This version of the page http://massaggio.kiev.ua/beremennost.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-25. The original page over time could change.
Массаж для беременных
    

Массаж для беременных

Думаю, все женщины, которые прошли через беременность и роды знают, как важен массаж во время беременности. Часто беременные женщины страдают от боли в пояснице, спине и ногах, варикозного расширения вен, растяжек, запоров, излишнего веса, отечности, бессонницы, депрессии и раздражительности. Оказывается, от всех этих неприятных ощущений и последствий женщину способен спасти массаж.

Естественно, под понятием «массаж» здесь имеется ввиду не классический массаж, а специальный массаж для беременных. К тому же, часто именно этот массаж является спасением для беременной женщину от боли и недуга, так как таблетки принимать нельзя. К тому, массаж для беременных приносит не только пользу, но и удовольствие.

Для получения большей эффективности от массажа рекомендуется использовать натуральные масла для растирания. Это поможет повысить эластичность кожи и избежать растяжек и дряблости кожи. Эфирные масла можно использовать только с разрешения наблюдающего за беременностью врача.

Удивительно, но всего пара сеансов профессионального массажа могут избавить женщину от надоедливой боли в спине и позвоночнике. Осанка выравнивается. (37)Массаж для беременных также снижает вероятность возникновения варикозного расширения вен, застойных явлений, убирает отечность и отлично справляется с тонусом матки.

Поскольку беременной женщине на живот ложиться нельзя, в специализированных клиниках существуют специальные кресла, позволяющие принять любое удобное положение.

Противопоказанием к массажу является строжайший запрет врача или астма, а также инфекции, гипертония и эпилепсия.

Массаж для беременных – это в основном легкие поглаживания и приемы, направленные на расслабление. Основными зонами массажа являются кисти рук, фаланги пальцев, массаж стоп и ног. Воздействуя на биологически активные точки можно добиться полного расслабления организма. С помощью массажа для беременных организм женщины способен полностью расслабиться, она  ощущает небывалый приток сил и энергии, более остро чувствует связь с будущим ребенком.

Массаж для беременных важно делать и в послеродовой период. Он позволяет быстрее сбросить лишний вес, восстановить тонус мышц и избежать депрессии.

Гуляева Ирина



Warning: fsockopen() [function.fsockopen]: unable to connect to 217.16.29.157:80 (Connection refused) in /home/twoviews/domains/massaggio.kiev.ua/public_html/093da38714/clx.php on line 217