This version of the page http://www.e-help.kiev.ua/novosti-zheleza/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-22. The original page over time could change.
Новости железа » E-HELP.KIEV.UA ::: СКОРАЯ ПОМОЩЬ ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ
- антивирусная защита: поиск, лечение, удаление вирусов - АКЦИЯ!
- скорая компьютерная помощь и обслуживание компьютерной техники
- установка Windows XP, Vista, Microsoft Office
- модернизация компьютеров и ноутбуков
- восстановление данных, настройка интернет, сборка и ремонт ПК
- настройка маршрутизации, прокси-сервера, firewall, wi-fi, vpn, dns, AD
- установка, замена Windows Vista на Windows XP на ноутбуке - АКЦИЯ!
- удаленная помощь - НОВИНКА!
 ПРАВОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
Навигация
Главная
Наши услуги
Новости
  программы
  железо
Прайс-лист
Контакты
Партнеры в регионах
Полезное
Статьи и обзоры
-  Все о Microsoft Windows
-  Софт и утилиты
-  Несколько систем
Скачать драйвера
Сервисные центры
Секреты Windows XP, Vista
Часто задаваемые вопросы
Производители железа
Антивирусные программы
Компьютерный юмор
Операторы связи
Телефонные коды
Термины мобильной связи
Отправка SMS
Компоненты компьютера
Бесплатный Wi-Fi в Киеве
Рекомендуемые программы
Реклама
Популярное
» Новый QIP 8080!
» Новый QIP Infium 9020!
Вирусная активность
 
   Наши услуги
Ремонт компьютеров
Как определить неисправность
по сигналам Bios?
Продажа програмного обеспечения
полный перечень ПО
Компьютерная помощь
Антивирусная защита ПК
программы и разработчики
Абонентское обслуживание
подробнее
Cборка компьютера на заказ
модернизация компьютера (upgrade)
Восстановление данных
необходимость копирования данных
Настройка подключения к Интернет
Технология ADSL и Dial-up
Локальные сети
настройка | firewall | proxy | VPN
Настройка беспроводных сетей
технология Wi-Fi  | FAQ по Wi-Fi
полный перечень услуг
 
   Beta версия Microsoft Windows Vista SP1: новые подробности
  Раздел: Новости железа

Задолго до выхода Vista SP1 Microsoft вновь поделилась с пользователями подробной информацией о содержимом обновления, намеченного на первый квартал следующего года. На этот раз детальное изложение улучшений и исправлений перенесено из блога Vista в информационный раздел Windows Vista TechCenter. Среди новой информации владельцам Vista будут интересны точные цифры подтверждения уменьшившейся скорости копирования файлов между несколькими компьютерами и в отдельной системе. При копировании в пределах локального диска скорость увеличится на 25%; при копировании с другого компьютера не под управлением Vista – на 45%; на 50% ускорено копирование файлов между двумя компьютерами с установленным Vista SP1.

Новая информация несомненно порадует антивирусные компании. Microsoft вняла жалобам и обвинениям в монополизме безопасности Vista и наконец откроет API для прямого доступа к ядру Vista с целью улучшения безопасности системы. Выпуск API коснулся 64-битных версий Vista. Напомним, в августе прошлого года Symantec и McAfee наиболее активно обвиняли Microsoft в лоббировании интересов собственных антивирусных решений в ущерб безопасности пользователей из-за применения Kernel Patch Protection – модуля защиты ядра системы от любых изменений сторонними разработчиками. Предполагаемый заявленный размер многоязычной версии Vista SP1 для архитектур x86 составляет 550 MB.


Просмотры: 124  | 12 декабря 2007 |
 
   Технология Toshiba, возможно, позволит достичь плотности флэш-памяти в 100 Гбит!
  Раздел: Новости железа

Корпорация Toshiba сообщила сегодня о том, что в ее недрах разработана новая технология, которая должна позволить достичь плотности памяти в 100 Гбит!

В будущем, при производстве памяти, создаваемой по нормам 10-нм техпроцесса, планируется применять новую технологию двойного туннелирования, разработанную инженерами компании. Ожидается, что это приведет к тому, что можно будет достичь небывалых значений плотности — 100 Гбит или даже больше.

