This version of the page http://www.gilmor.com.ua/273561.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
"Навигатор", г.Курск | СКС | СКС. Изображение типового плана.

Содержание
Корпоративные информационные сети
СКС
Активное оборудование
УАТС
Лицензирование
Программное обеспечение
Спутниковый интернет
Подключение к сети Интернет
Техническая зона
Наши заказчики
Крупные планы
Наши лицензии
Обратная связь
О нас

Пользительные ссылки
Ввести реквизиты
Типовые уроки и отзывы о легальном ПО
Образы приобретения продуктов
Выкройки заказа лицензионного ПО
Отбор программы корпоративного лицензирования

Информация
Наш адрес:
305000, г.Курск
Переулок Радищева, 1
Тел.: (4712) 561-555
520-020
WWW: www.navikur.ru
E-mail:

ICQ: 416038218

Схема проезда

Наш баннер


Получить HTML код

Поиск





СКС

СКС. Изображение типового плана.    Изображение типовых решений по устройству СКС, установке сетевого и электрического оборудования.

Устройство СКС и системы электропитания.

В известном изображении мы не ставим перед собой цель рассказывать, что такое СКС и для чего она нужна. Мы же будем описывать именно типовые решения по устройству структурированной кабельной системы, установке сетевого и электрического оборудования в особенно взятом строении, этаже и горнице.
Выполнение плана начинается с постановки загадки. Загадка перед нами стоит последующая: необходимо создать СКС для корпоративной информационной системы, обеспечивающую эффективную работу всех подразделений компании N.
Система должна иметь возможность развития перемен с минимальными материальными, трудовыми и финансовыми затратами. Система должна обеспечивать подобные параметры передачи знаков и известных, которые позволят перейти к использованию небывалых технологий или увеличить количество пользователей с минимальными изменениями в кабельной проводке. Всем известным домогательствам удовлетворяет структурированная кабельная система - СКС, какая состоит из оптических и бессовестных кабелей, патч-панелей, кабельных разъемов, модульных гнезд, информационных розеток и др.

Выполнение комплексного плана в компании можно разделить на несколько этапов.

Первый этап - устройство СКС на N портов.
Другой этап - устройство системы электропитания.
Третий этап - тестирование, сертификация и выдача проектной и технической документации.
четвертый этап - установка надобного сетевого оборудования и монтажных конструктивов.
Допустим, компании принадлежит два строения. В строении 1 показана структурная схема СКС, а в строении 2 приведено настроение ее основных элементов.

Для известного плана вводятся последующие относительные обозначения.
1. Главный кабель территории.
2. Главный кабель строения.
3. Горизонтальный кабель.
4. Кабель электропитания.
5. Рабочее пространство.
6. Офисное оборудование (в известном инциденте сетевой принтер).
7. Напольный коммутационный шкаф (основной).
7.1 Напольный коммутационный шкаф (промежуточный).
7.2 Отверстая монтажная стойка.
7.3 Настенный коммутационный шкаф.
8. Электрический шкаф.
8.1 Электрический щит.
9. УАТС .

Устройство СКС на N портов.

Структурная схема СКС

Ежедневная СКС, создаваемая нашей компанией состоит из нескольких подсистем, настроение каких показано на структурной схеме строения.

1. Горизонтальная подсистема. Горизонтальная подсистема (на рисунке зеленые линии под номером 3) является частью СКС, какая проходит между телекоммуникационной розеткой на рабочем пространстве (5) и горизонтальным кроссом в телекоммуникационном шкафу (шкафы 7, 7.1, 7.2). Подсистема состоит из горизонтальных кабелей и той части горизонтального кросса в телекоммуникационном шкафу, какая обслуживает горизонтальный кабель. Ежедневный этаж строения обслуживает своя личная Горизонтальная подсистема.
2. Главная подсистема. Главная подсистема (на рисунке отмечена алым колером 2) соединяет монтажный шкаф со шкафом или с серверной. Система, включает в себя кабель, обыкновенный вертикально между этажными телекоммуникационными шкафами, первый (шкаф в серверной 7) или промежуточные кроссы (7.1), обыкновенные на ежедневном этаже в строении, а также кабель, обыкновенный горизонтально между телекоммуникационными шкафами (кабель между шкафом (7) в серверной и настенным шкафом 7.1).
3. Подсистема рабочего пространства. Известная подсистема обеспечивает объединение информационной розетки с компьютером и телефоном, согласном на рабочем пространстве (5). Телекоммуникационные разъемы располагаются на стене, на полу или в иной области рабочего пространства. Разъемы могут устанавливаться как особенно, так и в группе, но каждое рабочее пространство снабжается минимум двумя разъемами.

