This version of the page http://www.interfax.com.ua/rus/main/258/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-24. The original page over time could change.
Главные новости

Главная новость

Ливийский лидер Каддафи установит свою знаменитую палатку в Киеве

15:13

Ливийский лидер Муаммар Каддафи в ходе государственного визита в Украину традиционно установит свою бедуинскую палатку во дворе резиденции, которую ему предоставит украинская сторона.

Об этом сообщил заместитель главы секретариата президента Андрей Гончарук на брифинге в понедельник в Киеве.

По его словам, знаменитая палатка размером 7х9 м будет поставлена во дворе резиденции на Липской,4 в Киеве.

А.Гончарук напомнил, что государственный визит М.Каддафи пройдет 4-6 ноября.

"Планируется, что в ходе визита состоятся переговоры М.Каддафи с Ющенко в формате тет-а-тет и в расширенном составе", - сказал А.Гончарук.

Он также подчеркнул, что лидер Ливии встретится с руководителями правительства и Верховной Рады.

Ожидается, что М.Каддафи возложит цветы к мемориалу жертвам голодомора и посетит музей Великой Отечественной Войны.

По словам А.Гончарука, в ходе украинско-ливийских переговоров будут обсуждаться вопросы, касающиеся авиапромышленности, сотрудничества в нефтегазовой отрасли и военно-технического сотрудничества.

А.Гончарук не исключил, что в ходе переговоров стороны подойдут к конкретным заявлениям.

"Я не исключаю, что по одному из проектов будет сделано заявление о создании структуры, которая будет заниматься вопросами конкретной деятельности по одному из направлений", - сказал он.

При этом А.Гончарук не уточнил, по какому именно направлению может быть создана такая структура.

Также замглавы секретариата президента подчеркнул, что в ходе визита готовится к подписанию экономической конвенция о предотвращении двойного налогообложения и меморандума о взаимопонимании в области стандартизации и метрологии.

М.Каддафи во время визитов в различные страны привозит с собой бедуинскую палатку, которую ставит возле предоставляемой резиденции, а потом оставляет в подарок стране, которую посещает. Так, во время визита в Россию он принимал Владимира Путина в своей палатке.

<<< назад

03.11.2008

Последние новости раздела

Оппозиция намерена обнародовать списки депутатов, поддерживающих действия нынешней власти - Янукович

16:16

Оппозиция намерена обнародовать списки депутатов парламентского большинства, которые поддерживают действия нынешней власти, в частности правительства, заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Подробнее

Ющенко должен самостоятельно подать в отставку - Тимошенко

15:35

Президент Украины Виктор Ющенко должен самостоятельно подать в отставку, поскольку замешан в "коррупционных махинациях", заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Подробнее

Дефолт Украине не угрожает, считает Яценюк

15:33

Украине дефолт не угрожает, считает экс-спикер Верховной Рады, лидер объединения "Фронт изменений" Арсений Яценюк. "Я не прогнозирую никакого украинского дефолта", - сказал он во время телемоста "Львов-Киев" в среду.

Подробнее

Тимошенко выступает за максимальные запасы газа в ПХГ и против оплаты долгов газом

15:31

Решение правительства и "Нафтогаз Украины" накопить максимальные запасы природного газа в подземных хранилищах (ПХГ) по цене $179,5 за 1000 куб. м является правильным, считает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отвергая соответствующую критику президента страны.

Подробнее

Количество банков, причастных к злоупотреблениям на финансовом рынке, увеличивается – премьер

15:21

Количество украинских банков, причастных к злоупотреблениям на украинском финансовом рынке, увеличивается, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в среду.

Подробнее

Требования пиратов, захвативших турецкое судно с украинцами, пока не известны - МИД

15:19

Пираты, захватившие турецкое судна Bosphorus Prodigy, не выходили на связь для выдвижения требований относительно условий освобождения членов экипажа судна, сообщило в среду Министерство иностранных дел Украины со ссылкой на информацию украинского Генерального консульства в Стамбуле.

Подробнее

В закон о госбюджете Украины на 2009 г экс-спикер А.Яценюк предлагает три антикризисных меры

15:18

В закон "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" экс-спикер парламента Арсений Яценюк предлагает внести три антикризисных меры.

Подробнее

Янукович и Тимошенко – главные кандидатуры на пост президента – опрос

15:05

Если бы президентские выборы состоялись в декабре этого года, то основная борьба за пост главы государства была бы между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "ФОМ-Украина".

Подробнее

Ющенко должен самостоятельно подать в отставку - Тимошенко

14:45

Президент Украины Виктор Ющенко должен самостоятельно подать в отставку, поскольку замешан в "коррупционных махинациях", заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Подробнее

В секретариате Ющенко сомневаются в праве Кабмина привлекать иностранных консультантов за гонорары "премиум-класса"

14:10

В секретариате президента Украины сомневаются в праве Кабинета министров привлекать иностранных финансовых консультантов за гонорары "премиум-класса", сообщает пресс-служба главы государства со ссылкой на заместителя главы секретариата главы государства Романа Бессмертного среду.

Подробнее

Главные новости

Заголовки новостей публикуются с 30 минутной задержкой. Для полноценного доступа к ленте необходимо оформить подписку.

17:10 Умерла сестра лидера ОУН Степана Бандеры Оксана 17:02 "Киевгорстрой" рассматривает возможность снижения стоимости 1 кв. м жилья на 7-10% 17:02 Лидер "Братства" Корчинский прогнозирует в феврале массовые акции протеста в Украине 17:01 "Киевгорстрой" намерен в 2009 г. сохранить объемы ввода жилья на уровне 2008 г. 16:58 Украинские металлотрейдеры обеспокоены крупными неплатежами за поставленную металлопродукцию со стороны ФПГ 16:57 Курс гривни на межбанке в среду укрепился до 7,85 грн/$1 16:50 Глава Запорожской области заявляет об экономической необоснованности проекта госбюджета- 2009 16:50 "Единый центр" предлагает создать антикризисную группу из профильных специалистов страны 16:49 Госпогранслужба Украины в 2009 году планирует получить около 100 млн. грн. международной техпомощи 16:48 Новогодние праздники Янукович проведет в кругу семьи, но не более двух дней

Пресс-релизы

14:46 24.12.2008 Первая национальная антикризисная конференция малого и среднего бизнеса Украины о выходе из кризиса
09:35 24.12.2008 "Арка Капитал" выиграла суд против банкротства ОАО "Черниговский завод радиоприборов"
13:57 22.12.2008 Итоги исследования возможностей для частных и публичных размещений украинских эмитентов
16:14 19.12.2008 Пресс-релиз о ежегодной благотворительной акции "Шахтер" - детям!"

Пресс-коференции

12:39 24.12.2008 Фармацевты Украины обвиняют правительство в доведении отрасли до кризиса
13:49 22.12.2008 Baker&McKenzie считает маловероятными IPO украинских эмитентов в 2009 году
17:28 19.12.2008 В НБУ пришло время дня смены руководства - мнение
16:45 19.12.2008 Госбюджет на 2009 год станет программой выживания страны - политолог
+3/-2