This version of the page http://hatha.com.ua/index.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-23. The original page over time could change.
ЙОГА ПРОВОКАЦИИ: Хатха-йога. Медитация Випассана. Сайт Юрия Деревянко, Кировоград, Украина
Последнее событие
...Ноя 08
Возникло решение обозначить свой подход к практике и преподаванию хатха-йоги каким-нибудь термином. В силу ряда причин. Да будет это Phewa Yoga (Фева-йога рус.)

...Окт 08
Намечена глобальная реорганизация моего информационного присутствия в интернете. Всё более отчётливо ощущается ограниченность парадигмы сайта формата hatha.com.ua для полноценного изложения и эффективного восприятия информации, посвящённой темам хатха-йоги, медитации и чего-то более субъективного. Поэтому в итоге, как это видится в данный момент, в инете появятся несколько новых сайтов, каждый из которых будет посвящён чему-то одному из вышеперечисленного.
Предлагаем готовые ООО с пакетом документов . Предлагаем лечение бесплодия в Москве, врт в медицинской клинике Мама. . поиск сиделок и патронаж .
Йога видео

Йога против кунфу

Оказывается, боевая хатха-йога - страшнейшее воинское искусство древних брахманов, которое на протяжении веков сохранялось в строжайшей тайне, дабы не. Однако произошла непредвиденная утечка засекреченной информации со встречи двух наимощнейших кунфуистов и одного наигибчайшего хатха-йога. Говорили-говорили, да чего-то недоподелили. Бедные кунфуисты... Ведь боевая йога - это нечто... это что-то... :) Патанджали прослезился бы

Исходное видео

Последнее на сайте
6-Июн-08 - Выложена статья "О джнянах и йоге, или краткая история медитации". Фрагмент:

Те же, кто шли ещё дальше в медитативных изысканиях, обнаруживали вещи настолько поразительные и удивительные, что не могли даже начать говорить о них на понятном другим языке. «Что внутри, то и снаружи; что сверху, то и снизу; что здесь, то и там» - пытался древний египтянин Гермес Трисмегист. «Изучай форму, но ищи отсутствие формы!» - наставлял древний китаец Лао Цзы. «Всё во Мне, но нет Меня во Всём!» - озадачивал древний индус Кришна. «Внутри тебя Царство Божие!» - взывал древний иудей Иисус
Интересная ссылка
Словарь Буддизма - хорошая подборка терминов с комментариями. Интересно и полезно йогам и медитаторам. К примеру, вот что такое пресловутая «Карма»
Продажа столов, стульев недорогой мебели moll . Предлагаем моющие пылесосы karcher - BTmax.ru . оффшор сейшелы, оффшорная зона .
Новое на сайте
20-Фев-08 - Изменения в разделе "Випассана". Обновил свою статью "Опыт одного – тема размышления для другого" Игорь Кириченко и написала статью "Моя Випассана" новый автор Елена Данюк
23-Ноя-07 - Новыми фотогалереями пополнен раздел "Обнаженная йога"
23-Окт-07 - Пополнен материал раздела проекта «Magic Carpet»
07-Окт-07 - Обнаружен и выложен «Гимн торжества Будды»
02-Фев-07 - Фото асан из серии "Йога на столбе" (Маллакхамб-йога)
Интересные ссылки
Проверь свой русский язык!
MapsOfWar.Com - узнайте о развитии и распростарнении мировых религий за несколько тысячелетий! Проживите пять тысяч лет за полторы минуты! (Внимание: трафик 650 кб!)
Весьма поучительная фотогалерея - как фанатизм и ложная преданность могут привести к анорексии
Скульптуры из воды - сайт дизайнера Martin Waugh, который создаёт из капель воды поразительные скульптуры, существующие доли секунды, и успевает их сфотографировать. Название скульптуры на фото - «медитация»
Религиометр - весьма любопытный проект, который показывает Вашу предрасположенность к исповеданию той или иной религии. Отнеситесь с юмором к этому тесту - к примеру, данному автору он указал на... сатанизм :)
События
22-Авг-07 - Выложен очерк о курсе Випассаны в Киргизии и фотографии с поездки по замечательным местам этой прекрасной страны
29-Июл-07 - Зал "Сатори", в котором мы тренировались в течение последних трех лет, продан. Первые действия по поиску нового зала будут предприниматься не ранее октября 2007 года (подробнее)
31-Мар-07 - Очередной курс Випассаны в Чернигове. Проводила Андреа Шмитц. Мощно. Да будут счастливы все живые существа!

