This version of the page http://www.tourua.com/ru/cartomancy/article_12.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-19. The original page over time could change.
Рождественские гадания

Рождественские гадания

Новости партнеров
Загрузка ...


Загрузка...
   УСЛУГИ ТУРИСТАМ
  На главную портала
Создай свой тур
  Поиск тура
  Горящие туры
  Автобусные туры
  Новогодние туры
  Отдых на яхтах
  Заказ авто
  Загранпаспорта
  Горнолыжный отдых
  Круизы
  Зимние туры
  Охота рыбалка
  Активный отдых
  Отдых в Украине
 
Предложения на неделю
Египет - от 390$
ОАЭ - от 890$
Доминикана - 1600$
Таиланд - от 1200$
Прага - от 250€
  Роуминг TravelSIM
  Страхование
   УСЛУГИ ТУРФИРМАМ
  Регистрация фирмы
  Вход участника
  Рассылки партнерам
  Предложения партнерам
  Лицензирование туризма
  Выставки
  Законодательство
  Литература профессионалам
  Образование
  Образцы документов
   ТЕМА ДНЯ
  Турновости и не только
  Анонсы направлений
  Со всего света
  Статьи, комментарии
  Пресс-релизы
  Рассказы туристов
  Видео путешествия New!
   ПОЛЕЗНОЕ
  Турфирмы
  Обзор Турсайтов
  Путешествие гурмана
  Увлекательные рассылки
  Админам турсайтов
  Карты
  Посольства стран
  Посольства Украины
  Визы
  Расписания
  Курорты
  Санатории
  Прогноз погоды
  Курсы валют / конвертор
  Турпресса / подписка
  Полезные советы
  Тур Гороскоп 2009
  Фото стран мира
  Работа / вакансии
  Словарь туртерминов
   РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  ФотоКонкурс Bikini Travel
Знакомства
  Гадание перед туром
  Скачать MP3
  Фото обои
  ФотоКонкурс Страны мира
  Тур приколы
  Тесты
  Архив новостей
Туры и отдых от ТК Сага:
Туры в Японию - от 2435 у.е. Туры в Карпаты - от 997 грн. Туры в Индию - от 715 у.е. Туры в Хорватию - от 420 у.е. Туры в Норвегию - от 725 у.е.

    ПОДПИСКА
Подпишитесь на рассылку "Горячие ТурНовости" и получите приз.

подробнее
E-Mail
Подписаться
Отписаться
другие рассылки
    НАШ ОПРОС
Как влияет кризис на ваши планы отдыха?
даже не планировал поездки
отказался от поездок
изменил место отдыха
все равно поеду
прочее

Все опросы >>

Все туры | Видео NEW | Фотоконкурс! | Рейтинг | Каталог сайтов | Турфирмы | Отели | Страны | Новости
Прогноз погоды | Отзывы | Истории, рассказы | Форум | Объявления | ТурРассылки | Попутчик | Знакомства
        Виртуальные гадания, карты гадания, рождественские гадания

Поиск тура:

тур  ? 
 ? 

| Виртуальные гадания | Гадания на картах | Гадания на рождество |
 
Рождественские гадания с разными предметами (часть1)
    

Гадание с зеркалом
Время для этого гадания определить трудно: можно просидеть далеко за полночь и ничего не увидеть, а можно вздремнуть и в скором сне увидеть многое.
Взяв с собой зеркало, свечу и полотенце, зайдите с ними в пустую комнату. Поставьте их на стол и садитесь напротив зеркала. Гадать начинайте такими словами: «Суженый-ряженый, приди ко мне ужинать». За пять минут до прихода жениха зеркало начинает тускнеть, свеча - светить менее ярко. Нужно сразу протереть его полотенцем.
Наконец он приходит и смотрит через плечо девушки в зеркало. Когда невеста рассмотрит все его черты, она должна закричать: «Чур сего места», и привидевшееся исчезает. Если этих слов не говорить, то, как свидетельствуют очевидцы, показавшийся жених садится за стол, вынимает и кладет какую-нибудь вещь на стол. Если девушка скажет слово «чур», то эта вещь будет ей подарена.

Можно гадать с помощью двух зеркал и двух свечей. Вечером берут два зеркала и устанавливают одно против другого, освещая их с двух сторон двумя свечами. Лучше всего держать зеркало против освещенного настенного зеркала так, чтобы образовался в зеркалах коридор, освещенный огнями. Когда зеркала будут установлены одно против другого и освещены двумя свечами, то после этого гадающая девушка должна удалить из комнаты кошек, собак, птиц и посторонних лиц, кроме самых близких подруг. Но подруги не должны смотреть в зеркало, подходить к гадающей и разговаривать с ней. Гадающая девушка обязана пристально смотреть в зеркало в конец представившегося коридора.

