This version of the page http://www.zimatur.com.ua/resorts/308/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
Зимний отдых, горнолыжный курорт - Зима-Тур
 
Авориаз
Андерматт
Анзер
Ароза
Валь д'Аннивье
Вейзонна
Венген
Вербье
Виллар
Гриндельвальд
Гштаадт
Давос
Кур
Лензерхейде
Майен де Рид
Майринген

подписаться на рассылку
 
 
Страны >> Швейцария >> Венген

На противоположной от Мюррена стороне долины расположен Венген, еще один великолепный курортный городок, свободный от автомобильного движения. Это один из самых известных в Швейцарии лыжных курортов, в основном благодаря проводимому в январе на Лауберхорне Мировому кубку по лыжному спуску и слалому. Венген немножко больше и слегка оживленнее Мюррена, но он все-таки остается небольшим городком с домиками в стиле шале. Традиции гостеприимства здесь такие же давние, как и проведение соревнований. Вплоть до апреля Венген заполнен любителями лыжного спорта, а когда сходит снежный покров, наступает время экскурсий к Юнгфрау и Силберхорну, захватывающих полетов на параглайдинге и спуску по реке на плотах.

 

Курорт Венген (Wengen) расположен на высоте 1274 м над уровнем моря в защищённой от Альпийских ветров солнечной террасе над Лаутербрунненской долиной (Lauterbrunnen Valley) у подножья гор Эйгер (Eiger), Мёнх (Moench) и Юнгфрау (Jungfrau).
Это одна из отправных точек для многих уникальных экскурсий, лидирующее место среди которых, безусловно, занимает увлекательная поездка на Юнгфрауйох (Jungfraujoch) – Вершину Европы, являющуюся самой высокой железнодорожной станцией в Европе.
Этот курорт прекрасен для отдыха и занятия зимними видами спорта. Для развлечений здесь есть бары и дискотеки, кинотеатр и концертный зал. Для занятий спортом: школа горнолыжного мастерства, каток, круглогодичный кёрлинг, пешеходные и велосипедные маршруты, теннис, параглайдинг, минигольф, открытый бассейн. На курорте запрещено движение на автомобилях, поэтому воздух остаётся кристально чистым круглый год.

 

Коротко о главном:

 

Период катания: середина декабря – конец апреля
Количество трасс: 8 синих, 17 красных, 5 чёрных
Общая протяженность трасс: 110 км
Перепад высот: 1274 - 2320 м
Количество подъёмников: 26 (9 фуникулёров, 3 кабинных, 1 гондольных, 8 кресельных, 5 бугельных)
Стоимость ски-пасса: от 45 Euro на один день, от 190 Euro на неделю
Стоимость аренды лыж: от 22 Euro в день
Стоимость инструктора: от 55 Euro за одно занятие, от 250 Euro за полный день

 

Звоните или пишите нам, и мы вместе подберем вам самый оптимальный тур.