This version of the page http://smi.liga.net/all/culture (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
Культура - Обзор прессы и Мониторинг СМИ - smi.liga.net
 
Медиа-новости
19.12.2008 В гостях у Савика Шустера - Юлия Тимошенко
19.12.2008 Закон "О телекоммуникациях" предлагается заменить
19.12.2008 "Playboy" запускает рекламную кампанию стоимостью $500 тыс.
19.12.2008 Британский телеканал "Sky" тестирует 3D телевидение
19.12.2008 Канал "FOX Business" подал иск против Министерства финансов США
все новости >>
 

 
19.12
Тимошенко нашла крайнихГривню ставят на место Принят мораторий на повышение тарифовКак будут продаваться залоговые автомобилиНовый экономический порядокГазовая угроза улетучиласьБезопасность информационного организма Любишь медок - люби и холодокВ Киеве открылись елочные базары
 
MarketGid
Загрузка...
 

 
Культура и религия
Митрополит Владимир: "Слава Богу за все" Жанна ШЕВЧЕНКО (Аргументы и факты (Украина), № 51, 18-24 декабря 2008) Митрополит Владимир рассказал о том, как в Русской православной церкви принято избирать Патриарха и почему Украинской православной церкви не грозит утрата независимости.
Патриарх для Украины Михайлина СКОРЫК (Профиль, № 48, 13-19 декабря 2008) Если бы в 1990 году Поместный собор Русской православной церкви избрал патриархом не усопшего на прошедшей неделе Алексия ІІ, а тогдашнего митрополита Киевского и Галицкого Филарета (Денисенко), история украинского, да и российского православия пошла бы совсем по-другому... Станет ли Украинская православная церковь поместной или останется в нынешнем статусе самоуправляемой автономии в составе Московского патриархата?
Сергій Пєнкін: "Шкодую про одне - що немає дітей" Олена СОКОЛОВА (Хрещатик, № 222, 12 грудня 2008) Зірка Сергія Пєнкіна зійшла на радянській естраді ще в далекі 80-ті роки минулого сторіччя. Вокальні й зовнішні дані артиста виявилися до того нестандартними для тих часів, що багато хто його сприймав як іноземного співака. Можливо, саме це й зіграло злий жарт з перспективним артистом. Йому довелося продряпуватися крізь терни до зірок - до тих, кого офіційно визнавала радянська критика... Відверті зізнання епатажного співака.
Декабрь религиозный: постимся и жжем полено Косма ДЕМИЕВСКИЙ (Сегодня, № 272, 1 декабря 2008) У христианского люда начало зимы с древних пор имело насыщенный характер. В наступившем месяце среди праздников главное место занимает Третья Пречистая, как называют в народе Введение во храм Пресвятой Девы Марии (4.12). Также чествуют двух особо уважаемых в Украине святых: Николая (19.12) и Варвару (17.12). С ними тоже связано немало народных примет. А на святых Екатерину (7.12) и Андрея (13.12) девушки когда-то, в нарушение всех церковных запретов, занимались гаданиями на суженого, что делают и сейчас.
Как спасти Довженко от Вовкуна Евгения САФОНОВА (Зеркало недели, № 44, 22 - 28 ноября 2008) В таинственных кабинетах Минкульта недавно созрел проект нового приказа, коим предусматривается фактическая и юридическая ликвидация известного в стране предприятия в области кино - Национального центра Александра Довженко, действительного члена Всемирной федерации киноархивов (FIAF) - и создание за счет основных технических и финансовых средств центра нового образования под названием ГП "Кинотелесервис".
Тину из роддома забрал кортеж Валентина СОРОКА (Газета по-киевски, № 271, 25 ноября 2008) В воскресенье поздно вечером Тину Кароль с новорожденным Вениамином Евгений Огир увез из роддома в загородный дом. Следующий концерт у нее 8 декабря. Тине можно по-хорошему позавидовать: муж вместо памятного колечка преподнес ей трехэтажный дом под Киевом, а родившийся во вторник Вениамин радует маму спокойным нравом. И на самочувствие певица до такой степени не жалуется, что в декабре уже собирается выступать.
Киркоров обзавелся внучкой Екатерина КАМЕНСКАЯ (Комсомольская правда в Украине, № 262, 24 ноября 2008) Подошли к концу съемки мюзикла "Красная Шапочка", который в праздничную ночь покажет телезрителям телеканал "1+1". Поклонники сказок Шарля Перро увидят "исправленную и дополненную" версию этой истории. Главные роли достались артистам украинской и российской сцены. Красную Шапочку и Волка сыграют Настя Каменских и Потап, Гайтана перевоплотится в Белоснежку, а телеведущий Юрий Горбунов - в самого сказочника Шарля Перро.
Изобретатель "ВИА Гры" Марина АРСЕНОВА (Дело, № 214, 21 ноября 2008) Музыкальный продюсер Дмитрий Костюк объяснил, почему снизил гонорар "ВИА Гры" на 15%, заморозил развитие музыкального канала "Биз-ТВ" и занялся горнолыжными тренажерами. "Народ любит не бренды, а людей. Нет ничего хорошего в том, что состав меняется - артист должен быть узнаваем. У нас было 4 узнаваемых артистки - Алена Винницкая, Надя Грановская, Вера Брежнева, Аня Седакова, и уже пятый год у нас поет Альбина Джанабаева. Но ни Надю, ни Веру заменить невозможно..."
Кина будет! Но меньше Марта БОРИСОВА (Газета по-киевски, № 268, 21 ноября 2008) Фильмы будут снимать не так активно, да и в кинотеатры люди теперь ходят не просто так, а на "раскрученные" фильмы. Во всяком случае, в Киеве. К такому выводу мы пришли, поинтересовавшись у представителей популярных киевских кинотеатров, как же все-таки сказался кризис на их посещаемости.
Тина Кароль назвала сына Вениамином Алена МЕДВЕДЕВА (Сегодня, № 264, 21 ноября 2008) Тина Кароль и Евгений Огир огласили, как нарекли своего первенца: Вениамином, что в переводе с греческого обозначает "любимый сын". И кроме того, выбор был основан на том, что данное имя - одно из наиболее подходящих для младенцев, родившихся в ноябре.
предыдущая страница 1 2 3 4 5 6 следующая страница
 

Реклама

 
Хит-статьи
  1. Тимошенко назвала виновных в обвале гривни
  2. Гривню ставят на место
  3. Жеребьевка Кубка УЕФА. Получился жесткий расклад
  4. Что делать тем, у кого кредит в валюте
  5. Как будут продаваться залоговые автомобили
  6. Четыре шага, чтобы оспорить штраф ГАИ
  7. Десять процентов на кризисе
  8. Среднему классу предлагают давить на клаксон
  9. У чому заощаджувати?
  10. Нацбанк расплатится гривной
все хит-материалы >>
 
Анонсы изданий
"Автоцентр" №52 от 22 декабря 2008
"Власть денег" №51 от 19 декабря 2008
"Комп&ньоН" №51 от 19 декабря 2008
 
МЕТА
Загрузка...