Новости
Красота и здоровье
Женские штучки
Его глазами
Любимая работа
В мире с собой
Мелочи жизни
ОН и ОНА
О ссора миа!
Интимный разговор
Заверните мне магазин
Наши дети
Мужчинам!
Мода
Люди и судьбы
Возьмемся за перо
Праздники
Новый Год 2009
Сонник
Психологические тесты
Русское зарубежье
Гороскопы, астрология
Магия
Книжная полка




Консервирование, соление
Салаты, холодные закуски
Первые блюда
Вторые блюда
Выпечка, десерты
Напитки
Новогодние рецепты
Для микроволновки (СВЧ)
Постные блюда
Рецепты для пикника
Застольный этикет
Сервировка и оформление стола
Найти рецепт:


Он и Она
Об этом....
Дети
Кулинария
Домашние животные
Здоровье
Красота и мода
О снах
О жизни

Красота
Медицина
Услуги
Образование
Туризм
Развлечения
Магазины
Услуги
Полезные советы
Куплю - Продам
Разное
Товары
Знакомства
Доска объвлений


Наши друзья
Каталог женских сайтов
Ищем авторов
Реклама на сайте
Быть мамой - профессия или призвание?

Еще совсем недавно странно было представить семью без детей. Раньше она считалось неполноценной. А что сейчас?? В настоящее время взгляды изменились. Многие современные женщины не считают материнство обязанностью, а воспитание ребёнка вообще...


Осеребритель воды Невотон-112
Профилактика и лечение заболеваний, косметология, садоводство ...
www.ionator.ru
Всё о детском массаже.
Информация, техника массажа, форум.
www.medkrug.ru
Дети от А до Я
Все о развитии и воспитании ребенка. Обсуждения, советы специалистов.
www.wmj.ru

Быть мамой - профессия или призвание?

Еще совсем недавно странно было представить семью без детей. Раньше она считалось неполноценной. А что сейчас?? В настоящее время взгляды изменились. Многие современные женщины не считают материнство обязанностью, а воспитание ребёнка вообще представляется им сомнительной радостью.
Из поколения в поколение семья - это социальная ячейка, в которой зарабатывать деньги и содержать семью должен мужчина, а женщина - рожать и воспитывать детей.
На сегодняшний день, к сожалению, изменились взгляды не только женщин, но и мужчин.

Именно поэтому многим женщинам важно быть независимыми, получить высшее образование, осваиваться в бизнесе, или даже получить учёную степень. Быть уверенной в себе и в завтрашнем дне - вот к чему стремятся сегодня женщины. Для многих женщин в жизни существуют более интересные вещи, чем стирка пелёнок, ежеминутная уборка квартиры и готовка. Современным женщинам стало важно быть уверенной в стабильности своих финансовых и физических возможностей. Ведь ребёнок может родиться слабым и болезненным, что в наши дни совсем не редкость, да и ситуация может сложиться таким образом, что ждать помощи будет не от кого. А может быть это все отговорки. Может быть это просто страх. Страх перед огромной ответственностью. Ведь рождение ребенка кардинально меняет твою жизнь. И не только твою.

Многие психологи считают, что мнение, будто ребёнок мешает карьере - ошибочно. В современных условиях деловая женщина может заниматься, и работой, и семьёй. Пожалуй, следует добавить еще такое понятие как - сильная женщина. Ведь быть мамой- это: Не знаю точно. Я не мама. Но очень хочу ей быть. Думаю это намного тяжелее ежедневной работы, к которой мы привыкли. Самое главное не стать для своего ребёнка тётей, приходящей поздно вечером и уходящей рано утром. Решение родить ребёнка должно быть собственным решением женщины. Но ведь, наверное, не зря говорят, что женщине, не познавшей материнства, так и не суждено испытать настоящего счастья:
Материнский инстинкт просыпается по-разному, но все без исключения ждут, когда же придет это заветное чувство. Хотя зачем его ждать. Все происходит само собой. Порой мы даже не задумываемся о появлении еще одного человека в нашей жизни. И мы рассматриваем этого человечка не как продолжение рода, а именно как частичка той любви, в результате которой он и появляется. Так появляется на свет новая жизнь, новое счастье, бессонные ночи, но уже не от походов на дискотеки, а от детского плача. Пеленки, соски, кашки, распашонки: Тяжело, трудно, невыносимо, до слез обидно,:но какое счастье смотреть в большие детские глазки, слышать звонкий смех. Одни скажут, еще успею, другие еще не нагулялась, а те у кого уже есть такое чудо, никогда не пожалеют о том, что решились просто стать мамой.

