This version of the page http://www.ruscrimea.ru/?id=news/06/11_07 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-15. The original page over time could change.
Портал Русского народа Крыма - русская община Крыма, Партия Русский Блок, Русский молодежный центр Крыма, Крымский казачий союз - все пророссийские организации на одном сайте
     

Главная страница

Все новости

Украина в контексте     Российской цивилизации
      Русский Крым
Русская община Крыма
      Информационная справка
      Нормативные документы
      Этапы нашей борьбы
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Председатель

Русский молодежный
    центр Крыма
      Информационная справка
      Нормативные документы
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Председатель

КРО партии Русский блок
      Информационная справка
      Как вступить?
      Руководящие органы
      Нормативные документы
      Председатель

Наша фотосессия
      Фотоальбом

МАМОРС
      Международная Ассоциация
      молодёжных организаций
      российских соотечественников

МCРС
      Международный Совет
      российских соотечественников

ОРЮР
      Организация российских юных
      разведчиков

Как нас найти?

Региональные организации

Издания
      Русский мир
      Улица московская

Агитационные материалы
      Информационные издания
      Буклеты
      Плакаты

Наши публикации
      Интервью
      Статьи

Интересные статьи

Архив новостей

Наша деятельность
      Акции
      Инициативы
      Проекты
      Обращения, заявления и комментарии

Работа в органах власти
      Депутаты
      Инициативы

СМИ о нас

Архив статей

Патриоту
      Гимны
      Патриотические песни
      Книги

Форум

Чат

Отправить СМС

Обратная связь

Наши друзья



Вы можете подписаться
на нашу рассылку.
Введите Ваш e-mail:



Наш сайт является участником Кольца Патриотических Ресурсов
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ:



ПОГОДА В КРЫМУ




Рекомендуем воспользоваться
брус дубовый
Лидер рынка продажи кирпича www.magnum-group.ru

11.07.06 Властям Украины пора прекратить потакать нелегалам из «меджлиса-курултая»

В Бахчисарае вновь прокатилась волна массовых беспорядков.
Накануне, группа погромщиков из «меджлиса» заблокировала центральный рынок города, заварив ворота сваркой и заблокировав въезды автомашинами.
Поводом для своего очередного дебоша «меджлисовцы» выбрали подготовку дирекцией рынка установки капитального забора на меже, в то время как экстремисты требуют ликвидировать городской рынок вовсе, предлагая взамен создание коммерческого «этнографического центра».
Утром группа работающих на этом рынке славян, обнаружив блокаду, и после безуспешных обращений к находившейся рядом милиции, предприняла попытку прорваться на свои рабочие места к своему личному имуществу. В конце концов, им это удалось. В ходе потасовки «меджлисовцы» демонстративно использовали металлическую арматуру, палки, камни. В ответ бахчисарайцы использовали приемы «самбо» и даже предприняли попытку переворачивать блокирующие центральный вход машины своих обидчиков.
В массовой драке с обоих сторон приняло участие около трехсот человек. Есть пострадавшие, в том числе милиционеры и работники спецподразделения «Барс».
Во время утренних беспорядков пострадал корреспондент телекомпании «Интер» Юрий Першиков.
Прорвавшись на рынок, и увидев, как изуродованы их контейнеры и лотки ночными погромщиками, возмущенная и только что раззадоренная побоищем славянская толпа, вывалила за пределы этого объекта торговли и заблокировала одну из центральных улиц города. Постепенно прибывая на место «сражения», все новые и новые группы бахчисарайцев, вновь наблюдая бездействие милиции по отношению к бравирующим хулиганам, переместились на автотрассу «Севастополь-Симферополь» где создали «бесконечный пешеходный переход» - по подобию недавних действий «меджлиса-курултая», таким образом заблокировав на 8 часов данную магистраль.
Пикетчики требовали к себе представителя «гаранта Конституции» Геннадия Москаля, однако, ни он, ни другие работники «оранжевого» крымского представительства Ющенко к возмущенным гражданам так и не подошли.
По тревожному сигналу соотечественников к месту происшествия прибыли депутаты Верховного Совета члены Русской общины крыма. К исходу дня, после беспрерывных переговоров, стороны договорились и выполнили ряд действий, в том числе снятие блокад рынка и автострады, а также возвращение дирекции рынка к своим обязанностям.
9 июля на рынке будет объявлен «воскресник» - славяне будут отмывать от мазута свои лотки, исправлять контейнеры и ремонтировать нехитрый инвентарь. Дирекция рынка намерена возбудить уголовное дел по факту намеренной порчи коллективного имущества.
Участники славянского пикета выразили недоверие «оранжевому» руководителю местной государственной администрации, одному из лидеров нелегитимного «меджлиса-курултая» Ильми Умерову, а также начальнику Бахчисарайского райотдела МВД Шевкету Куртеминову.
Крымчане потребовали от властей Украины применения закона ко всем гражданам одинаково, без «скидки» по национальному признаку. Бахчисарайцы крайне возмущены тем, что «меджлис-курултай» систематически и беспрепятственно проводит свои антизаконные акции в их родном городе.
«Меджлисовцы» пообещали вернуться вновь. Средства массовой информации экстремистов распространили сообщение о том, что в воскресенье «меджлис-курултай» вновь попытается нарушить спокойствие на полуострове. Причем, сразу в двух местах - на южнобережье, с целью сорвать День поселка Партенит (Алушта), а также в Бахчисарае. Свои акции радикалы уже успели огласить «всекрымскими».
Крымчане вновь готовятся защитить свои очаги, себя и детей. Сезон – «в разгаре».
Жаль, что центральные власти государства в очередной раз не выполняют своих основных функций - по защите конституционных прав и свобод своих сограждан.

Пресс-служба Русской общины Крыма
 
 
 
 

Кольцо Патриотических Ресурсов