ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное

суббота 27 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
30.10.08 16:07 618/145472 «Воры в законе» в Украине. Где живут, где сидят, куда ездят
27.12.08 00:26 209/209 Будущее России видится бледным и холодным
27.12.08 01:25 202/202 Эффект телеэкрана: с лица Медведева исчезает маска
26.12.08 23:49 200/206 Кризис. Made in Ukraine
20.12.08 02:29 189/4478 Экономический Глоба: Кризис закончится к 2020 году
11.12.08 10:40 187/41096 Вере Путиной стыдно за человека, которого она называет сыном
26.12.08 19:15 168/654 Ющенко готовил войну в Крыму, а Янукович дурил избирателей
26.12.08 23:22 140/197 Россия. Измена сегодня вполне тянет на «государственную идею»

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Новости mail файлообменник Знакомства

Ющенко готовил войну в Крыму, а Янукович дурил избирателей (Украина - Политика, 26.12.2008 19:15)
«В отношениях с Тимошенко и Януковичем Кремль научился играть красиво, умело «на разводняк». «Ющенко хотел преградить выход российским кораблям из Севастопольской бухты, этот вариант, который делался под американские президентские

09:15, 28.10.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Мир, Наука и Техника /
Шрифт:
Любимые иномарки обеспеченных россиян. Лучшие машины для покупки в 2009 году. Обзор и ФОТОрепортаж
До нового года еще далеко, однако мы уже можем сказать вам, какие автомобили лучше свего покупать в 2009 году. Популярный американский журнал Dupont Registry, представляющий собой этакий путеводитель по миру роскоши,
Популярный американский журнал Dupont Registry, представляющий собой этакий путеводитель по миру роскоши, помогает выбрать между особняками на Мальорке или Менорке, черной икрой из Ирана или Уругвая и прочими атрибутами сладкой жизни. Если именно эти проблемы волнуют вас больше всего (а также если вы пламенный революционер, желающий еще больше разжечь свою ненависть к эксплуататорам рабочего класса)  — добро пожаловать в рейтинг лучших суперкаров 2009 года, составленный разбирающимися в своем деле экспертами Dupont Registry.
Прежде всего, надо отметить, что по сравнению с прошлым годом в списке произошли любопытные изменения довольно противоречивого характера. Например, если в 2007-м суммарная стоимость одиннадцати победителей составляла всего-навсего 1,5 миллиона долларов, то сейчас она уже превышает $4,5 млн. И инфляция тут не при чем — просто новые суперкары становятся все более и более дорогими игрушками. При этом, как ни странно, основная часть затрат производителей приходится вовсе не на бриллианты и золотое напыление, а на вполне «социально ответственные», как принято сейчас выражаться, технологии. Не зря же в топ-список попали первый в мире электрородстер Tesla, водородомобиль от Ronn Motors и потребляющий биотопливо Koenigsegg CCXR.
Однако экологичность вовсе не означает зеленую во всех смыслах тоску: суммарная мощность «стада» лучших люксовых автомобилей в этом году составила 6732 лошадиные силы — более чем по 610 «лошадей» на единицу! Впрочем, Том Дюпон (основатель издания) считает, что уже в будущем году в этой области ожидается провал: забота об окружающей среде окончательно возьмет верх над магическими, но, по сути, бессмысленными для 80% водителей цифрами в техпаспорте.

Итак, представляем лучшие суперкары 2009 года по версии Dupont Registry:

Автомобиль года — Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport.


Спортивный седан — Bentley Flying Spur Speed.


Спортивное купе — Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series.


Спортивный кабриолет — Ferrari California.


Экзотика (серийный)  — Lamborghini Gallardo LP 560-4.


Экзотика (концепт)  — Saleen S5S Raptor.


Лучшее соотношение «цена — качество» — Corvette ZR1.


Люксовое купе — Rolls-Royce Phantom Coupe.


Лучшая динамика среди «зеленых» — Koenigsegg CCXR.


Приз за инновации — Ronn Motors Scorpion.


Приз за заботу об экологии — Tesla Roadster.

