This version of the page http://www.gazeta100.com/pages.php?id=121 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
Деловое издание «100%»
















Слово редактора




Редакция




Распространение




Реклама




Партнеры




Контакты




Архив издания




Новости компании
























































    100% НОВОСТИ




    «Сначала – права человека, потом – Олимпиада!»

    Этот лозунг в сочетании с бесконечными акциями протеста, как тень сопровождает шествие Олимпийского огня по планете. Главное спортивное событие, которого все ждали четыре года, разделило мир на два лагеря – на тех, кто объявил Олимпиаде бойкот, и тех, кто требует не смешивать политику и спорт.

    ПЕКИН ПЕРЕДЕЛАЛИ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ

    Меньше трех месяцев осталось до главного спортивного события 2008 года – XXIX летних Олимпийских игр. Они, как известно, пройдут в Китае с 8 по 24 августа 2008 года. Уже несколько лет Китай ведет активную подготовку к этому знаменательному событию в истории страны. Кроме того, китайцы уже пообещали всему миру, что Олимпиада-2008 будет самым грандиозным событием в истории олимпийского движения. Для Китая предстоящая Олимпиада – это своего рода подтверждение его нового статуса мировой державы. И лидеры Поднебесной готовы за такую глобальную презентацию платить, и платить много.

    Коммунистическая партия Китая заявляет, что китайцы должны «принимать Олимпиаду как политическое задание, стоящее превыше всего». То есть Олимпиада должна сплотить нацию и идеологически подзарядить рядовых граждан.

    В какую сумму Китаю обойдется предстоящий мировой праздник сейчас не ясно. О вложенных средствах пока можно судить лишь по конкретным результатам. Всего к Олимпиаде в Китае построено 8 новых стадионов и спорткомплексов, 11 объектов модернизировано...




   

100% © 2006-2007