Кстати, о живых существах:

Привет от Гоенки - Бхавату Сабба Мангалам!
684 кб, mp3, 1:02
Загрузить
18-Ноя-2006 - Вполне успешно проведён осенний курс медитации Випассана в Украине. Снова служил, и снова - менеджером. Опыт, который невозможно пережить умозрительно - участие в организации и проведении курса "изнутри". Потрясающее ощущение - понимание того, что частично и с твоей помощью несколько людей впервые прикоснулись к Запредельному... Ну, и несколько напряжённый взгляд на Метта-день - как издержки профессии :)
5-Окт-06 - Два с хвостиком курса медитации Випассана - месяц в Дхамме. "Снова поумнел" - слишком бледное описание того, что происходит. Абсолютный экстаз. Тихая радость. Истинный покой. Истинная гармония. Истинное счастье. Истинное счастье...
Новости сайта
26-Апр-07 - Легкий фейслифтинг сайта
25-Окт-06 - Добавлен раздел "Красивая йога". Удивитесь красоте того, чем Вы занимаетесь или собираетесь заняться
26-Авг-06 - Добавлен раздел "Проекты"
20-Май-06 - Внутренняя оптимизация сайта. Смена шрифтов
15-Май-06 - Рестайлинг популярного раздела сайта "Йога для беременных"
02-Апр-06 - Новый раздел блога: "Вопросы из зала". Чтоб людям было что читать две недели, пока данный автор проходит свой очередной курс медитации Випассана
 

Важные новости

  02-Дек-08
Трудовые будни хатха-йоги
1. Со среды, 3-го декабря 2008 г., в группе Фева-йоги начинается период интенсивных занятий. Это значит, что новички в данную группу приниматься не будут. Как долго продлится этот период - не знает никто. Следите за объявлениями на сайте. Или приходите в Галатею.

2. С субботы, 13 декабря 2008 г., в вечерней группе в фитнес-центре "Галатея" начинается проведение третьей тренировки в неделю
  27-Окт-08
Успешно проведены два курса медитации Випассана!
Первый опыт проведения двух десятидневных курсов Випассаны в Украине оказался полностью успешным :)

  15-Сен-08
Успешно проведён второй однодневный курс медитации Випассана в Кировограде!
Курс состоялся 14 сентября 2008 года в том же месте, где и предыдущий - в загородном доме в селе Лозоватка, что в пяти километрах от Кировограда. Участвовали семь старых студентов - пять медитаторов из нашего города и два медитатора из Кривого Рога. Это обстоятельство позволяет говорить о том, что наши однодневные курсы приобретают статус региональных мероприятий :)

Все существа - да будут счастливы!
  13-Авг-08
Успешно проведён первый однодневный курс медитации Випассана в Кировограде!
10 августа 2008 года в Кировограде (а точнее, в селе Лозоватка, что в пяти километрах от города) был проведён первый в наших краях однодневный курс медитации Випассана
 

Неважные новости

  18-Сен-08
Страницы сайта Hatha.Com.UA просмотрены первый миллион раз!
Показатель в 1 000 000 просмотров по счётчику MyTop'a был достигнут вечером 17 сентября 2008 года. Что хочется отметить в связи с этим примечательным событием:

1. На самом деле в работе счётчика несколько раз случались перебои на срок от недели и более, поэтому реальный миллион просмотров случился раньше.