Подслушивание
Окличка — древнее народное суеверие. Гадатели или гадательницы ходят подслушивать под окна чужих домов, загадав предварительно желание. Судя по подслушанным словам, веселому или неприятному разговору, они предрекают себе приятную или скучную жизнь, бранчливого или ласкового мужа. Заключения под чужими окнами через подслушивание бывают самые разнообразные и выводятся, из того, что или кого услышали: старого человека или молодого, пьяного или трезвого, мужчину или женщину и т. д.
Окличка прохожих и проезжих    
Выходят на улицу и спрашивают первого попавшегося прохожего, как его зовут. Считается, что услышанное от первого попавшегося на Святки на улице человека будет именем жениха.
Выходят на улицу и загадывают:
Залай, залай, собаченька,
Завой, серенький волчок ...
Откуда шум раздастся, в ту сторону и замуж пойдешь. Если шум раздастся недалеко от дома, то, значит, быть замужем недалеко, если тихо и едва слышно - то быть замужем далеко.
Сидя в пустой комнате, когда все легли спать, загадывают желание со словами: «Суженый-ряженый, проезжай мимо окна». Если через некоторое время послышится, что кто-то едет и кричит, то будет хорошая и веселая жизнь. Если никто не проедет или проедет тихо, то жизнь пройдет в бедности.

Полотенце
Вывешивают белое полотенце из окошка на ночь со словами: «Суженый-ряженый, приди и утрись». Если полотенце утром будет мокрым, то, значит, в этом году девушка, которая его вывесила, выйдет замуж. Если она утром снимет его сухим, то в этом году замуж не идти.

Ключи
Вывешивают ключи за окно. Если кто-нибудь их тронет или пошевелит, то нужно спросить об имени своего жениха.

Башмаки
Бросают башмаки через ворота на улицу. В какую сторону носком ботинок ляжет, в ту сторону и замуж идти. Если носок ботинка укажет на ворота, то еще целый год в девках ходить.

Луковицы
Девушки берут несколько луковиц и сажают их в землю. Каждая девушка запоминает свою луковицу. Первой замуж идти той из них, чья луковица прорастет раньше.

Семена
Для того чтобы раскрыть последовательность событий будущего, посадите семя для каждого из них в отдельный горшок. Нельзя загадывать более пяти вопросов. Порядок, в котором будут появляться ростки, даст нужную информацию. Это довольно долгий процесс, поэтому не советую загадывать события ближайшего будущего.

Головной убор
Если девушка хочет узнать, что случится в предстоящем году, то она берет три вещи: головной убор, кусок хлеба и кусок дерева - и кладет все три вещи в пустой чистый горшок или большую кастрюлю. Потом, закрыв или завязав глаза, подходит и берет первое, что попадется в руки. Если это будет головной убор - выйдет замуж, если хлеб - останется в девушках, а если кусок дерева - то ждет ее гроб.

Полено
Берут в темноте из поленницы одно полено без выбора. Затем его осматривают и делают вывод о своем будущем женихе. Гладкое полено предсказывает хорошего, красивого жениха, полено с шероховатой корой – некрасивого, в толстой и хорошей коре - богатого; полено, местами ободранное - нуждающегося; без коры – бедного, толстое полёно – сильного, с сучками - большую семью (количество сучьев говорит о числе людей в семье), кривое - урода или с какими-нибудь физическими недостатками.

Кольцо, хлеб и крючок
Положив на пол кольцо, крючок и кусок хлеба, накрывают эти три предмета платком, из-под которого потом и вынимают кому что достанется. Если вынется кольцо, то жених будет щеголь, если хлеб - богач, а если крючок - то бедняк, потому что бедняк всегда горбится от труда и перед всеми изгибается.

Бумажные шарики
Между несколькими пустыми бумажными шариками кладется один шарик с именем суженого в особую чашу, и все они перемешиваются. Потом каждая девушка вынимает свое счастье до трех раз. Вынутые три раза пустые билеты  - неисполнение желания; шарик с именем, вынутый во второй раз, - исполнение желания.
Шарик, вынутый однажды пустым, не лишает гадающей надежды. Если и второй шарик окажется пустым, то нельзя верить обещаниям: кто два раза обманул, тому в третий раз не верят. На этом положении основан принцип: кому сбудется, а кому и нет.

