This version of the page http://hammer.maket.net/?r=skip/110/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-25. The original page over time could change.
Сектор 02: Радиация, Чернобыль, ЧАЭС, Припять: документы, фото, книги, музыка, видео
апокалипсис видео документы книги музыка наука радиация фото чернобыль



22 июля 2008Мифы Чернобыля
Теги: чернобыль, книги

Что на самом деле произошло 20 лет назад на Чернобыльской АЭС?
Были ли преуменьшены подлинные масштабы катастрофы или, наоборот, преувеличены? Так ли на самом деле опасна радиация, как принято думать? И доказана ли прямая связь между ее малыми дозами и онкологическими заболеваниями?
Что правда, а что ложь в жутких репортажах о "чудовищных мутациях" и "неисчислимых жертвах Чернобыля"? Стоит ли верить расхожим обвинениям в адрес "страшного атома, уничтожающего все живое", "демонических атомщиков" и "кошмарных АЭС"? Или все это - лишь суеверия и мифы, насильно вбитые в общественное сознание в ходе идеологической войны, развязанной против СССР?
Эта книга уникальна. Такого о Чернобыле вы еще не читали.

Скачать книгу Сергея Переслегина Мифы Чернобыля
скачан: []


комментарии [0]


21 июля 2008Бассейн Лазурный
Теги: фото

Одно из самых посещаемых «ядерными» туристами мест в Городе. Пустая чаша даже у самого прожженого циника вызывает чувство скорби и горечи. Что испытывают те, кто здесь учился плавать, мы умолчим...

Скачать Панораму бассейна «Лазурный»
скачан: []


комментарии [0]


21 июля 2008ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР ОКЛО
Теги: наука

Открытие естественного ядерного реактора в Габоне (Западная Африка) было, пожалуй, одним из самых захватывающих событий в реакторной физике, с тех пор как Энрико Ферми с сотрудниками в 1942 г. получил самоподдерживающуюся цепную реакцию деления искусственным путем.

Скачать статью ЕСТЕСТВЕННЫЙ ЯДЕРНЫЙ РЕАКТОР ОКЛО
скачан: []


комментарии [0]


21 июля 2008Ядерный реактор как источник опасности
Теги: документы

Данная работа основана на докладе Greenpeace International «Ядерные реакторы и риски, связанные с их использованием. Опасность применения существующих ядерных технологий в XXI веке», который был официально опубликован в апреле 2005 года. Разделы, представленные в первой части, посвящены характерным особенностям, а также недостаткам, присущим основным моделям реакторов, которые сегодня используются; во второй части работы оцениваются риски, связанные с новыми конструкциями реакторов, и обсуждается вопрос «старения» действующих реакторов; в третьей части рассматривается проблема защиты атомных объектов от террористической угрозы.

Скачать работу Ядерный реактор как источник опасности
скачан: []


комментарии [0]


20 июля 2008Ядерные проблемы
Теги: документы

Предметом предлагаемой книги явились определение состояния и анализ сложившего в атомной отрасли положения с хранением и переработкой отечественного ОЯТ, а также определение готовности атомной отрасли к широкомасштабному приему на хранение и переработку зарубежного ОЯТ. Кроме этого, данная книга имеет целью: представить независимую оценку состояния ядерной и радиационной безопасности предприятий ядерного топливного цикла, расположенных на территории России.

Скачать книгу В.М.Кузнецова Основные проблемы и современное состояние безопасности предприятий ядерного топливного цикла Российской Федерации
скачан: []


комментарии [0]


20 июля 2008Знак радиационной опасности
Теги: радиация

Этот треугольник зачастую вызывает противоположные эмоции у людей, его увидевших: одни испытывают панический ужас и непреодолимое желание бежать подальше, другие - восторженное нетерпение приблизиться к нему, чтобы потом хвастаться друзьям и подругам, мол, 200 мкр/час, своими глазами!...

Скачать Знак радиационной опасности ГОСТ-17925-72
скачан: []


комментарии [0]


20 июля 2008Оценка экономического ущерба от радиационной аварии
Теги: наука

С момента аварии были проведены многочисленные экономические оценки ее последствий. Но противоречивое толкование категории экономического ущерба и его стоимостной структуры, отсутствие единых методических подходов к расчету экономического ущерба от радиационной аварии обусловило различие этих оценок в десятки и сотни раз, что недопустимо для практики решения многих народнохозяйственных проблем.

Скачать книгу оценка экономического ущерба от радиационной аварии
скачан: []


комментарии [0]


20 июля 2008Мертвые города
Теги: музыка, апокалипсис

Мрачные рассказы из будущего... Этот индустриальный электронный коллаж все дальше двигает Future Sound of London в область неизведанного. Хотя ингредиенты кажутся знакомыми, «Dead Cities» нагнетает новую более острую атмосферу, чем его иногда бесцельные предки. Некоторые места оставляют вас потерянным, но гораздо меньше, чем в прошлом. Этот новый релиз не создает особого шокового состояния или состояния открытия, но порадует любого, кто с энтузиазмом встречал предыдущие работы Future Sound of London.

Скачать трек Future Sound Of London Dead Cities
скачан: []


комментарии [0]


20 июля 2008Автобан нах Познань
Теги: книги, апокалипсис

Надеялись на светлое будущее? «Американская бойня под Пекином и китайская бомба Чен» и будущее – в бункерах. Человечество отброшено в век пара, без электричества – «крошки чен витали в атмосфере Земли, кишели повсюду. И превращали изоляторы в проводники»

Скачать книгу Анджея Земянского Автобан нах Познань
скачан: []


комментарии [0]


18 июля 2008STALKER - панорамы Припяти
Теги: фото

Мне нравится эта игра... Я горжусь тем, что знаком с разработчиками... Я рад, что проект продолжается, и ко мне обращаются за помощью...

Панорамы Города из STALKER Shadows of Chernobyl

день
скачан: []


вечер
скачан: []


колесо
скачан: []


комментарии [1]

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


Последние комментарии:

1Другой взгляд на Чернобыльскую АЭС
Гость 10-12-2008
А кто буквы на землю уложил? Кому мешали?

2Селлафилд
Гость 19-10-2008
Да, не только у нас проблемы с атомом

3Пруд-охладитель ЧАЭС
irog 09-10-2008
Красота может и не спасет мир, но .....

4Плавательный бассейн
Irog 09-10-2008
И солнце светит и деревья зеленые а как-то не радостно

5Новый стадион Припяти
Irog 09-10-2008
Страшно признать что по своеву это красиво!

6Радиация и наследственность
Hammer aka МолотоK 02-08-2008
Исправлено, спасибо за своевременное замечание

7Радиация и наследственность
Гость 01-08-2008
Ссылка на файл не работает

8STALKER VS Реальность
Константин 31-07-2008
В конце ролика неплохим акцентом будет: автор в Припяти и автор-сталкер в виртуальной Припяти

9STALKER VS Реальность
irog 31-07-2008
Ну вот и пришло время, когда можно ходить по виртуальноми миру и его фотографировать в нужных нам ракурсах - заставляет задуматься! Ролик интересный, вопросов и в правду было много. Некоторые умудрялись повторять - смотрите, смотрите, а тут двери немного смещены влево, не так как на самом деле..

10Третья очередь ЧАЭС
irog 31-07-2008
Интересная информация. спасибо.

• Главная
• войти
• Архив
Мой проект:
Интерактивная карта Припяти
  • радиация29
  • документы42
  • апокалипсис25
  • музыка17
  • книги15
  • чернобыль38
  • фото23
  • наука14
  • видео14

Neutrino Atomic edition