2. На миллион просмотров страниц приходится порядка 185 тысяч визитов уникальных пользователей (счётчик HotLog). Это значит, что в среднем каждый человек, зайдя на сайт, просматривает пять-шесть страниц.

3. Два самых популярных раздела - "Йога" и "Йога для беременных" - посещаются гораздо чаще остальных, периодически опережая друг друга по показателям. Самые популярные страницы - из раздела красивых фотографий беременных. Топ-файв популярных запросов, по которым люди заходят на сайт: "йога для беременных", "йога", "йога для начинающих", "фото беременных", "гимнастика для беременных".

4. В данном дизайне сайт Hatha.Com.UA существует уже пять лет, что есть достаточно долго. В настоящее время ведутся работы по созданию новой версии сайта. Будущий сайт будет основан на CMS Joomla. Для него уже выбран шаблон, определены концепции дизайна и функционала, на локальном компьютере ведутся работы над прототипом. Предполагаемое время появления нового варианта сайта в Сети - декабрь 2008 года.
  1-Авг-08
Статья обо мне в газете «Украина-Центр»
В газете «Украина-Центр» от 1 августа 2008 года напечатана статья о моём путешествии в Индию и Непал
  29-Июл-08
Выложен перевод статьи «Пять вопросов о Карме» из книги «The Manuals of Dhamma», изданной Институтом Исследования Випассаны (Vipassana Research Institute)

Вопрос: По смерти разумного существа, есть ли какая-нибудь «душа», которая перемещается куда-нибудь, как ей заблагорассудится?

Ответ: Когда разумное существо покидает одно воплощение, оно перерождается либо как человеческое существо, как Дэва, как Брахма, как низшее животное либо как житель одной из сфер ада...

  26-Июн-08
Случилось высказать мнение по поводу одной статьи о Випассане
В теоретическом  материале на курсе Випассана говорится, что Будда Гаутама не изобрёл, а заново открыл эту технику. Существует понятие «Будда саасана», которое означает период времени между повторным открытием техники Випассаны очередным Буддой, пришедшим в мир, и полным забвением этой техники


В течение некоторого времени на главной странице будут находиться остатки материалов, освещающих мою поездку в Индию и Непал. Со временем они будут перемещены в раздел "Индия"

ХОЖДЕНИЕ
ЗА ТРИ МОРЯ

Дорожные заметки о моей поездке в Индию (8-Дек-07 - 13-Май-08) и о практике там медитации Випассана

13 Мая 08,
16:40
Дома!
12-13 Мая 08 Катманду-Дели-Киев-Кировоград. Пеките блины, жарьте картошку!
01-12 Мая 08 Служение на курсе в Катманду
23 Апр 08 Приобретён билет Дели-Киев на 13е мая 2008 года на имя Ю.Деревянко
23 Апр 08 Пользуясь тем, что Лёша Косульников ушёл в трек на несколько дней, произвёл на его ноутбуке некоторый объём работ. Оформлена фотогалерея похода вокруг Анапурны, написаны заметки о жизни в Гималаях, о Покаре и (о, возрадуйтесь садхаки всех стран!) статья о восьмеричной логике Махавиры
18 Апр 08 Вернулся. Рассказываю. Annapurna circuit. Семнадцать дней в Гималаях. Вплотную подошёл к Верхнему Мустангу - это почти Тибет. Проход Thorong La - это 5416 метров. Вот. На днях попробую показать чуть подробнее
1 Апр 08 Недели три обо мне не будет ни слуху, ни духу. Вернусь - расскажу
27 Мар 08 Приехал в город Покару. Это в горах. Здесь есть большое озеро и приятная атмосфера
15-26 Мар 08 Отслужил курс в Лумбини 
26-08 Мар 08 Из записок энтузиаста-медитатора: "Отсидел курс в Сарнате - чуть не умер. Отсидел курс в Лумбини - лучше бы я умер в Сарнате". Куда же ты едешь, крыша моя?.. 
22 Фев - 27 Мар 08 Нахожусь в Лумбини, Непал, где пройду два курса: один - отсижу, другой - отслужу. Сам по себе посёлок Лумбини - так себе, но парк монастырей просто потрясает...
19-21 Фев 08 По пути в Непал нанёс визит в городок Кушинагар. Встретил знакомого француза из Бодхгайи. Чудеса! Сам городок Кушинагар - место из разряда must be visited
18 Фев 08 Первая поездка в индийском автобусе по индийским дорогам. Будет что вспомнить...
14-15 Фев 08 30 часов в Варанаси - это просто взрыв в уме!..
Читать больше
Где наша не пропала

