Новости раздела Россия на korrespondent.net ru Copyright 2008 korrespondent.net korrespondent@kpmedia.ua <![CDATA[Ходорковскому могут увеличить срок пребывания под стражей]]> Российская прокуратура намерена ходатайствовать о продлении срока содержания экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского под стражей до 2 апреля 2009 года.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/680375 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[На Каспии потерпело бедствие российское судно]]> Российский сухогруз Сармат - 1 терпит бедствие в северном направлении Апшеронского полуострова Азербайджана в 30 милях от порта Дюбенди. Азербайджанская сторона направила два судна к терпящему бедствие сухогрузу.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/680197 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[МИД РФ опроверг слухи о замене российского посла в Украине]]> Департамент печати и информации МИД опроверг слухи об отзыве посла России на Украине Виктора Черномырдина.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679922 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Одному из лидеров российской оппозиции угрожают "подвалами Лубянки"]]> С вечера 14 декабря лидер российского Объединенного гражданского фронта (ОГФ), один из организаторов Марша несогласных, Гарри Каспаров получает постоянные телефонные звонки с угрозами.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679884 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[В Москве вынесен приговор скинхедам, совершившим 20 убийств]]> Мосгорсуд приговорил группу скинхедов, признанных присяжными виновными в совершении 20 убийств и 12 нападений на национальной почве, к лишению свободы на сроки от шести лет общего режима до 20 лет строгого режима.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679616 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Госдума РФ может расширить понятия госизмена и шпионаж]]> Госдума России рассматривает законопрект, в котором предлагается расширить понятия "государственная измена" и "шпионаж".
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679551 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[За выходные в Москве убили четырех иностранцев]]> За 13-14 декабря в Москве было совершено несколько убийств иностранных граждан.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679388 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Фотогалерея: Несогласных разогнали]]> 14 декабря акции протеста российской оппозиции в Москве и Санкт-Петербурге натолкнулись на дубинки и щиты правоохранителей.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679295 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[СМИ: Россия сократит запуски ракет с военными спутниками]]> Министерство обороны РФ из-за финансового кризиса сократит количество запусков ракет-носителей с военными спутниками, пишет в воскресенье, 14 декабря, газета Газета.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679285 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Россия и США проведут консультации по ПРО]]> Российско-американские консультации по военно-политической проблематике, как ожидается, состоятся в Москве в понедельник, 15 декабря.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/679060 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[В одном из мусорных баков Москвы обнаружены шесть мертвых младенцев]]> В Северо-Восточном административном округе Москвы на территории отдела ОВД Марьина роща в мусорном баке было обнаружено шесть тел младенцев.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678840 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Более 90 человек задержаны в Москве за попытку провести Марш несогласных]]> Более 90 человек задержаны за попытку провести несанкционированный Марш несогласных в районе Пушкинской и Триумфальной площадей, сообщил в воскресенье, 14 декабря, начальник управления информации ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678660 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[ОМОН разогнал Марши несогласных в Москве и Санкт-Петербурге]]> Акции протеста российской оппозиции, запланированные на сегодня в Москве и Санкт-Петербурге, натолкнулись на прочные дубинки и щиты правоохранителей. Количество задержанных исчисляется десятками.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678607 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Погиб известный российский путешественник]]> Известный российский путешественник Евгений Гвоздев погиб в своем третьем кругосветном плавании.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678445 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Владивосток накрыла акция протеста автомобилистов]]> Более 1,5 тысячи автомобилистов заблокировали в воскресенье, 14 декабря, центр Владивостока и пытались прорваться в аэропорт, выражая свой протест против повышения таможенных пошлин на иномарки.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678390 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Российская оппозиция создала движение Солидарность]]> Российская оппозиция на своем съезде учредила объединенное демократическое движение Солидарность.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678105 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Российский центробанк будет плавно опускать курс рубля]]> Центробанк РФ готов к дальнейшему расширению границ бивалютной корзины, в рамках которой регулируется курс рубля.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/678114 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[На митинге у посольства Греции в Москве задержаны восемь человек]]> ]]> Россия http://korrespondent.net/russia/677819 Новости раздела Россия на korrespondent.net <![CDATA[Лужков получил черный пояс по каратэ]]> Мэру Москвы Юрию Лужкову в субботу, 13 декабря, вручили черный пояс (пятый дан) по кекусинкай-каратэ.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/677703 Новости раздела Россия на korrespondent.net
<![CDATA[Швейцария будет представлять интересы РФ в Грузии]]> Министры иностранных дел Швейцарии и России Мишлин Кальми-Ре и Сергей Лавров подписали соглашение, согласно которому интересы РФ в Грузии отныне будет представлять Швейцария.
]]>
Россия http://korrespondent.net/russia/677665 Новости раздела Россия на korrespondent.net