This version of the page http://file.liga.net/about.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-21. The original page over time could change.
О проекте ЛІГА:Досье
 
Системы ЛІГА:ЗАКОН CD-справочники Digital Daily Пресс-центр Практикумы
Реклама Контакты Рассылки по e-mail Карта портала RSS-экспорт
Главная
Персоны
Компании
Рынки
События
Регионы
Партии и блоки
О проекте

 
О проекте ЛІГА:Досье
ЛІГА.Досье - проект Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ. Представляет собой набор из нескольких интернет-справочников ("Персоны","Компании", "Партии и блоки", "Рынки", "События"), которые позволяют пользователю оперативно найти дополнительную и подробную информацию на интересующую его общественно-политическую и экономическую тематику. Аудитория - люди, которым недостаточно сведений, получаемых из новостей и других информационных материалов. Люди, которые в рамках заинтересовавшей из темы хотят знать больше. Также проект ЛІГА.Досье полезен для специалистов (менеджеров и аналитиков компаний, журналистов и т.д.), желающих иметь под рукой сводный ресурс с широким набором профильных для них тем.


Раздел "Персоны"содержит информацию об известных политиках, бизнесменах, общественных деятелях, спортсменах, людях искусства, которые играли и играют ведущие роли в своих сферах. Досье содержат фотографии, биографические данные фигурантов (о дате и месте рождения, образовании, продвижении по карьерной лестнице, имеющихся званиях и наградах). В них есть справки о доходах, сведения об активах и размерах состояний, упоминания о знаковых поступках персон и их последствиях, роли людей в тех или иных общественно важных процессах, их хобби и увлечениях. Объем этих сведений достаточен для того, чтобы у читателя сложилось довольно отчетливое представление о том, что собой представляет заинтересовавший его человек, чем он отличился в прошлом и чего от него можно ожидать в будущем.


Справочник "Компании" предоставляет посетителям возможность получить актуальную информацию об основных, самых известных игроках в различных сферах экономики. Содержит сведения о крупных финансово-промышленных группах, крупнейших корпорациях, системообразующих предприятиях, компаниях, к которым по различным причинам прикован интерес публики. В досье есть веб-страницы, данные о крупнейших собственниках и топ-менеджерах, экономических показателях и положении в различных рейтингах, участии в крупных бизнес-проектах и многое другое.


В раздел "Партии и блоки" помещены досье на всех субъектов минувших внеочередных парламентских выборов. Кроме исторических сведений о создании политических сил, их лидерах, успехах и неудачах на предыдущих выборах, вниманию пользователей предлагаются избирательные списки и программные положения.

Досье каждого из выше представленных справочников, по мере появления важной информации, постоянно обновляются. А сами справочники регулярно пополняются новыми страницами.


Справочник "События" содержит в себе информационные подборки по наиболее резонансным событиям (например, недавнем взрыве многоэтажного дома в Днепропетровске, крушении кораблей в Черном море) и по актуальным "долгоиграющим" темам - "Евро-2012", "Долгая дорога в ВТО", "Приватизация по-украински" и т.д.



Раздел "Рынки" представляет собой полный набор информационных материалов о событиях, тенденциях и прогнозах в экономике Украины, других стран и Мира в разрезе отдельных отраслей и рынков созданных в рамках продуктов портала ЛІГА.net.



Характерная черта каждого справочника проекта ЛІГА.Досье, отличающая их от похожих ресурсов, - наличие на каждой странице разностороннего информационного окружения "по теме". Это новости, фоторепортажи, статьи, интервью сайта ЛІГА.Новости, аналитические материалы издания "СЕЙЧАС", ссылки на другие страницы разделов ЛІГА.Досье, имеющие отношение к изучаемой персоне, компании, рынку и т.д.

Уже в ближайшей перспективе тематическую линейку справочников планируется расширить.

Дополнения и предложения относительно проекта ЛІГА.Досье можно направлять по адресу file@liga.net

Информационное агентство ЛIГАБiзнесIнформ на сегодня объединяет комплекс информационных проектов, обеспечивающих украинский бизнес деловой информацией. В частности, портал ЛІГА.net, сайт ЛІГА.Новости, ежедневную деловую газету "СЕЙЧАС", проекты ЛІГА.Досье и ЛІГА.Блоги, а также ЛІГА.Форумы.