Любимые иномарки обеспеченных россиян

Кризис в российской экономике пока что не значительно коснулся продаж иномарок, рынок продолжает расти, правда, уже не такими темпами, как раньше. Особенно замедление коснулось сегмента премиум-автомобилей. Всего 13%-ный рост — минимальное значение за последние несколько лет

Лидер сегмента — по-прежнему Volvo, однако на пятки уже наступает сводный брат из фордовского семейства — Land Rover. Британские внедорожники продаются докризисными темпами, за 9 месяцев продажи увеличились почти вдвое. А вот у шведов начались проблемы — падение продаж на треть, из всех европейских марок Volvo просела больше всех.

В немецкой большой тройке продолжаются бодания за первенство. Фаворит последних лет — BMW. Моде на баварские машины не страшны никакие экономические коллапсы.
Отдельно стоит отметить BMW 1-й серии (купе и кабриолет), появившиеся в салонах официальных дилеров BMW в начале этого года. По-прежнему большой популярностью у поклонников марки BMW пользуется BMW X5: 2 943 автомобиля (+61,4% / предыдущий год: 1 823). Большой объем продаж приходится на BMW X6, представленный в салонах официальных дилеров BMW лишь с июня 2008 года. Если баварцы продолжат в том же духе, то через какое то время они смогут претендовать на общее лидерство в премиум-классе.

А вот Audi и Mercedes начинают отставать от лидера. Росту ингольштадтской компании явно мешает более старый, чем у соперников модельный ряд, однако уже в ближайшее время, когда на рынок выйдут обновленные «четверка» и «шестерка» (основные локомотивы роста марки), ситуация может кардинально измениться.

Еще один лидер роста — это Infiniti. Из-за позднего входа на рынок, марка сохраняет достаточный потенциал роста продаж. Лидером продаж по-прежнему является FX, однако здоровую конкуренцию внутри модельного ряда ему начал составлять и ЕХ.

Практически у каждой марки одним из лидеров продаж обязательно является внедорожник. К сожалению некоторые марки не раскрывают структуру продаж по моделям за 9 месяцев (Mercedes, Infiniti), но даже без них в лидерах окажутся паркетники BMW, Land Rover Disco…

В сегодняшней обстановке сложно прогнозировать дальнейшие перспективы рынка, однако скорее всего замедление темпов роста продолжится. Даже самые удачные компании прогнозируют рост по итогам года не более 15%. А в следующем году рост если и будет, то не превысит 5%.

turbo.ru

Обсудить тему на форуме»

Гороскопы /

Загрузка...

Загрузка...




Статьи по теме:
2009 Mercedes McLaren SLR Stirling Moss дебютирует в Детройте. ФОТОрепортаж (Мир, 26.12.2008 20:05)

Украинская матрица 2009. Кто из политиков способен к перезгрузке? (Украина, 26.12.2008 19:17)

Госбюджет на 2009 год: в помощь бедным или богатым? (Украина, 26.12.2008 13:24)

Бюджет Украины на 2009 год становится революционизирующим фактором (Украина, 26.12.2008 11:10)

Политический гороскоп-2009 для Украины: кто отхватит звезды с неба? (Украина, 25.12.2008 19:20)

Комментарии читателей:
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.

Комментарии к новости Любимые иномарки обеспеченных россиян. Лучшие машины для покупки в 2009 году. Обзор и ФОТОрепортаж :


ReadMe.Ru
ReadMe.Ru

Читайте также:
Россия: занял миллиард — и ты уже миллиардер
Почему мы воюем с теми, с кем столетиями жили вместе?
Что стоит за «боевой готовностью» Черноморского флота?
Трезвые россияне не перекроют газ украинцам
10 самых странных предметов которые когда-либо покидали Землю
Эффект телеэкрана: с лица Медведева исчезает маска

2/520
       



«ТАБЛОИД»


Загрузка...
Загрузка...
ReadMe.Ru
Загрузка ...


 
Загрузка...


Новости Кино и ТВ
Загрузка...
Загрузка...

Работа в Киеве

Загрузка...
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...
Интересное в сети
Загрузка...

Обозреватель


Погода в Украине
Загрузка

Новотека
Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Загрузка...
Readme.ru
ReadMe.Ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов