ВЛАСТИ ТАБЛОИД ДОСЬЕ БЛОГ ФОРУМЫ   Сделать стартовой    Добавить в избранное

четверг 18 декабря 2008
Пользовательского поиска
Самое интересное
17.12.08 15:25 740/2567 Сценарии развития украинского кризиса — их пять!
11.12.08 10:40 638/23088 Вере Путиной стыдно за человека, которого она называет сыном
18.12.08 01:22 542/550 Ющенко прогнозирует крах экономики в 2009 году
09.12.08 13:20 441/20639 Страшная правда о происходящем в Украине
18.12.08 03:09 440/440 Ющенко остановит девальвацию. Нашел план
18.12.08 05:59 434/434 Газовые контракты с Россией под угрозой из-за Тимошенко
18.12.08 00:30 387/387 Грузия готовит реванш в Южной Осетии
30.10.08 16:07 348/133704 «Воры в законе» в Украине. Где живут, где сидят, куда ездят

Fark.ru

Загрузка...

Загрузка...

Fraza


Новости Украины QS
Загрузка...

Инфоротор

Мобильные телефоны, сонник, новости Украины на портале QS.kiev.ua
Новости mail файлообменник Знакомства

Сценарии развития украинского кризиса — их пять! (Украина - Экономика, 17.12.2008 15:25)
… не исключен и аргентинский вариант — со стрельбой на улицах и принудительной сменой власти в стране.После закрытия с 1 января 2009 года «обменников» операции по покупке/продаже наличной валюты мигрируют на «черный рынок

10:39, 30.10.2008    ВЛАСТИ.НЕТ / Украина, Происшествия /
Шрифт:
Корабли ВМФ США вывозили из Грузии трупы украинских инструкторов и наемников
Некоторые подробности недавних визитов военных кораблей США в Севастополь. «Груз 200», тела украинских военных инструкторов и наемников, погибших в ходе конфликта в Грузии. завезли на судне ВМС США «Pathfinder»

Cудно ВМС США Pathfinder покинуло пределы территориальных вод Украины. Корабль с 42-мя членами экипажа на борту вышел из украинских вод в среду вечером и направился в греческий порт Судобей, сообщает в четверг пресс-служба Государственной пограничной службы. Сообщается также, что Pathfinder прибыл в порт Севастополя для участия в совместном историко-культурном проекте по поиску затонувшего во время Второй мировой войны корабля-госпиталя советского флота «Армения», потопленного 1941 года в районе мыса Аю-Даг и Ай-Тодорского маяка. Pathfinder уже заходил в Севастополь 4 сентября. 16-17 сентября он находился там во второй раз.

Сегодня даже не верится, что всего лет 5–7 назад корабли НАТО встречали в Севастополе как дорогих гостей, а для их посещения выстраивались длинные очереди горожан и отдыхающих.

Теперь совсем иная картина. 1 сентября в 9 часов 5 минут утра по местному времени в Севастополь зашел корабль береговой охраны США «Даллас». На молу Севастопольской бухты его встречали тысячи протестующих жителей города. Они громко скандировали «Гоу хоум» и размахивали транспарантами «NATO STOP!». Вторая «линия обороны» проходила по Графской пристани, где горожане также держали в руках плакаты, надписи на которых требовали от американского военного корабля убираться из Севастополя.

«Даллас» стал на Морском вокзале, где обычно швартуются пассажирские теплоходы. Именно там и ранее находились натовские военные корабли, прибывавшие с визитом в Севастополь. Но теперь севастопольцы взяли в осаду огороженную железным забором территорию пассажирского порта. На Графской пристани появились активисты городского интернет-форума, которые принесли сюда на рушнике вместо каравая муляж бомбы для гостей из США.

Ни один заокеанский моряк не рискнул сойти на берег в форме. На моих глазах к «Далласу» прошла группа людей. Одеты они были по-пляжному и поначалу не вызвали подозрений митингующих. Однако так как среди них была одна негритянка и перед ними расступился милицейский кордон, народ опознал американцев. Раздались крики возмущения, прозвучали нецензурные выражения. Стражи порядка едва сдержали толпу.

«Мой корабль находится в такой же степени боеготовности, – заявил командир «Далласа» перед уходом, – как и корабли ВМС США, находящиеся на боевом дежурстве в Персидском заливе. Весь город, – продолжал офицер, – воспринимает нас как агрессоров, а жалкие попытки властей убедить народ, что это визит дружбы, вызывают только раздражение горожан». «Я сожалею, что привел корабль в Севастополь в угоду чьим-то политическим амбициям», – заключил командир американского сторожевика (материалы сайта sevastopol.ws).

