This version of the page http://2000.net.ua/d/59134 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-27. The original page over time could change.
Автоновости :: Спорт-ревю :: Еженедельник 2000
ФОРУМ
ДЕРЖАВА
АСПЕКТЫ
Неделя Украины
Свобода слова

Подписные индексы «2000»:

22250 «2000»«Уикенд»
22327 «2000»
09502 льготная
09503 годовая

Наконец-то в «Милане»!

То, о чем мечтали поклонники Андрея Шевченко на протяжении последних полутора лет, свершилось!
Авто

Автоновости

Сборка в сарае исключается

Кабмин Украины утвердил лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности, связанные с производством автомобилей и автобусов, а также порядок осуществления контроля за их выполнением. Министр промполитики Владимир Новицкий заявил, что это было сделано для того, чтобы автомобили не собирались из различных деталей в гаражах и сараях. При этом будет введен ряд требований по нормативно-правовой и проектной документации, санитарным нормам, охране труда, технологий и наличию необходимых сборочных площадей. «Мы выписали все необходимые направления, и структура, которая решит заниматься таким производством, должна будет представлять необходимые документы», — заявил он.

Отечественная Skoda Superb

На заводе «Еврокар» (с. Соломоново, Ужгородский р-н Закарпатской обл.) произведены первые автомобили Skoda Superb. В нулевую серию включены модели с бензиновыми двигателями объемом 1,8 л TSI (с 6-ступенчатой механической и 7-ступенчатой автоматической коробкой передач), которые пройдут ходовые испытания на украинских дорогах. В дальнейшем будут производиться также и авто с дизельными двигателями 1,9 и 2 л. Украинскому потребителю автомобили Skoda Superb будут доступны в трех комплектациях: Comfort, Ambition и Elegance. В планах предприятия до конца года производство более 1000 автомобилей Superb нового поколения.

Индивидуальный подход

Пройти техосмотр транспортных средств украинцы смогут до 1 ноября текущего года, тогда как ранее определенный срок истек 31 июля. До 1 ноября все посты ГАИ и станции диагностического обслуживания будут работать в предыдущем режиме. По сообщению ГАИ, были определенные проблемы с поступлением специализированной продукции, повлиявшие на работу госинспекторов. Если человек действительно не смог пройти техосмотр по вине автоинспекции, протокол составляться не будет, но если ни разу не приходил в ГАИ и сейчас только вспомнил о такой необходимости — это другое дело. В каждом случае инспектор будет разбираться индивидуально.

Сугубо украинское авто

На польском FSO Lanos будет выпускаться до 28 сентября 2008 г., после этого автомобиль станут производить исключительно в Украине. После окончательного перевода сборки Lanos на ЗАЗ в Польше начнется выпуск Chevrolet Aveo. На ЗАО «ЗАЗ» идет наладка полного цикла производства автомобиля, пресс-формы для кузовных деталей уже перевозятся корпорацией «УкрАвто» с польского FSO на ЗАО «ЗАЗ». Таким образом, ЗАЗ останется единственным предприятием, собирающим Lanos для рынков Украины и России. До конца 2008 г. Lanos различных брендов выпустят почти 70 тыс. штук. После последней модернизации ЗАЗ сможет производить до 100 тыс. таких авто в год. С сентября 2008 г. Lanos станет сугубо украинским автомобилем по всем производственным признакам локализации. На ЗАЗе будет вестись штамповка, сварка, окраска кузовов, сборка автомобилей, а для модели 1,4 л — производство силового агрегата МеМЗ. Наряду с «Таврией» и «Славутой» Lanos теперь — 100%-ный украинский автомобиль.

Спирт из мусора

Один канадский завод с 2010 г. будет производить в промышленных масштабах этиловый спирт, используя в качестве сырья отходы вместо традиционных продовольственных культур. Предприятие в Эдмонтоне, провинция Альберта, планирует перерабатывать 100 тыс. т пластика, бумаги и картона и выпускать 36 млн. л этилового спирта в год. Изначально производительность нового завода будет невелика по сравнению с предприятиями, которые производят этиловый спирт на основе зерновых культур. Однако последний способ производства биотоплива подвергается резкой критике экспертов, поскольку в этом случае используются продовольственные культуры, которые могли бы быть полезны для борьбы с голодом в некоторых странах.

Не заплатишь — не поедешь

С 2009 г. на главных автодорогах Латвии вводится плата для транспорта, вес которого превышает 12 т. Плата за использование зависит от времени, проведенного в пути. Планируется, что однодневная виньетка будет стоить 7,7 лата (1 лат — 10,8 грн.), а плата за год в среднем в зависимости от оси транспортного средства составит 280 латов. Предполагается, что доходы от пользования дорогами за год могут составить 11,9 млн. латов. Они будут использованы для финансирования государственных дорог. Платить придется не только местным, но зарубежным перевозчикам, пересекающим на грузовиках границу Латвии. А это около 200 тыс. машин в год.