Мостик
Делают из прутиков мостик и кладут его под подушку, загадывая: «Кто мой суженый, кто мой ряженый? Переведи меня через мостик». Приснившийся и будет женихом.
Гребень
Кладут под голову гребень и засыпают со словами: «Суженый-ряженый, расчеши мне волосы». Во сне будущий жених причешет своей невесте волосы.
Пересол
Едят перед сном что-нибудь соленое. Ложась спать, говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот пить мне подаст». Иногда просто берут наперсток воды и наперсток соли, смешивают и пьют.
Гадание по Священной книге
Берут какую-нибудь книгу, преимущественно духовного содержания, и, не раскрывая ее, задают себе цифру страницы и строчку сверху или снизу наугад. Потом открывают эту страницу и читают. То, что вычитается из определенной страницы и строчки, служит ответом на задуманный вопрос. Если ответ будет не прямой, то он растолковывается.

Горящая бумага
Напишите желание или вопрос на полоске бумаги, положите ее на тарелку надписью вниз и подожгите ее спичкой. Если вся бумажка сгорела полностью, желание исполнится; если сгорела только часть полоски, желание исполнится, но с некоторой задержкой.
Бумажные квадраты 
Вырежьте два бумажных квадрата одинакового размера и зачерните один из них. Опустите их из окна. Если на землю упадет первым белый квадрат, то ответ - «да». 

Камешки
Наполните широкую чашу водой и прошепчите вслух свое желание, бросая одновременно в воду маленький камешек. Посчитайте круги на воде - если их число четное, ответ на ваш вопрос - «да».
Кошачья лапа
Если у вас есть кошка, она может дать простой ответ: «да» или «нет». Задумайте желание и позовите своего любимца. Если из-за двери первой появится правая передняя лапа, то ответ на вопрос - «да», если левая - то «нет».
Решето
На решете могут гадать только замужние женщины. Ворожеи веют решетом снег, а потом вытряхивают его в лунную ночь. Главное заключается в том, чтобы суметь удержать его на указательном пальце в равновесии, протянув правую руку.
На решете преимущественно гадают сельские жители, когда случается пропажа или воровство. Держа решето, произносят имена людей, подозреваемых в воровстве. Если при произнесении какого-нибудь имени решето повернулось, значит, этот человек виноват.
Точно так же поступают при святочном гадании, с той лишь разницей, что если при назывании какого-нибудь имени решето повернулось, значит, тот не суженый. Если оно повернулось от дрожания руки или дуновения ветра, то это приписывается действию нечистой силы, и снова начинают гадать.

Полоть снег
В светлую ночь собираются несколько девиц полоть снег. Надобно, чтобы было тихо и все спали. Девушки потихоньку выходят за ворота, поворачиваются в ту сторону, с которой дует ветер, и бросают ему навстречу снег. Если снег упал быстро и шумно, то быть замужем за молодым; если снег упал криво и глухо - то быть за стариком.
Некоторые девушки полют снег, прислушиваясь к лаю собак: если собака залаяла «толстым» голосом, то быть замужем за стариком, залаяла «тонким» - за молодым.
Не довольствуясь этим, берут скатерть, высыпают на нее снег. Скатерть раскачивают, по воздуху, приговаривая: «Полю, полю бел снег среди поля. Залай, залай, собаченька, дознай суженого». Девушки прислушиваются, где и каким голосом залают собаки: храпливый лай - суженый старый, скавучий - больной, крепкий лай - молодой.
Выносят еще на снег воду и льют под столбом, приговаривая: «Полью снег и умоюсь белым». Берут горсть снега и им натирают свое лицо. Потом девушки, взяв горсть снега, несут его в комнату и там гадают по его цвету о суженом. Если снег обычный и скоро растает, то муж будет тихий; если снег белый и искрится при свете, то это обещает счастливое супружество.

Снежные знаки
В хорошее зимнее время, когда снег мягок или только что выпал, девушки ложатся на снег так, чтобы никто не видел. Рано утром они выходят посмотреть, какая вышла фигура: ровная или неровная. В первом случае муж будет смирный и умный, а во втором - недобрый и сварливый.
Ходят еще ночью по ровному снегу и по следам ног судят о будущем муже. Если след не будет заметен к утру или останется незатоптанным, то будет раздолье и изобилие в доме и много детей. Если след поврежден или кто-то перешел его, то это недобрый знак: вся жизнь пройдет в разногласиях с мужем.

Назад >>>
Загрузка ...



Виртуальные гадания, карты гадания, рождественские гадания



Страны |  Отели |  Туркомпании |  Полезные советы |  Форум |  Отзывы туристов |  ТурНовости Туры в Египет |  Туры в Турцию |  Горящие туры |  Туры выходного дня |  Карты
Автобусные туры |  Горящие туры в Египет |  Туры в Прагу |  Горящие путевки в Турцию
Отдых на Кипре |  Контакт с нами  | Экспорт новостей | Карты Украины
Туризм. Социальная сеть Последние новости. Туризм Путеводитель. Страны мира Блоги. Создать блог Погода Отель
Погода, прогноз погоды
Создание сайта. Разработка сайта
© 2004 - 2008 Wmast.com.ua