This version of the page http://www.ukranews.com/rus/article/160415.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-24. The original page over time could change.
Українські Новини - Эксперты: Сейчас Россия как никогда нуждается в поддержке Украины



Главная
Агентство
Новости
Продукты
Услуги
Подписка
Пресс-центр
Фотосервис

 

УКР ENG

НОВОСТИ АГЕНТСТВА ИНТЕРВЬЮ
НОВОСТИ ПАРТИЙ
НОВОСТИ КОМПАНИЙ
 


Новости
Политика

Эксперты: Сейчас Россия как никогда нуждается в поддержке Украины (3 ноября 2008, понедельник, 14:18)

Информационное агентство "Українські Новини"

Эксперты Агентства моделирования ситуаций заявляют о возможности улучшения украино-российских отношений вследствие мирового финансового кризиса.

Об этом они сказали на пресс-конференции в пресс-центре Українських Новин.

"Сейчас просто идеальное время для того, чтобы наладить с Россией, которая мягко говоря находится сейчас не в лучшей ситуации, наладить ... на максимально выгодных условиях отношения. Сейчас Россия как никогда нуждается в поддержке Украины",- сказал заместитель директора АМС Алексей Голобуцкий.

По его мнению, сейчас любые инициативы с украинской стороны, направленные на развитие двухстороннего сотрудничества будут находить в России поддержку, поскольку, вследствие мирового финансового кризиса, Россия теряет позиции не только на мировой арене, но и на региональном уровне.

Директор АМС Виталий Бала отметил, что сейчас уже есть определенный прогресс в двухсторонних экономических отношениях.

В частности, он считает знаковым достижение договоренностей между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и премьер-министром России Владимиром Путиным относительно постепенного перехода в течение трех лет на мировые цены на газ.

"Это действительно является большим шагом вперед, поскольку никогда Украина не имела соглашений, которые по сроку были бы более чем на один год", - подчеркнул он.

По мнению Балы, сейчас Украине следует развивать достигнутый прогресс в двухсторонних отношениях, в частности, предлагая совместные долгосрочные проекты по исследованию и добыче природных ископаемых.

Он подчеркнул, что сейчас нужно пользоваться моментом, поскольку после стабилизации ситуации достичь договоренностей будет гораздо труднее.

"Когда становится не очень хорошо всем, тогда намного проще договориться. А когда будет все хорошо - будет намного сложнее все это делать", - сказал эксперт.

Бала выразил сожаление, что некоторые украинские политики продолжают использовать вопросы украино-российских отношений для спекуляций и нагнетания напряженности.

"Эксплуатация российского фактора, она ни в коем случае не может отвечать интересам Украины", - подчеркнул он.

Бала выразил надежду, что количество таких спекуляций будет уменьшаться.

Как сообщало агентство, премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует подписание договора между Украиной и Россией по поставкам природного газа в ноябре.

68,6% опрошенных "Фондом общественное мнение - Украина" положительно относятся к России.

Уважаемые подписчики, аудиозапись этой пресс-конференции и/или ее текстовую расшифровку вы можете заказать, обратившись в службу пресс-центра "Українських Новин" по тел. 494-31-65 или по e-mail: centre@ukranews.com.



Полную версию новостей вы сможете получать, подписавшись на сервис агентства. Для этого обратитесь в отдел маркетинга и продаж:

E-mail: user@ukranews.com
тел. +38 (044) 494-31-61
факс +38 (044) 494-31-62
Комментарии к статье  
Версия Ð´Ð»Ñ Ð¿ÐµÑ‡Ð°Ñ‚и  



Видео онлайн
 
Загрузка...

Новости ТВ
 
Загрузка...

Новости Кино
 
Загрузка...

Гороскоп на сегодня
 
Загрузка...

Знакомства
 
Загрузка...

Деловые новости

События
Загрузка...

Join - Ð½Ð¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и
Загрузка...

Интересные факты
Загрузка...


 

  ÐÐ¾Ð²Ð¾ÑÑ‚и в RDF/RSS/ATOM/JS

 


Пресс-центр
 
Пресс-конференция "Итоги 2008 года и ключевые проблемы рынка нефтепродуктов Украины" (25.12.2008 10:30)

25 декабря в 10:30 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини" состоится пресс-конференция на тему: "Итоги 2008 года и ключевые проблемы рынка нефтепродуктов Украины".

 
Шестое заседание Экспертного клуба "Украинский выбор": "Политические итоги 2008. Победители и неудачники" (25.12.2008 12:00)

25 декабря в 12:00 в пресс-центре информационного агентства "Українські новини" состоится шестое заседание Экспертного клуба "Украинский выбор" на тему: "Политические итоги 2008. Победители и неудачники".

 
Пресс-конференция "Обращение Ассоциации украинских банков к НБУ, Кабинету министров и Верховной Раде Украины относительно неправильности их действий во время финансово-экономического кризиса в стране" (25.12.2008 14:30)

25 декабря в 14:30 в пресс-центре информационного агентства "Українські Новини" состоится пресс-конференция на тему: "Обращение Ассоциации украинских банков к НБУ, Кабинету министров и Верховной Раде Украины относительно неправильности их действий во время финансово-экономического кризиса в стране".

 


Робота у Києві
 
Загрузка...


Городской справочник
Загрузка...