This version of the page http://rus.newsru.ua/rest/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-26. The original page over time could change.
Новости NEWSru.ua :: Культура ]]>
]]> Культура
РУС
УКР
NEWSru.ua // Культура // Пятница, 26 декабря 2008 г.

Гороскоп на сегодня

Загрузка...
гЮЦПСГЙЮ...
Актёр сериала "Клан Сопрано" застрелился у себя дома

Актёр Джон Костелло, игравший роль любовника одного из бандитов в сериале "Клан Сопрано", был найдён мертвым у себя дома в Нью-Йорке. По сообщению полиции, 47-летний артист застрелился. Семья и коллеги Костелло не ожидали ничего подобного. Также стало известно, что Лилло Бранкато, игравший в сериале неуклюжего бандита, был признан невиновным в убийстве полицейского.
11:04

Умерла певица и актриса Эрта Китт, которая сыграла роль Женщины-кошки в сериале "Бэтмен"

Известная американская певица и актриса Эрта Китт, известная своим знойным и чувственным голосом, скончалась в четверг на 82-м году жизни. По словам её друга - публициста Эндрю Фридмана, в последнее время певица проходила курс лечения от рака толстой кишки в одной из больниц Нью-Йорка.
10:09

Ушёл из жизни знаменитый британский драматург Гарольд Пинтер

Знаменитый британский драматург, лауреат Нобелевской премии по литературе Гарольд Пинтер скончался на 79-м году жизни. На родине писателя, да и за её пределами, Пинтера считают одним из самых выдающихся современных драматургов. Он является автором более 30 пьес, по которым было снято огромное количество фильмов.
25 декабря 2008 г., 18:54

Кирк Дуглас стал самым старым блогером на MySpace

Голливудский актёр Кирк Дуглас стал самым пожилым из знаменитостей, зарегистрированных в социальной сети MySpace. 92-летний Кирк открыл страничку на MySpace в марте прошлого года, во время рекламной кампании по выпуску его мемуаров. Дуглас не стесняется признаться, что получает удовольствие от любого отклика - положительного или отрицательного.
25 декабря 2008 г., 14:17

Украинские экологи призывают бойкотировать премьеру "Обитаемого острова" Бондарчука

Украинские экологи выступили с призывом бойкотировать прокат кинофильма "Обитаемый остров". Кроме зрелищных спецэффектов, наиболее дорогая экранизация братьев Стругацких, по мнению экологов, обещает стать документом уничтожения уникальной части украинской природы на крымском мысе Казантип.
25 декабря 2008 г., 13:09

"Ленинград" отменил концерты и объявил о роспуске группы

Объявленные ранее на 13 и 14 февраля концерты группы "Ленинград" отменены. Причина – роспуск группы "Ленинград" её главным идеологом. Новая группа Сергея Шнурова называется "Рубль". Изначально она заявлялась как сайд-проект, однако теперь станет главной группой музыканта. На официальном сайте "Рубля" уже есть первое расписание концертов.
25 декабря 2008 г., 12:55

Выставка ледовых фигур открылась возле Национального дворца "Украина"

Возле киевского Национального дворца "Украина" с 26 декабря по 11 января пройдёт выставка ледовых фигур. Как сообщают организаторы выставки, скульптуры из чистого снега и льда будут подсвечиваться цветными огнями в вечернее время, что создаст особый колорит и романтическое настроение. Некоторые скульптуры будут изготавливаться непосредственно во время выставки.
25 декабря 2008 г., 12:18

Начался первый тур определения лауреатов премии "Оскар"

Первый раунд определения лауреатов премии "Оскар" начался: бюллетени для голосования разосланы членам Американской киноакадемии. 5810 членов академии, наделённых правом голоса, должны определить имена актёров и названия фильмов, которые войдут в шорт-лист номинантов, который будет обнародован 22 января.
25 декабря 2008 г., 09:55

Лауреаты "Грэмми-2009": группа слепых музыкантов, 90-летний джазмен и соратник Синатры

Стали известны имена лауреатов премии за достижения в музыке – их объявила Американская академия звукозаписи. Среди них группа слепых музыкантов, 90-летний джазмен и уже скончавшийся соратник Фрэнка Синатры из "Крысиной стаи". Награды "Грэмми" удостоилась группа слепых музыкантов "The Blind Boys Of Alabama", исполняющая блюз и госпел. Другой лауреат "Грэмми" - пианист Хэнк Джонс.
24 декабря 2008 г., 17:04

Разбитую гитару Кобейна продали за 100 тысяч долларов

Разбитая гитара покойного лидера рок-группы Nirvana Курта Кобейна была продана в США за 100 тысяч долларов неизвестному частному коллекционеру. Факт продажи гитары подтвердил Джейкоб МакМюррей, старший куратор выставки Experience Music Project в Сиэттле, где инструмент был выставлен на некоторое время.
24 декабря 2008 г., 13:39


Цчжояцич...
Последняя новость NEWSru.ua – 11:20
InoPressa. Уходящий год не развязал ближневосточный узел
// Пресса


]]>
]]>
Пятница, 26 декабря 2008 г.  

Последняя новость – 11:20


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.ua, охраняются в соответствии с законодательством, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов и новостей сайта гиперссылка на NEWSru.ua обязательна.
Размещение рекламы на сайте
Обратная связь: Редакция сайта / Техническая служба / Рекламный отдел
© NEWSru.ua: Новости Украины 2007-2008