Слова капитана – не преувеличение. По бортам пришвартованного корабля стояли американские моряки в бронежилетах и с автоматами наготове.

«Украинские власти предложили американцам выехать на экскурсии по Севастополю и на автобусах, но те побоялись. А вечером в понедельник янки организовали на борту корабля фуршет, куда пришли командование ВМС Украины и пограничники. Митинговавшие сразу же включили звуковую аппаратуру и заглушили их песнями «День Победы» и «Вставай, страна огромная», – рассказал депутат горсовета Евгений Дубовик.

А вот пребывание в Севастополе судна ВМС США Pathfinder (оно зашло через пару дней после «Далласа») оказалось не столь «громким».

Согласно официальной версии, Pathfinder примет участие в совместном украинско-американском проекте по поиску советского транспорта «Армения», который был потоплен германским торпедоносцем в ноябре 1941 года в районе мыса Аю-Даг.

Однако сия легенда прикрытия рассчитана на весьма наивных людей. Американские специальные корабли уже лет пять «ищут» «Армению», и все безрезультатно. Да и нужды в этом нет никакой, благо вблизи берегов Крыма на малых глубинах лежат сотни военных и торговых судов, которыми, кроме дайверов, никто не интересуется. Местная же пресса писала, что задачей Pathfinder должна быть попытка поставить специальные «коконы» в районах прокладки подводных кабельных линий связи Черноморского флота для прослушивания секретных переговоров. Подобные «изделия» американские подводные лодки уже ставили у берегов Камчатки и в других районах.

Замечу, что если вооружение «Далласа» указано во всех военно-морских справочниках, то о построенном в 1993–1994 годах Pathfinder T-AGS60 известны лишь водоизмещение и размеры. Все оборудование на судне засекречено. Формально оно не несет вооружения. На самом деле на нем есть зенитные автоматы и ракеты ближней самообороны, хотя визуально их заметить невозможно.

В отличие от «Далласа» Pathfinder пришвартовался не на пассажирском причале, а между украинскими кораблями в запретной зоне у «Куриной стенки» на Северной стороне. Из источника, близкого к УВМС, мне сообщили, что ночью на два автомобиля «КамАЗ» погрузили «груз 200», то есть тела украинских военных инструкторов и наемников, погибших в ходе конфликта в Грузии.

На мой взгляд, достоверность этой информации весьма велика. Дело в том, что в сложившейся ситуации это был лучший способ сохранить тайну операции. Думаю, что установка «коконов» и транспортировка «груза 200» не могли помешать друг другу.

Между тем слухи о том, что американцы доставят в Севастополь тела погибших в Грузии граждан Украины, циркулировали в городе еще до прибытия Pathfinder. А Константин Заруднев, депутат Ленинского райсовета, во время визита «Далласа» заявил, что «представители общественности будут досматривать весь автотранспорт, въезжающий и выезжающий из порта. Посмотрим, что нам привезли американцы. Может быть, это гуманитарная помощь – водичка, может быть, это трупы украинских наемников».

Александр Борисович Широкорад — историк.. Независимая Газета

Власти.нет

Обсудить тему на форуме»

Гороскопы /

Загрузка...

Загрузка...





Комментарии читателей:
NOTA BENE! Администрация проекта «ВЛАСТИ.НЕТ» хоть и не несет отвественности за содержание комментариев, оставленных здесь другими пользователями, но обращается к читателям с просьбой или, если хотите, требованием: не использовать в комментариях ненормативную лексику, не высказвать оскорблений в адрес героев статей, журналистов, других пользователей и не рекламировать что-либо. Администрация проекта оставляет за собой право удалять любые комментарии по своему усмотрению без предварительного уведомления.
Комментарий от Гость , 21.10.2008 12:37
Эту статью я читал уже месяц назад - для чего повторяться?

Комментарий от Вик , 21.10.2008 12:55
А я не читал. Вот... прочитал... Всякое может быть... только фактов и через месяц никаких не накопали... Плохо копаете, Господа.

Комментарий от Гость , 21.10.2008 13:03
Туда им (наемникам) и дорога! Груз 200 - лучший подарок для особо национально настроенных граждан Украины. Это не украинская война - и делать там было нечего. Ну а те, кто зарабатывал деньги - знали на что шли...

Комментарий от Виктор , 21.10.2008 14:20
С таким же успехом можно написать, что привезли бананы из Калифорнии. Обычная журналистская утка, но сдобренная организованными ФСБ митингами.