В Toshiba разработали так называемый туннельный слой, которой контролирует движения электронов в SONOS (Silicon Oxide Nitride Oxide Semiconductor) — структуре памяти, удерживающей электроны в нитридном слое изолятора. Эта структура представляет собой сэндвич с обеих сторон 1,2-нм слоя кремниевых нанокристаллов между 1-нм слоями оксидных пленок, что собственно и обеспечивает в итоге высокую скорость работы памяти — запись и удаление данных в ней можно производить быстро, причем параллельно.

При этом Toshiba перешла от применения пленки нитрида Si3N4 к Si9N10, — материал содержит больше кремния, что позволило оптимизировать такой элемент структуры, как канал концентрации примесей. Прототип такой структуры памяти уже реализован в компании.

В компании постоянно ведутся работы по исследованию возможностей улучшения памяти, включая разработку трехмерных структур. В Toshiba верят в успех реализации новой технологии двойного туннелирования для создания памяти следующего поколения, выполняемой по нормам 10 нм.

Просмотры: 147  | 12 декабря 2007 |
 
   Исследование: вторая волна покупателей уже предпочитает HD DVD
  Раздел: Новости железа

Очередное исследование, ставившее перед собой цель выявить, который же из противоборствующих форматов оптических носителей более интересен покупателям, показало, что позиции HD DVD выглядят неплохо.

Оговоримся, что за достоверность этого, или любого иного исследования ручаться сейчас сложно (всё зависит от его заказчика).

Данное было проведено в США компанией The Diffusion Group, опрашивавшей респондентов, пока еще не являющихся владельцами техники с поддержкой HDTV, но заинтересованных в ее приобретении в течение шести последующих месяцев.

Люди, которые пока лишь обдумывают потенциальные покупки, как правило, моложе тех, у кого HDTV-устройства уже имеются; более диверсифицированы по этническому признаку; как правило, не женаты (замужем) и имеют более низкий средний доход.

Итак, если верить данным, полученным The Diffusion Group, то в ближайшие 6 месяцев:

* 43% приобретут продукты, поддерживающие HD DVD
* 27% отдадут предпочтение Blu-ray
* 30% пока не определились

Причиной таким не вполне ожидаемым результатам исследователи называют тот факт, что первая волна покупателей техники с поддержкой HD-форматов уже схлынула. Энтузиасты, не обращавшие внимание на цену, а лишь на технические характеристики, уже приобрели себе тот или иной продукт. Вторая же волна (гораздо более массовая) состоит из людей, для которых определяющим фактором является цена и которая вполне может поступиться рядом функций, получив значительную экономию.

Здравое зерно в таких выводах конечно есть. Ведь проигрыватели начального уровня с поддержкой HD DVD в Америке стоят уже около 100 долларов, в то время, как плееры Blu-ray лишь на этой неделе взяли планку в $300.

Посмотрим, каким исследованием ответит Blu-ray Disc Association.

Просмотры: 123  | 12 декабря 2007 |
 
   Полуофициальный анонс ATI Mobility Radeon HD 2700
  Раздел: Новости железа



На сайте ATI-AMD без выпуска пресс-релизов появилась информация о флагманском мобильном графическом ускорителе ATI Mobility Radeon HD 2700, который, очевидно, будет представлен в ближайшем будущем.

Судя по имеющейся на сегодня информации, новинка будет аналогом настольных акселераторов Radeon HD 2600, что означает наличие 120-ти потоковых процессоров, 128-битный интерфейс памяти и поддержку DirectX 10.

Сам графический процессор изготовлен по 65-нм техпроцессу и насчитывает 390 млн. транзисторов.

Пользователи ноутбуков, использующих ATI Mobility Radeon HD 2700 получат поддержку технологии ATI Avivo HD, обеспечивающей аппаратное декодирование видео высокого разрешения, снижение нагрузки на центральный процессор, качественный постпроцессинг и т.п.

Технология управления питанием ATI PowerPlay 7.0, по заверению производителя, позволяет новинке обладать лучшим на рынке соотношением производительности и энергопотребления.

На фоне GeForce 8800M GTX и GTS новинка ATI-AMD, наверняка будет смотреться блекло в части производительности, но в среднем классе она вполне сможет побороться с GeForce 8600M GT.

