This version of the page http://www.zimatur.com.ua/resorts/268/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
Зимний отдых, горнолыжный курорт - Зима-Тур
 
Альта и Сноубёрд
Аспен
Бивер-Крик
Брэкенридж
Винтер-Парк
Вэйл
Джексон Хоул
Дир-Вэлли
Кистоун
Коппер Маунтин
Лейк-Плэсид
Маммос Маунтин
Район Парк Сити
Скво-Вэлли
Стимбот Спрингс
Стоув

подписаться на рассылку
 
 
Страны >> США >> Маммос Маунтин

Маммот Маунтин («Гора Мамонта») получила такое необычное название из-за своей формы: очертания горы действительно напоминают древнего исполина. Несмотря на то, что курорт находится на юге солнечной Калифорнии, глубокий и мягкий снег здесь лежит почти до июля. Склоны Маммот Маунтин отличаются невероятным разнообразием. Многокилометровые перепады доставят немало удовольствия опытным горнолыжникам, а более простые трассы идеальны для семейного отдыха.

 

Трассы и склоны
 
 

Высота 2.430 – 3.370 м
Перепад высот - 945 м
Гарантированный снег 182 гектара

Подъемники 27

Трассы 150, из них:
30 для начинающих
40 умеренной сложности
30 для профессионалов

 

Инфраструктура курорта 

 

300 магазинов, 165 ресторанов, 108 баров и клубов, прокат снегоходов, воздухоплавание, катание на собачьих упряжках. Фирменные магазины, бассейн, ледовый стадион, вертолетные экскурсии, бесплатный автобус по курорту до полуночи.  

 

Обучение и возможности для детей 

 

Для детей от 4 до 12 лет организуются разнообразные обучающие программы на целый день. Занятия проводятся при отеле Маммот Маунтин Инн (Mammoth Mountain Inn), в школе горнолыжного мастерства Уолливуд (Wollywood), расположенной непосредственно у подъемников, а также Кэнион Кидз (Canyon  Kids) в районе Кэнион Лодж (Canyon Lodge). Тренеры подберут специальную программу для любого уровня обучения, детей накормят обедом. Стоимость – около 420 долларов за 5 дней.
Взрослые также могут воспользоваться великолепными возможностями для обучения. Инструкторы поставят  на горные лыжи новичков, а профессионалам помогут отточить мастерство. 

 

А кроме лыж… 

 

Несмотря на то, что центра города как такового в Маммот не существует, развлечений здесь – море. Ночная жизнь кипит в многочисленных барах и кафе, играет живая музыка. Местные рестораны придутся Вам и по вкусу, и по карману.
У Вас будет возможность выбраться за город и посетить Йосемитский национальный парк (Yosemite), запечатлеть невероятно красивые пейзажи озера Моно (Mono Lake), побывать в городе – призраке Боди (Bodie Ghost town).
На курорте множество магазинов известных торговых марок.  

 

Как добраться

 

Наилучший способ – авиарейс до международного аэропорта Рено.
Расстояния от ближайших аэропортов до курорта:
Рено (Reno), Невада (Nevada) - Маммот Лэйкс (Mammoth Lakes)     - 265 км.
Сан Франциско (San Francisco) - Маммот Лэйкс (Mammoth Lakes)   - 484 км.
Лос Анжелес (Los Angeles) - Маммот Лэйкс (Mammoth Lakes)    - 515 км.
Лас Вегас (Las Vegas) - Маммот Лэйкс (Mammoth Lakes)   - 608 км.
Сакраменто (Sacramento) - Маммот Маунтин (Mammoth Mt.) - 336 км

 

Звоните или пишите нам, и мы вместе подберем вам самый оптимальный тур.