Планов громадьё (пунктирная линия)
01-12 Май 08 Курс в Катманду, Непал
ЙОГА ПРОВОКАЦИИ

Cубъективный взгляд на практику йоги
как на технологию развития
инструментов познания


Автор: Юрий Деревянко (The Yur),
инструктор хатха-йоги,
г.Кировоград, Украина
Чуть подробнее

23 Апр 08
Annapurna people, люди Анапурны
Жаль, что там, где побывал я, не побывал в своё время основатель марксизма Карл Маркс со своим верным последователем Фридрихом Энгельсом. А так же Ульянов-Ленин В.И. и Джугашвили-Сталин И.В. Думаю, если бы эти товарищи потратили месяц своей жизни на поездку в Непал и поход вокруг Анапурны, мировая история в наши дни могла бы выглядеть совершенно по-другому 

22 Апр 08
Покара
Это, скажу вам, очень интересно и щекочет нервы. Несколько раз случалось, что на пороге какого-нибудь магазинчика, куда я намеревался войти, лежало, греясь на солнышке, нечто лохматое размером с телёнка. Добродушный хозяин или хозяйка, приглашая меня войти, явно не разумели моих затруднений. Ну собака, ну лежит себе. Переступай!

01-18 Апр 08
Annapurna circuit trek, путешествие вокруг Анапурны
С 1 по 17 апреля 2008 года я совершал Annapurna circuit trek - круговой поход в Гималаях вокруг гряды Анапурна (Annapurna range). Эта гряда включает в себя несколько вершин, одна из которых - восьмитысячник. Шёл один, по карте, без гида, без носильщика. Поход, если быть благоразумным, совершенно несложен и неопасен и может быть рекомендован широкому кругу приключенческо- ориентированных лиц.
Фотогалерея без сопроводительной статьи, но с комментариями к фотографиям 

15-26 Мар 08
Служил курс в Лумбини,
Dhamma Janani
Два курса в Лумбини - чеснок в мармеладе. Несмотря, что служил, в голове - дымящиеся руины. Было нелегко. Готов был убежать. Понялась восьмеричная логика Махавиры - оно мне надо? Суслик в поле, кот Шрёдингера, пустота, любовь, жизни после смерти, Бог, срок моего возвращения - об этом ничего не может быть сказано. Зачем Кастанеда, если есть Бхагават Гита? Непостижимо, насколько то, что внутри, есть то, что снаружи...

26 Фев-08 Мар 08
Сидел курс в Лумбини,
Dhamma Janani
Правда, за эту роскошь пришлось платить. С адиттаны не хотелось уходить, ибо через час неподвижного сидения в теле едва только начинала возникать боль, и боль была единственным, что приносило облегчение - внимание фокусировалось на грубом и некоторое время я отдыхал от безумия в голове...

19-21 Фев 08
Кушинагар
Пока я готовил, опасался лишь одного - как бы перед нашей (нашей!) столовкой не случилось какое ДТП. Индусы, и без того глазеющие на белых, как на марсиан, проезжая мимо, таращились на меня с опасностью свернуть себе шею. Те же, кто проходил мимо пешком, со скотиной и семьями, останавливались, забывая обо всём - у них на глазах БЕЛЫЙ РАБОТАЕТ У ИНДУСА НА КУХНЕ!!! А хозяин, подбоченившись, лишь довольно ухмыляется...