Комментарий от Справедливый , 21.10.2008 14:48
Не зачем писать всякое, если нет ссылок на источники или каких либо более-менее достоверных фактов. А может это оружие и форма российских моряков для провокации войны в Крыму?

Комментарий от Иван , 21.10.2008 21:02
Оранжевых прихлебателей терзают сомнения в достоверности этой информации?Цитата из статьи:"На мой взгляд, достоверность этой информации весьма велика." Автор не ничего не утверждает.Но всё очень логично.Лично я не сомневаюсь в достоверности.Дыма без огня не бывает!А сеыастопольцы просто молодцы!Вот с кого нужно брать пример!Упоминание Виктором затасканного штампа о ФСБ просто смешно!Люди просто не торгуют Родиной и совестью,как многие оранжевоориентированные недоумки.Правда о погибших в Грузии украинцах-жертвах преступных действий Ющенко всё равно выйдет наружу.

Комментарий от Иван , 21.10.2008 21:02
Оранжевых прихлебателей терзают сомнения в достоверности этой информации?Цитата из статьи:"На мой взгляд, достоверность этой информации весьма велика." Автор не ничего не утверждает.Но всё очень логично.Лично я не сомневаюсь в достоверности.Дыма без огня не бывает!А сеыастопольцы просто молодцы!Вот с кого нужно брать пример!Упоминание Виктором затасканного штампа о ФСБ просто смешно!Люди просто не торгуют Родиной и совестью,как многие оранжевоориентированные недоумки.Правда о погибших в Грузии украинцах-жертвах преступных действий Ющенко всё равно выйдет наружу.

Комментарий от Иван , 21.10.2008 21:08
Оранжевых прихлебателей терзают сомнения в достоверности этой информации?Цитата из статьи:"На мой взгляд, достоверность этой информации весьма велика." Автор не ничего не утверждает.Но всё очень логично.Лично я не сомневаюсь в достоверности.Дыма без огня не бывает!А сеыастопольцы просто молодцы!Вот с кого нужно брать пример!Упоминание Виктором затасканного штампа о ФСБ просто смешно!Люди просто не торгуют Родиной и совестью,как многие оранжевоориентированные недоумки.Правда о погибших в Грузии украинцах-жертвах преступных действий Ющенко всё равно выйдет наружу.

Комментарий от Гость , 22.10.2008 10:20
Жаль только, что не все националисты - фашисты оранжевые уехали на войну в Грузию.

Комментарий от козак , 22.10.2008 23:31
ничего, мы скоро вас ублюдков комуно-москальских тут перевешаем, устроим вам новую Колиивщину!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Комментарий от гость козакууууу , 23.10.2008 13:32
смотри не надорвись

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:43
Симптомы метеоризма- @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:43
Тяжесть и чувство распирания в животе отрыжка икота схваткообразные боли @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Лечение метеоризма-@

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
При скоплении газов в животе на кусочек сахара капнуть 4@7 капель укропного и анисового масла и съесть @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Порошок укропа посыпанный на пищу как пряность удаляет газы из желудка и кишечника @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Добавлять в пищу тмин- в блюда из бобовых капусты отваривать с тмином картофель в мундире @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Принимать уголь от сожженной древесины тополя по 2@ 4 чайные ложки в день до и после еды То же нужно делать при тошноте @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Выпивать утром натощак 1 стакан свежевыжатого сока картошки После приема сока необходимо лечь в постель на 30 минут Через час можно завтракать Курс @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
лечения @ 10 дней Затем 10 дней перерыва и снова повторить 10-дневный курс @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Зеленые листья чеснока улучшают пищеварение и возбуждают аппетит действуют спазмолитически при желудочно-кишечных коликах метеоризме и хроническом энтероколите @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Чеснок мелко нарезать разложить тонким слоем и высушить Сухой чеснок смолоть сложить в стеклянную банку Хранить плотно закрытым в темном холодном месте Принимать на кончике ножа 2 раза в день после еды @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Заварить 1 стаканом кипятка 2 чайные ложки семени укропа и настаивать 1 час Принимать по 0 3 стакана 3@4 раза в день @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Принимать 3 раза в день по 1 стакану горячего настоя семян моркови- заварить 1 стаканом кипятка 1 столовую ложку семян и настоять ночь в термосе @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Взять по 3 части плодов фенхеля обыкновенного корневищ аира болотного по 4 части корня валерианы лекарственной листа мяты перечной 6 частей цветков@

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
ромашки аптечной Принимать в виде теплого настоя 0 5@0 75 стакана 3 раза в день после еды при метеоризме и спазмах кишечника @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Залить 1 столовую ложку семян тмина 1 стаканом кипятка настаивать в закрытой посуде -можно в термосе- 2@3 часа Принимать рекомендуется 5@6 раз в день за @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
20@30 минут до еды по 2@3 столовые ложки детям до 6 лет @ по 1 чайной ложке @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Кипятить 1 столовую ложку семян тмина в 1 стакане воды 5@10 минут Процедить подсластить Принимать по 1 чайной ложке 5@6 раз в день при вздутии живота у детей @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Принимать по 0 5 стакана настоя семян укропа 2@3 раза в день до еды @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Залить 1 чайную ложку семян аниса 1 стаканом кипятка настоять 20 минут процедить Пить по 0 25 стакана 3@4 раза в день за 20 минут до еды @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Залить 1 столовую ложку цветков ромашки 1 стаканом кипятка охладить процедить Пить как чай @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Залить 1 столовую ложку сухих соцветий ромашки аптечной 1 стаканом кипятка кипятить 5 минут настаивать 4 часа Принимать по 2 столовые ложки 4 раза в день до еды @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:44
Залить 2 чайные ложки измельченного корня одуванчика лекарственного 1 стаканом холодной кипяченой воды настаивать 8 часов Пить по 0 25 стакана 4 раза в день перед едой @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:48
Взять 2 столовые ложки травы льнянки обыкновенной залить 1 стаканом кипятка Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день при вздутии живота @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:48
Залить 1 столовую ложку травы полыни горькой 1 стаканом кипятка настоять К настою добавить 1 чайную ложку меда Принимать по четверти стакана 3 раза в день за 30 минут до еды @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:48
Взять поровну листа мяты перечной семян аниса семян тмина плодов фенхеля 2 чайные ложки смеси заварить 1 стаканом кипятка настаивать в плотно закрытой @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:48
посуде 1 час процедить Выпить 1 стакан в день за несколько приемов @

Комментарий от Гость , 25.10.2008 09:48
@

Комментарий от Roman , 27.10.2008 13:53
Очередная "утка". Заметьте, ни одно из заявлений по Грузии от российских политиков (геноцид, наёмники и т.п.) не подтвердилось. Русские продолжают п!"№;%%:ть с умным видом.

Комментарий от Для русских Дебилофф , 05.12.2008 22:49
Прошу прощения, но хочу поправить журналиста рюцкава. Да, трупы были, но корабль привез трупы русских севастопольцев, которые были уничтожены украинскими наемниками и инструкторами в Грузии. Всего русских трупов из корабля выгрузили более 2000 штук. Вот поэтому с такими воплями как никогда и встретили севастопольцы американский корабль. Вот как было дело. Трупы русских наемников из Севастополя прямо из корабля сбрасывались в грязь, состоящую из машинного масла и собачьего дерьма, прямо на глазах у всей толпы русских Севастополя в количестве 50-ти бабок из русской общины Крыма. Ну что ж, и поделом русским. Не хер лезть в чужую страну со своими вонючими русскими портянками.


Комментарии к новости Корабли ВМФ США вывозили из Грузии трупы украинских инструкторов и наемников :


ReadMe.Ru
ReadMe.Ru

Читайте также:
Черномырдин: Территориальные претензии России на Крым невозможны
Бандиты похищали студенток элитного МГИМО: «Нам нужны твои печень, почка и матка… ».
Убытки банков от кризиса превысили триллион долларов
Президент Украины объявил открытую войну парламентскому большинству
Российские женщины будут рожать под присмотром священников
Жуткие прогнозы Ющенко: уже пора бояться?

3/3765
       



«ТАБЛОИД»


Загрузка...
Загрузка...
ReadMe.Ru
Загрузка ...


 
Загрузка...


Новости Кино и ТВ
Загрузка...
Загрузка...

Работа в Киеве

Загрузка...
Загрузка...

Мета Новости
Загрузка...
Интересное в сети
Загрузка...

Обозреватель


Погода в Украине
Загрузка

Новотека
Загружается, подождите...

Актуальные новости
MarketGid
Загрузка...
Readme.ru
ReadMe.Ru
О проекте

Реклама
Copyright 2002—2008, «ВЛАСТИ.НЕТ»,
Союз Независимых Журналистов.

Главный редактор - Игорь Енин

Написать нам письмо
Рейтинг новостей

Экспорт материалов