4. Магистрали между строениями. Главная подсистема между строениями (отмечена красным колером 1) включает в себя кабель, проложенный между строениями, в туннеле, закопанный непосредственно в землю или в комбинации этих образов и проходящий от первого кросса (в известном инциденте серверная) к промежуточному кроссу - шкаф 7.1, согласный на первом этаже второго строения.

Настроение кабельных трасс.
Все горизонтальные и главные кабели, входящие в известные подсистемы могут быть проложены несколькими образами. Образы прокладки кабеля зависят от пространства их назначения и настроения в строении. При проведении кабельных работ внутри мест используется кабель, предназначенный для внутренней прокладки, а при наружных работах заслуженный кабель для лицевой прокладки. Настроения кабельных трасс показано на образчике строения 2.

Достижимые варианты настроения кабельных трасс:
Настроение кабельных трасс на закрытых участках (потолки, стены, перекрытия между строениями).
Если в местах есть подвесные и фальш-потолки, то за ними все силовые и информационные кабели закрепляются на кронштейнах, прокладываются в гофрору-кавах или металлорукавах. Такое же крепление кабелей делается при организации кабельных магистралей между этажами. При проведении кабельных магистралей между строениями кабель прокладывается в колодцах, либо подвешивается на тросы.
Тайная проводка внутри мест делается за гипсокартонными перекрытиями, а также в бетонных стенах. (1-й этаж строение 2). Известные работы лучше всего выполнять в том инциденте, если кабельные работы в строении ведутся одновременно со строительными работами. Проводить тайную проводку возможно и в уже функционирующих местах, но в этом инциденте стоимость кабельных работ значительно возрастет из-за необходимости штробления стен и оплаты восстановления их первоначального лика. При выполнении тайной проводки используются упругие гофрированные трубы или лотки, а на открытой поверхности стены видимой остается только розеточный модуль.

Настроение кабельных трасс на отверстых участках (внутри рабочих зон).
1. Мнимые короба.
Стандартным решением для проведения информационных и силовых кабелей, а также для установки коммутационных розеток внутри мест является установка настенных коробов (образчик 3-й этаж второго строения). Короба обычно располагаются на вышине 80 см от пола, в неких инцидентах короба могут располагаться на уровне плинтуса - плинтусные короба. Наиболее распространенным для коробов является светлый колер, но возможны и нестандартные цветовые решения.
2. Информационные колонны и лючки.
Если рабочие столы расположены в неком удалении от стен или посередине горниц, то для подведения информационных и электрических кабелей используются одно или два решения, подходящие на 2-ом этаже второго строения.
Первое решение - это установка напольных колонн. Обычно колонны используют для обеспечения питанием 3-4 рабочих пространств. При стандартном подсоединении к колонне 4-х рабочих пространства деление портов в ней следующее - 1 порт отводится под компьютерную технику, 1 порт под телефонную связь, 2 порта занимают электророзетки. Если офисное место представляет собой большой зал, в котором не предусмотрены гипсокартонные стеновые перекрытия, но имеются фальш-потолки, то в этом инциденте устанавливаются возвышенные информационные колоны (от пола до потолка) максимальной вышиной 3.6 м. Известные колонны рассчитаны на подключение от 1 до 10 рабочих пространств.
Второе решение - это организация напольных лючков. Напольные лючки используют для подведения питания, в главном, к одному или двум рабочим пространствам.

Устройство системы электропитания.
Важной составляющей комплексного плана является устройство системы электропитания. Для изделия данной системы в специально отведенном пространстве монтируется электрический шкаф, либо электрощит.
В электрическом шкафу (8), согласном на первом этаже строения 1 размещена система белого питания (для бесперебойного функционирования компьютерной техники), бытового питания, система освещения и система электропитания для кондици-пнеоов.
В инциденте установки двух силовых шкафов для них возможно изделие системы резервного питания, благодаря какой обеспечивается бесперебойная работа обоих электрощитов.
Система дает возможность при отсутствии старания на одном из питающих кабелей обеспечить подачу питания со второго кабеля. Далее на ежедневном этаже проводится монтаж настенных электрощитов, которые обеспечивают подвод электропитания к оборудованию, согласному на этажах. Известная схема подключения необходима для изделия беспричинных электрических очерков на ежедневном этаже. Во всех рабочих и бытовых зонах устанавливаются электророзетки.
Марка и образ прокладки силового кабеля определяется степенью пожаро-опасности мест, в который проводятся работы. Если в месте малорослая степень пожароопасности, то прокладывается негорючий кабель или кабель помещается в гофрорукав. Если у места возвышенная степень пожароопасности, то кабель помещают в металлорукав.

