This version of the page http://www.gazeta100.com/pages.php?id=133 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
Деловое издание «100%»
















Слово редактора




Редакция




Распространение




Реклама




Партнеры




Контакты




Архив издания




Новости компании



























































    «Гурвиц!» – так считают представители кредитно-кооперативного рынка и представители СМИ, наблюдавшие за серией провокаций в Одессе. Об этом они сообщили на пресс-конференции в Интерфакс.

    Более того, на властную верхушку г. Одессы, которая по словам участников пресс-конференции, явилась заказчиком ряда беззаконных акций, направленных против финансовых предприятий Украины, написаны жалобы и протесты президенту Украины, в Кабмин, РНБО, Генпрокуратуру, СБУ, Госфинуслуг, Комитет ВР по борьбе с коррупцией.

    Кто первый?

    Первым шагом к экономическому кризису стали, как считают участники пресс-конференции, массовые провокации против всех подряд финансовых учреждений в г. Одесса. Еще с 7.07.2008, когда все в Украине на финансовом рынке было тихо и спокойно, в г. Одессе была попытка создать панику. И все почему – один из тех людей, которые критиковали стиль власти Э. Гурвица, возглавлял одно из сильнейших финансовых учреждений Украины. Найти повод для атак на образцовое и ведущее предприятие не смогли, поэтому начали с раскачивания рынка. Стандартный набор грязных технологий состоял из: пикета якобы общественной организации «Свободная Одесса» с десятком наемных студентов с транспарантами в руках: «Верните деньги вкладчикам!», из серии статей в официальном печатном органе Одесского горсовета «Одесский вестник», из серии выпусков промэрской газеты «Свободная Одесса», из серии лживых репортажей на промэрских телеканалах о якобы проблемах у определенных финансовых учреждений и даже из заказных проверок предприятия силами УБЭП с целью найти хоть какие-то нарушения и очернить имидж оппозиционеров.

    Все это, видимо, по замыслу заказчиков, должно было создать панику на финансовом рынке и обрушить предприятие оппозиционера. Но не учли чиновники ни силу этого финансового учреждения, ни степень доверия к его руководству у вкладчиков, ни степень понимания самими жителями Одессы, что все эти театральные пикеты «это способ борьбы городского головы с неугодными».

    - Подробнее в Деловом издании «100%» №37-38




   

100% © 2006-2007