Рус      Eng 
Главная
Знакомьтесь ближе
Законотворчество
Гражданская позиция
Прямая речь
Дайджест
Проекты
Обратная связь
Фотоархив
Аудио/Видео




поиск на сайте











Партинформ


Также в разделе:

Віктор Янукович: Влада, яка не здатна подолати економічну і політичну кризу, повинна піти у відставку
22.12.2008, 10:08
Заявление фракции Партии регионов по поводу проекта бюджета на 2009 год
23.12.2008, 12:20
Віктор Янукович: Одним з головних питань на нашому шляху буде усунення від влади тих, хто сьогодні вчепився за ці крісла і думає, що ми і далі дозволятимемо їм в них сидіти. Ми будемо діяти
24.12.2008, 16:50
Партия регионов интересуется, зачем нужен Институт национальной памяти
26.12.2008, 14:45
Татьяна Бахтеева: Проект бюджета-2009 для здравоохранения – это уничтожение отрасли
26.12.2008, 14:38



Николай Азаров: Согласие правительства Тимошенко ограничить рост заработной платы показателем инфляции приведет к уменьшению зарплат


05.11.2008, 17:10

вернуться в раздел

«Я считаю, что обязательства перед МВФ, которые Правительство приняло, не выгодны для Украины и не оправданы. Прежде всего, это касается ограничения роста заработной платы уровнем инфляции, то есть «замораживания зарплаты», а также условий, ведущих к прекращению кредитования экономики», - отметил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов, председатель Комитета ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности, Министр финансов Оппозиционного правительства Николай Азаров.

«Правительство покорно согласилось на рецепты, прямо противоположные тем, которые нужно применять», - подчеркнул он.

«Почему Тимошенко отрицает, что произойдет замораживание заработной платы, а Партия регионов утверждает, что это – замораживание, и даже сокращение реальной зарплаты? Да потому, что индексация заработной платы на статистический показатель инфляции на самом деле означает снижение реальной покупательной способности зарплаты. Инфляция рассчитывается по сотням ценовых позиций, большинство из которых может и не меняться. Для реальной же жизни человека важнее всего изменение цен на продукты питания, на предметы первой необходимости, изменение жилищно-коммунальных тарифов.

У нас в структуре потребления 60% занимают продукты питания. Уровень инфляции, рассчитанной в среднем, меньше, чем инфляция на продукты питания. Поэтому, когда говорится, что мы зарплату поправим на индекс инфляции, это на самом деле означает, что правительство Тимошенко урежет заработную плату», - пояснил депутат-регионал.

«Вот если бы мы зарплату поправили на инфляцию продовольственной группы, например, мы бы, по крайней мере, зафиксировали покупательную способность на самое необходимое», - подчеркнул он.

Таким образом, считает Николай Азаров, политика правительства Тимошенко, проводимая под диктовку Международного валютного фонда, приведет к резкому снижению уровня жизни, сокращению платежеспособного внутреннего спроса, что, в свою очередь, не даст отечественным производителям продержаться за счет внутреннего рынка. Украине вновь угрожает порочный круг бедности, и угроза эта порождена не мировым финансовым кризисом, а бездумной политикой собственного правительства.

Пресс-служба народного депутата Украины Николая Азарова




версия для печати










Официальный информационный сервер

Copyright © 1999-2008 Партия регионов
Использование материалов, размещенных на сайте разрешается
с условием размещения ссылки на сайт Партии