. Фоторепортаж...
19/12   Какова дальнейшая судьба житомирских "Лектрав"? ФОТО...
18/12   У Житомирській області хлопчик повісився в шафі...
18/12   Антимонопольный комитет возьмётся за карьеры, стройматериалы и ме...
17/12   Самые жуткие аварии в Житомирской области за последних два дня. Ф...
17/12   За что губернатор Житомирской области ответит перед Ющенко?...
16/12   Главного коммуниста Житомирской области Николая Тимошенко лишили...
16/12   Житомирський винахідник Леонід Файдюк:" Я бачу, як вода може дава...
15/12   В ценре Житомира газон превратился в каток. ФОТОрепортаж...
15/12   Влада Житомира та області поклала квіти до пам’ятного знаку «Поже...
12/12   Долгожительница из Житомирской области не потеряла интерес к жизн...
12/12   В Житомире за нарушение правил дорожного движения теперь наказыва...
   Новое в блогах
Владимир Гребёнкин
Битые шишки
Сергей Уланов
Почему так дорого живем?
Радчук Виктор Степанович
Главное искусство – общение с людьми, власть постигает очень трудно…
   Новое на Репортёре
Иномарка врезалась в Житомирскую мэрию. Исповедь свидетеля! 19 Декабря, 2008 11:25 автор:
ШОК!!! Повесился 9-летний мальчик 18 Декабря, 2008 20:06 автор: Подкова Евгений Николаевич
Лазейку для многоженцев захлопнули 17 Декабря, 2008 11:27 автор: Подкова Евгений Николаевич
   Опрос

Кого вы повестите на политическую елку страны?

Президента
Главу Нацбанка
Премьера
Губернатора
Мэра
Начальника теплокоммунэнерго
Владельца банка, где лежит депозит, или оформлен кредит
Архив
   Фоторепортаж
Житомирские фотохудожники открыли выставку своих работ
   Рассылка новостей
Подпишитесь на рассылку новостей
   Новости компаний
  Почта FREEMAIL собирает адреса
  УКРНЕТ раздает закладки
  Виртуальная флешка e-Disk от УКРНЕТ увеличена до 4 Гб
  Кафе "Полисянка" в Житомире празднует 7-летие
  УКРНЕТ - Интернет-выбор года
Архив
   Общий Архив Новостей
   Украина. Мир
  Кто голосовал за Бюджет-2009?
  11 баллонов нашли в подвале взорвавшегося дома
  В Запорожье пятилетняя девочка выбросилась из окна
  Через 11 лет бандит ОПГ «Сейлем» получил 9 лет
  БЮТ решил отложить «увольнение» министров Ющенко
  Рада рассматривает бюджет
  Черновецкий решил, что слон Олесику Довгому - не по размеру. Разве что скунс какой-нибудь...
  Межбанковский доллар упал еще на 17 копеек
  Ющенко и банкиры поговорили о банальных вещах
  Рада приступила к определению процедуры импичмента Президента
  Парламент сделал первый шаг к импичменту Ющенко
  Семенюк уже не имеет отношения к ФГИ
  Гексоген или кислород? Версий взрыва в Евпатории все больше.....
  Як валили гривню...
  Ющенко - разочарование года
  Евпатория: Завалы разбирают на уровне подвального помещения
  "Регионы" хотят увольнения министров!
  СРОЧНО! Выборы-2004 недействительны?!!
  Что гривне в январе готовят?
  Рада будет работать до победы над бюджетом!
Архив
   Работа от JOB.ukr.net
Загрузка...
Загрузка...
   Новости ТВ
Загрузка...
Программа телепередач
   Новости Кино
Загрузка...
Фильмы
    Экспорт новостей RSS 2.0
    VIP RSS - Эксклюзивные новости