This version of the page http://www.doza.net.ua/pages/01_ru_goods_sig.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-26. The original page over time could change.
Индикатор-сигнализатор, дозиметр-часы СИГ-РМ1208











Сравнить характеристики

Цена:
43 100 грн.
Наличие:
есть

Сигнализатор-индикатор, дозиметр СИГ-РМ1208

Наручный сигнализатор-индикатор предназначен для непрерывного круглосуточного измерения и индикации:

  • мощности дозы гамма-излучения;
  • дозы гамма-излучения.

Дополнительно в приборе реализованы функции часов (кварцевый механизм швейцарского производства Ronda 763), будильника и подсветки. В приборе программируются значения пороговых уровней дозы и мощности дозы гамма-излучения. Сигнализатор подает звуковые сигналы при превышении установленных пороговых уровней, срабатывании будильника, а также индицирует разряд элементов питания.

Прибор используется в бытовых целях: для контроля радиационной чистоты жилых помещений, зданий и сооружений, предметов быта, транспортных средств, стройматериалов, поверхности почвы на приусадебных участках и т.п. Прибор устойчив к погружению в воду на глубину до 100 м.

Сигнализатор СИГ-PM1208 выпускается предприятием Полимастер (Polimaster) и является идеальным подарком, он исключительно удобен для повседневного использования, относится к классу бытовых изделий и не является средством для официальных измерений, но при этом в приборе реализована возможность записи результатов измерений в свою энергонезависимую память и последующая передача результатов измерений (по ИК-каналу связи) в персональный компьютер для анализа (специальное программное обеспечение предоставляется бесплатно). Периодической поверке прибор не подлежит. Гарантийный срок эксплуатации: 18 месяцев.


© 2007-2008