18 Фев 08
Поездка Варанаси-
Горакхпур-
Кушинагар
Так вот, сэр, обе ваши ноги должны быть в салоне. Что при этом чувствует ваша задница, сэр, нам, водителям, совершенно не интересно, даже если одной ягодицей вы пересчитываете придорожные столбы. Ну да, в нашем джипе нет дверей - для вашего же удобства, сэр, ибо не каждый может разогнуть руки-ноги после пары часов путешествия, так проще покидать салон, согласитесь, сэр!

14-15 Фев 08
Варанаси
Тридцать часов тихого безумия - Варанаси. Ум... он просто престал. Непонятно, что - но перестал. Не престал думать, не перестал оценивать, не перестал предполагать. Но перестал что-то другое. Возможно, на пару секунд он престал быть...
Читать больше
Последний стих

Кто-то где-то...

Последний блог

ЙОГА

Почему
«Phewa Yoga»?

Как слово «пи» обозначает «отношение длины окружности к её диаметру». Как слово «терция» обозначает «одна шестидесятая доля секунды». Как слово «шейпинг» обозначает «гламурно-физкультурный выкидыш от соития зарядки и глобализации»

Текущий опрос
Как Вы считаете, для продвижения в йоге или медитации поездка в Индию является совершенно необходимой?
Результаты
Исковое заявление тут . Хочеш сделать больничный но не можеш? Купить больничный, можно у нас. Закажи Больничный! . Ясновидящая Юлия Агапова: порча и сглаз .
Последний опрос
Если Вы практикуете хатха-йогу, занимаетесь ли Вы под музыку?
Всего проголосовало 153

Уведомления об изменении этой
страницы на ваш



Каталоги

Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика

Каталог Апорта
Медицинские справки передним числом! медицинские справки! срочно и анонимно! . Быстрое взыскание долга через суд . Строительный супермаркет двери со стеклом: межкомнатные двери дешево .
большой сонник, гороскоп
Нет никакой причины для того, чтобы Вы поставили одну из кнопок ниже на свой сайт. Однако, если Вы готовы к беспричинному...
Кнопки
Сейчас на йоруме
Mon, 17 Nov 2008 16:06:57 GMT, Притчи: Re: Остановить мир
Слова, слова... У меня отношение к "смотреть" и "видеть" - прямо противоположное Хотя то же слово Випассана переводится как "видеть правильно", а не "смотреть правильно"...
Mon, 17 Nov 2008 12:13:03 GMT, Притчи: Re: Остановить мир
Ну вот, даже переставив слова местами можно найти неизменный смысл выражения Но все же я бы не стал менять слова местами. "Смотреть" – это всегда дело абстрактного Я, даже если " просто смотреть". "Видеть" – это дело тела, там нет Я. Глаз «Видит» а ...
Sun, 16 Nov 2008 13:26:25 GMT, Притчи: Re: Остановить мир
Всё замечательно. Однако вызывает некоторое удивление следующая фраза:
Цитировать
Возьмем,  например, эту  скалу. Смотреть на  нее - делание, но видеть ее - неделание
Так и хочется переставить местами глаголы "смотреть" и "видеть". Ч...

Thu, 13 Nov 2008 13:14:42 GMT, Притчи: Остановить мир
Дон  Хуан покачал головой сбоку набок и начал смеяться. Он  выпустил  мою  руку,  и мы опять  уселись  под  нависшим гребнем.  Я  переваривал  свои впечатления  от  окружающего, когда  дон  Хуан после долгого молчания  заговорил  внезапно драматическим...
Best viewed with Opera or FireFox browsers on LCD monitor
Тест на грамотность (Fishki.net)
Баллы: 22! Вы можете преподавать в институте
Пройти тест на знание русского языка