Быть мамой. Что это? Профессия или призвание? Если бы мамой можно было работать, мы бы получали за это деньги, имели 2 выходных в неделю, отпуск 24 дня в году и в конце концов могли бы уволиться, когда сильно устали или просто надоела однообразная работа. Но так как ни один из этих пунктов не имеет ничего общего с реальностью, быть мамой это гораздо больше и труднее, чем обычная работа. Выносить, родить, вырастить, воспитать, выучить: на это уйдет много лет и сил, но без этого нельзя жить. Жить надо ради кого-то и для кого-то. Странно, что об этом пишет человек, который понятия не имеет, что такое быть матерью. Но у меня тоже есть мама, которая не просто подарила мне жизнь, а дала мне все, что у нее было и не перестает этого делать до сих пор. Она с детства привила ко мне чувство нежности, материнской ласки и вечной заботы. Мы всегда остаемся для наших родителей маленькими детьми с большими глазами, кудряшками и звонким смехом. И не важно, сколько пройдет лет, ближе, чем мамы никогда не будет человека. От тебя могут отвернуться все, кроме НЕЕ!! Ведь не даром, первое слово в жизни - чаще всего мы произносим <МАМА>!
 


 Емец Алена






Отзывы о статье

21.10.2008 Виктория
Жизнь как зебра, я сама молодая мама и мне иногда безумно тяжело..иногда срываюсь..но когда я смотрю на это чудо что в свои 11 месяцев уже ходит, вытаскивает вещи из шкафа и примеряет их, расчесывается моей расческой и смеется когда я смеюсь )) то..понимаю что в этом мире мне никто так не нжен как мой ребенок и что никому больше так никогда не буду нужна я..даже если мужчина от вас уйдет вы не одни..у вас есть сын или доця

09.11.2007 та,кто хочет ей быть
Мечтаю стать мамой. Но почему-то для этого столько всего надо. Всегда нада ждать подходящего момента, а ведь может он не настанет.Всегда будет что-то,что будет мешать. А тебе так хочется частичку любви!!

08.11.2007 ДЛЯ КАТ
Вы правы!! Когда мы любим нет ничего важнее ЕГО!! Хочется делать все,что в наших силах,чтобы ему былохорошо. Дети это счастье,как бы не было тяжело!!

07.11.2007 Kat
Я не верю женщинам, которые говорят, что они не хотят детей, просто они пока не встретили мужчину от которого можно их хотеть=) По себе знаю, всегда думала, что ничего важнее карьеры в этой жизни быть не может, но все изменилось в один момент, в тот момент когда я поняла, что люблю. Для любимого хочется создать семью, хочется ребенка - частичку его, хочется чтобы он ребенка воспитывал, чтобы малыш был похож на него. Люди, которые живут только ради себя несчастны. Нужен человечек, которому ты отдашь всю себя. Это природа. Не стоит с ней бороться.

Обсудить в форуме

Читать все отзывы о статье


Ваше мнение о статье

Имя: Email:

Текст сообщения:


Введите код с картинки:

За коментарии ответственны только те, кто их поместил. Мы не несём ответственности за них.



Новости кино
Загрузка...


Видео онлайн
Загрузка...




Новости от runews.radeant.com
Загрузка...

femina.com.ua: © 2002-2006 Создание сайта Limenet
Новости · Статьи · Кулинарные рецепты · Знакомства · Доска объявлений · Сонник · Тесты · Анекдоты · Форум · Мобильные мелодии, лого, игры