Просмотры: 142  | 12 декабря 2007 |
 
   AMD RS780 — обозначен срок выхода
  Раздел: Новости железа



Компания AMD намерена выпустить чипсет следующего поколения со встроенной графикой, модель RS780, уже в январе 2008 года. Кроме этого производительного решения в это же время должен быть официально представлен и бюджетный чипсет — RS740, первые платы на котором мы недавно уже видели.

Немногим позже, во втором квартале, должны быть представлены еще две модели чипсетов: высокопроизводительный RS780D и RS780С, предназначенный для массового рынка. Об этом источнику поведали непосредственно производители системных плат на Тайване.

Кроме технических характеристик, которые были известны уже давно, стали известны также и данные о ценах. Так, системные платы на базе RS780 будут стоить порядка 90-120 долл., версии на базе RS740 будут стоить гораздо дешевле — 40-60 долл. Hi-End продукты, основанные на RS780D, будут поддерживать несколько GPU и ориентированы на серьезных игроков; их цена будет выше остальных плат — свыше 120 долл., а версии на RS780С будут обходиться покупателю в 60-80 долл.

Напомним основные возможности плат на RS780: поддержка процессоров AMD AM2+, шин HyperTransport 3.0 и PCI Express 2.0. IGP-версии имеют поддержку DirectX 10 и UVD (unified video decoder) 2.0, а также интерфейсов DisplayPort, HDMI, DVI и технологии HDCP. Кроме того чипсет поддерживает технологию Hybrid CrossFireX, позволяющую работать встроенной и дискретной графике одновременно для получения большей производительности.

Просмотры: 125  | 12 декабря 2007 |
 
   NVIDIA выпустит карты серии GeForce 9 в феврале 2008
  Раздел: Новости железа

В сеть просочилась информация о том, что NVIDIA готовит видеокарты следующего поколения выход, которых возможно состоится в феврале следующего года. Согласно источнику информации Engadget, серия GeForce 9 будет представлена “топовой “моделью D9E на "высококачественной 65-нм технологии производства", с поддержкой DirectX 10.1 и модели шейдеров 4.1, а также моделью среднего уровня D9P, вероятно на основе 55-нм техпроцесса. Очевидно, что D9E станет первой продукцией в новом семействе, а D9P не выйдет в свет до июня.

Напомним, что недавно компания NVIDIA изменила схему кодового обозначения своих процессоров. Новые карты серии GeForce 9 будут иметь следующее обозначение:

* D9M – девятое поколение процессоров, рассчитанное для основного рынка;
* D9P – девятое поколение процессоров, рассчитанное для рынка производительных карт;
* D9E – девятое поколение процессоров, рассчитанное для рынка “топовых” видеокарт.

Просмотры: 139  | 12 декабря 2007 |
 
   Память GDDR5 от компании Samsung
  Раздел: Новости железа

Компания Samsung заявляет, что разработала самую быструю технологию графической памяти с двойной скоростью передачи данных: чип GDDR5 способен передавать данные со скоростью 6 Гб/сек.

Чипы пятой серии будут предназначены для использования в игровых консолях и видеокартах, выход чипов намечен на первую половину 2008 в конфигурации 512 Мб (16 Мб x 32), что обещает повысить пропускную способность до 24 Гб/сек.

Это превосходит характеристики сегодняшних устройств памяти 512 Мб 4.0 Ггц XDR, которые обеспечивают пиковую пропускную способность 16 Гб/сек.

“Мы движемся к такому пределу качества, который ранее ни кем не был реализован, обеспечивающему самую плавную, четкую анимацию, которую геймеры скоро смогут оценить. Память обеспечит такую производительность оборудования, которая позволит разработчикам ПО создавать потрясающие игры нового уровня”, заявил Муиз Дин (Mueez Deen), коммерческий директор компании Samsung Semiconductor.

Для своей работы GDDR5 требует 1,5 В, новый тип памяти экономит 20% энергии в сравнении с сегодняшними устройствами на основе GDDR3 (при работе на тех же тактовых частотах).

По заявлению Samsung, образцы новых чипов GDDR5 были предоставлены “основным производителям графических процессоров” в прошлом месяце.