«Нива» уходит на пенсию

Волжский автозавод планирует расширение модельного ряда, в том числе за счет новинки класса SUV, а также разработки нового кроссовера на платформе «Проекта С». Новый SUV призван сменить на конвейере автомобиль Lada 4x4 («Нива»), который производится уже более 30 лет. Кроме того, завод планирует представить прототип кроссовера — Lada C-Cross, сроки, объемы производства и ценовая категория которого будут определены осенью текущего года. Кроссовер может быть готов уже к началу 2010-го. Вероятнее всего, это будет массовый автомобиль, объем производства которого составит не менее 50 тыс. единиц в год.

Внедорожник от Land Rover

Компания Land Rover планирует к 2012 г. расширить свой модельный ряд за счет нового семиместного внедорожника, который пока не получил собственного названия и носит кодовое название Project L486. Новинка будет построена на модернизированной платформе модели Freelander, получит систему полного привода с электронно-управляемым центральным дифференциалом и систему автоматической остановки и запуска двигателя. Ожидается, что для нового внедорожника Land Rover будут предлагаться два дизельных агрегата объемом 2 и 2,2 л. Внешность автомобиля планируется выполнить в стиле Land Rover Freelander и LRX, а по размерам новый внедорожник близок к модели Discovery. В британской компании намерены наладить выпуск такой машины на заводе в Хейлвуде, где собирают Freelander и X-Type. Ежегодно будут выпускать около 70 тыс. новых машин.

 
Пресс-бюро «2000»
 
Обсудить на форуме Отправить ссылку другу
Прочитано (53) Все материалы автора
 
 
НАЙДИ СВОЙ
НОУТБУК!

Acer


Asus

Apple

Dell
 
Другие статьи на тему "Авто":

Ледяной экзамен

Автоновости

Разбить и растопить

По снежной каше c «грозной» подошвой

Мотоцикл-гигант для Книги рекордов Гиннесса

 
 
Добавьте ваш комментарий:

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить


№35 (427)
29 августа - 4 сентября
2008 года
Et cetera

Вокруг света за ноль центов

Для многих людей кругосветное путешествие — мечта всей жизни. Но большинство желающих отпугивают от такого приключения организационные издержки и предположительно высокие расходы
Сеуканд вместо россиянина
 
27 медалей из Пекина
 
Ритм Олимпиады
 
Наши триумфаторы
 
Эксперты УЕФА: динамика Украины — позитивная
 
Даже «Ворскла» стала неудобной
 
Смотрины — на загляденье
 
Электронный поводырь
 
«Желтые ангелы» немецких дорог
 
Citroen C3 Picasso: много места при малой площади
 
Автомобили научатся распознавать пешеходов
 
Антология риска
 
Судом по китайскому джипу
 
Плюс Масса, минус — двигатель
 
Имя: 
Пароль: 
Регистрация  ::  Запомнить
НОВОСТИ
26.12 19:36 Ксению Собчак снова осмеяли на сцене
26.12 19:30 Ющенко отменил решение Тимошенко, чтобы на свободу слова не посягала
26.12 19:25 Названы самые кассовые фильмы России 2008 года
26.12 19:22 Интернет впервые обошел газеты по популярности в США
26.12 19:14 Азию ожидает серия широкомасштабных природных катастроф - доклад
26.12 19:06 Поляки сняли ролик о подготовке к Евро-2012
26.12 18:58 Ученые: Неосознанные решения являются самыми правильными
26.12 18:55 Нерегулярные завтраки ведут к раннему началу сексуальной жизни - ученые
26.12 18:54 На берегу Кальмиуса нашли алмаз 0,03 карата!
26.12 18:50 Иностранец будет сидеть в украинской тюрьме
Вся хроника дня
Сейчас на Форуме
18.11.2008, 15:01
Тема: ОБРЕЧЕННЫЕ?
24.10.2008, 13:50
Тема: УКРАИНА. ДИАГНОЗ – СОЦИАЛЬНАЯ ШИЗОФРЕНИЯ
17.12.2008, 6:45
Тема: ФАШИЗМ НЕ БЫВАЕТ ПРЕЖНИМ (пока мы помним)
19.12.2008, 20:21
Тема: Как избежать фальсификаций при голосовании?
18.11.2008, 16:05
Тема: Банки - враги экономики?
Прогноз погоды
Курс валют