This version of the page http://www.gazeta100.com/pages.php?id=127 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
Деловое издание «100%»
















Слово редактора




Редакция




Распространение




Реклама




Партнеры




Контакты




Архив издания




Новости компании
























































    100% НОВОСТИ




    Эволюция бизнеса: Ребрендинг

    Итак, что такое ребрендинг? Это комплексное, масштабное и многоуровневое мероприятие, которое включает в себя пересмотр и изменение практически всех маркетинговых инструментов, задействованных в построении бренда. Это репозиционирование компании (или государства, или даже человека). Ребрендинг представляет собой глубинные изменения идеологии бренда, его философии, что, в свою очередь, влечет за собой изменения его коммуникаций – от упаковки и рекламных материалов, вплоть до смены одежды сотрудников. Изменения должны пройти на всех уровнях. Ребрендинг – это двухвекторный процесс: с одной стороны в результате этого процесса должно измениться отношение к обновленному бренду внешнего мира, а с другой – бренд должен измениться изнутри.

    В результате ребрендинга в компании может измениться очень многое: и философия компании, и ценовая политика, и структура управления, и корпоративная атрибутика, и взаимоотношения с клиентами, и даже произойти ренейминг (смена имени бренда).

    Но самое главное заключается в том, что ребрендинг возможен лишь только в том случае, если перед этим был создан сам бренд.

    Это самый радикальный способ работы с брендом. Но самое главное, с чего начинается процесс «переосмысления», это с осознания того, а действительно ли данная фирма (компания), человек является на самом деле брендом? Если ответ положительный, тогда уже можно переходить к более детальному рассмотрению бизнес-процесса.




   

100% © 2006-2007