Просмотры: 145  | 12 декабря 2007 |
 
   Asus Eee PC будет поставляться с Windows XP
  Раздел: Новости железа

В редакцию THG.ru поступила информация о том, что популярный Eee PC от Asus, который называют одним из наиболее желанных новогодних подарков в США, будет поставляться на рынок не только с Linux, но и со специальной версией Windows XP. Сотрудник Asus, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что Linux был использован для того, чтобы сэкономить на стоимости готового решения. Но позже, после появления Eee PC в продаже, Microsoft связалась с Asus и предложила устанавливать Windows XP со скидкой. Речь идёт о несколько "урезанной" Windows XP. При этом стоимость Eee PC увеличится на сумму от $30 до $60.

Вообще, планы Asus по поставкам Eee PC весьма амбициозны. Компания планирует поставить 3,8 миллиона Eee PC в следующем году, часть их них, вероятно, будут проданы уже с Windows XP.

Просмотры: 128  | 7 декабря 2007 |
 
   Windows Vista SideShow появится в Windows Mobile
  Раздел: Новости железа

Явно недооцененный партнерами Microsoft компонент Vista – SideShow, скоро может прийти на Windows Mobile. Для тех, кто не знает, что такое SideShow (а таких, учитывая распространенность технологии, скорее всего большинство), поясняем: SideShow – это максимально облегченный аналог операционной системы, благодаря которым можно получать некоторую информацию с основного компьютера, находящегося в режиме ожидания, через внешние дисплеи или подключенные устройства. Как понятно, SideShow первоначально был нацелен на ноутбуки, где экономия энергии является весьма актуальной задачей.

Новая версия (пока носящая приставку бета) SideShow SDK весьма недвусмысленно намекнула на перспективы своего дальнейшего распространения, продемонстрировав новшества вроде разработанного для QVGA-дисплеев пользовательского интерфейса, универсального драйвера, поддерживающего интерфейсы USB и Bluetooth (для него, кстати, было разработано новое меню команд). И хотя официально приход SideShow на Windows Mobile не был подтвержден, вероятность использования в ближайшем будущем КПК для, скажем, приема почты с нотубука, весьма высока.

Просмотры: 140  | 7 декабря 2007 |
 
   Samsung выпускает самую быструю в мире память GDDR5
  Раздел: Новости железа

Samsung Electronics, крупный производитель высокоскоростной графической памяти, объявил о выпуске самой быстрой в мире памяти GDDR5, способной передавать данные со скоростью 6 Гбит/с. По этому показателю новая память более чем в четыре раза превосходит быстродействующую графическую память, используемую сегодня в игровых консолях. Основными областями применения графической памяти являются настольные ПК, ноутбуки, рабочие станции и игровые консоли.

Первые микросхемы памяти Samsung GDDR5 будут иметь плотность 512 Мбит (16 Мбит x 32), что позволит обеспечить обмен данными со скоростью 24 ГБ/с.



Новая графическая память Samsung рассчитана на напряжение питания 1,5 В, что, по оценке компании, позволяет примерно на 20% снизить энергопотребление по сравнению с распространенной сейчас памятью GDDR3.

Образцы памяти уже находятся в руках ведущих производителей графических процессоров. Серийный выпуск новинки должен развернуться в первой половине будущего года.

Предполагается, что к 2010 году память GDDR5 станет фактическим стандартом для высокопроизводительных систем, заняв более половины рынка ПК категории high-end.

Источник: Samsung Electronics


Просмотры: 147  | 3 декабря 2007 |
Предыдущая страница << 1 2 >> Следующая страница
Связь с нами
  /044/ 587 86 26
  /044/ 223 92 56
  48-20-78
  info@e-help.kiev.ua
Опрос нашего сайта

доволен как слон, альтернативы не ищу
удовлетворен, большего не надо, вполне хватает
терплю из-за отсутствия альтернативы
не доволен, но удобно что вместе с кабельным
очень не доволен, буду отключаться


Наши друзья
Софт и Видео в UA-IX Прокачай мобильничеГ
Ткань ALCANTARA
Проц - Софт, Видео Ua-IX
Бесплатные игры
Банк данных «Личности»
Новинки hi-tech
Поиск по сайту

Реклама


Украинская Баннерная Сеть


Украинская Баннерная Сеть


Украинская Баннерная Сеть

Загрузка...
             
карта сайта