Тестирование, сертификация и выдача проектной и технической документации.
Вежливым при устройстве кабельной системы является маркировка розеток, портов патч-панели и разъемов. После выполнения всех описанных выше работ проводится тестирование объединений на соотношение категории 5, 5е (HHТР, SТР). На основе полученных известных подготавливается технорабочая-документация, по результатам какой проводится сертификация и выдача гарантийных актов на построенную СКС.
По итогам выполненных работ компании предоставляется последующая техническая документация: проект настроения рабочих пространств и кабельных трасс, кабельный журнал, протоколы тестирования кабельной системы и принципиальная электрическая схема сети.

Установка надобного сетевого оборудования и монтажных конструктивов.
Организация серверной горницы.
Последующим этапом в нашем плане является организация серверной или как ее еще называют аппаратной горницы и очагов коммутации на этажах строения.
Для серверной горницы, в главном, выделяют отдельное место и размещают в ней коммутационные шкафы, сетевое оборудование, серверы и офисную АТС. Но, если выделить единичную горницу нет возможности, то оборудование можно размещать и на территории офиса.
В нашем плане в серверной установлены напольный коммутационный (или монтажный) шкаф и офисная АТС, а также организовано рабочее пространство для правителя сети. Коммутационный шкаф предназначен для установки стандартного навесного 19" оборудования - пассивное оборудование - патч-панели, органайзеры, вентиляторы и активное оборудование - коммутаторы, маршрутизаторы.
Если в компании создается большое число портов или оборудование, предполагаемое к размещению в шкафу в него не помещается, то может быть установлено несколько коммутационных шкафов, соединенных между собой.
Для обеспечения бесперебойной работы компьютерной сети и офисной АТС в серверной может быть установлен ключ бесперебойного питания.

Организация очагов коммутации.
Для организации компьютерной сети, т.е. связи между серверной и оборудованием на этажах, создаются очаги коммутации. В свойстве очагов коммутации обычно используются монтажные настенные шкафы, реже отверстые стойки. Если кабельной системой соединены несколько строений, то в ежедневном из них необходимо установить свой коммутационный шкаф. Число очагов коммутации зависит от площади мест и удаленности рабочих пространств от серверной горницы.
В зависимости от числа размещаемого в коммутационных шкафах оборудования и пространства его настроения возможны три варианта - монтажный напольный шкаф, монтажный настенный шкаф либо отверстая монтажная стойка.











Дата публикации: 2006-11-23 (427 Прочтено)



[ Назад | Начинание ]
Новости: Navigator
Abbyy
Компания ABBYY, российский разработчик программного обеспечения, представляет небывалую версию системы распознавания актов и PDF-файлов ABBYY FineReader 9.0.
Microsoft
До 20 декабря 2007 года при покупке 11 и более пользовательских лицензий Microsoft Dynamics CRM - скидка 15%...
Kaspersky Lab
12.09.2007 г.. Доронин Сергей Александрович успешно сдал квалификационный экзамен на получение статуса Kaspersky Lab Corporate Solution Project Manager(KL CSPM).
Eset
С сентября 2007 года ООО " Навигатор" является авторизованным партнером по продаже продуктов Eset...
Kaspersky Lab
12.09.2007 г.. Доронин Сергей Александрович успешно прослушал учебный курс Kaspersky Lab Corporate Solution Project Manager(KL CSPM).
F-Secure & Acronis
Акция от F-Secure & Acronis: скидка 15% на всепродукты F-Secure и Acronis!
Спутниковый Интернет
Помощниками ООО "Навигатор" был произведен монтаж и настройка дуплексного (двухстороннего) спутникового оборудования.
Kaspersky Antivirus
«Лаборатория Касперского», сообщает о выходе седьмой версии продуктов для обороны семейных пользователей от информационных угроз.
Avira AntiVir
С июня 2007 года ООО " Навигатор" является авторизованным партнером по продаже продуктов Avira AntiVir...
Abbyy
С мая 2007 года ООО "Навигатор" является авторизованным партнером по продаже продуктов Abbyy.
Acronis
С мая 2007 года ООО "Навигатор" является авторизованным партнером по продаже продуктов Acronis.
Подключение к сети Интернет
С марта 2007 года ООО "Навигатор" производит подключение к скоростному каналу доступа в сеть Интернет по технологии Ethernet, в районе центрального округа.
DrWeb
С ноября 2006 года ООО "Навигатор" является официозным подрядчиком антивирусных программных продуктов Dr.Web.
Навигатор и Microsoft
Сентябрь, 2006 г., ООО "Навигатор" г. Курск, стал дольщиком партнерской программы Microsoft и с известного момента обладает статусом Rigister member.

Новости: soft

Новости: hardware