This version of the page http://www.doza.net.ua/index.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-25. The original page over time could change.
Дозиметры, радиометры для контроля радиации. Купить в Киеве, Украине










  

ссылки  

Уважаемый посетитель!

Мы предлагаем широкий спектр доступных, простых в использовании и надежных средств для обнаружения и измерения уровня радиации в местах пребывания человека.

В настоящее время в Украине присутствуют обширные «радиационно напряженные» территории. В результате аварии на Чернобыльской АЭС произошло радиоактивное загрязнение значительной части территории Украины, Белоруссии, России и, в меньшей степени, ряда других государств. Наиболее распространенными радионуклидами «чернобыльского» происхождения являются Цезий-137 (гамма-излучение) и Стронций-90 (бета-излучение). В Украине наиболее загрязненными считаются Киевская, Житомирская, Запорожская, Луганская и Ровенская области.

К наиболее вероятным источникам радиоактивного облучения человека относится:

  1. Употребление радиоактивно загрязненных продуктов питания, особенно молока, мяса, овощей, ягод, грибов. Для предотвращения этого способа облучения следует проверять продукты питания при покупке, особенно на рынках.
  2. Пребывание на радиоактивно загрязненной территории, проживание в доме или квартире, построенном из радиоактивно загрязненных материалов. Возможны случаи использования загрязненной древесины для мебели, которой мы наполняем дом - в дверях, кроватях, столах и пр. см. новости
  3. Использование в повседневном обиходе, работа с радиоактивными приборами и устройствами. В подобных приборах наиболее часто находятся Кобальт-60, Стронций-90, Цезий-137 или Радий-226. При этом не имея дозиметра или радиометра невозможно определить наличие радиоактивности и невинная антикварная вещь становиться невидимым ядом для ее владельца. см. примеры
  4. Постоянное пребывание в подвальных и полуподвальных помещениях (происходит облучение человека от радиоактивного газа Радон-222 выделяющегося из грунта). Для предотвращения переоблучения достаточно обеспечить вентиляцию.
  5. Умышленное или нет размещение радиоактивного источника (как правило, гамма-излучающего) в местах пребывания людей.

Любое радиоактивное облучение ухудшает здоровье человека и может приводить к заболеваниям органов пищеварения, нервной системы, щитовидной железы, онкологическим заболеваниям и др. В нашем специализированном интернет-магазине низкие цены (стоимость) и вы сможете купить профессиональный или бытовой дозиметр, радиометр или поисковый сигнализатор, который позволит вам измерять радиацию и избежать вредного воздействия радиоактивного излучения.

Внимание! Мы все привыкли к доставке товаров по указанному адресу. Но вряд ли кто-то скажет, что курьер, доставляющий товар, всегда может о нем профессионально рассказать – подчеркнуть его особенности, указать на важные мелочи или предостеречь от неприятностей. Вы скажете – для этого есть инструкция, в которой что-то написано. Но инструкцией никогда не будет предусмотрено все то множество ситуаций, в которых необходим опыт и знания. Тем более, в таких специфических вещах, как дозиметрия...

Ведь радиоактивное излучение невидимо, оно не имеет вкуса, цвета и запаха, не дает болевых ощущений даже при смертельных дозах. Дозиметрами в быту мы только начинаем пользоваться, несмотря на то, что этот прибор был изобретен задолго до мобильных телефонов, микроволновых печей и т.п.

Поэтому мы не только продаем и доставляем Вам прибор, но и обучаем Вас работе с ним – в том числе особенностям эксплуатации, которых нет в инструкции, так как они постигаются годами работы в области дозиметрии и радиометрии ионизирующих излучений. Мы всегда профессионально и бесплатно проконсультируем Вас при выборе дозиметра, а также никогда не откажемся помочь разобраться в сложной для Вас ситуации, возникшей в процессе эксплуатации прибора.

Пример оценки дозы облучения человека, которую формирует окружающий радиационный фон можно посмотреть здесь.

  


карта сайтавсе интернет-магазины Украины