This version of the page http://rezonans.info/?p=news&nID=94035 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-15. The original page over time could change.
Резонанс.info - Новость дня
Новости | Политика | Экономика | Бытие | Комментарии | Фоторепортажи | Реклама на сайте
Папарацци
Новость дня
Интересное
Рикки Мартин показал миру своих сыновей. Фото

Однако
Загрузка ...
Новость дня
"Регионалы" призывают Россию казнить Саакашвили

Фото
Отдых
Загрузка...
Политика
Загрузка ...


Загрузка...

Из-за Обамы, Россия может начать войну с Украиной

22/10/2008 13:42:14

В случае победы на предстоящих президентских выборах в США демократа Барака Обамы в мире будет искусственно "сгенерирован" международный кризис, чтобы проверить молодого президента-демократа "на прочность". Одним из источников такого кризиса может стать Россия, считает кандидат в вице-президенты США демократ Джозеф Байден. Его оппонентка из стана республиканцев предложила более конкретный прогноз: если Белый дом займет Обама, Россия попытается осуществить военное вторжение на Украину.

"После того как российская армия совершила вторжение в государство Грузию, реакцией сенатора Обама была нерешительность... - подобный ответ только поощрит российского Путина совершить следующее вторжение на Украину", - заявила Пэлин в среду на предвыборном митинге республиканцев в Неваде.

По ее словам, это "кризисный сценарий номер четыре". Первыми тремя губернатор Аляски назвала заявленную Обамой готовность начать прямые переговоры с лидерами Ирана, его планы разрешить американским войскам проводить антитеррористические операции на территории Пакистана, а также его намерение осуществить вывод американских войск из Ирака.

Заявление Байдена прозвучало накануне. Во время его выступления перед узкой группой сторонников Обамы в одной из гостиниц Сиэттла (штат Вашингтон) на мероприятии по сбору средств на предвыборную кампанию демократов. При этом Байден упомянул о "четырех или пяти" сценариях такого кризиса, но не назвал их,

"Я думаю, что надвигающийся кризис, который больше всего тревожит избирательный штаб Обамы, - это следующее публичное выступление Джо Байдена. Давайте назовем это кризисным сценарием номер пять", - съязвила в среду Пэлин.

Напомним, во время выступления накануне сенатор Джозеф Байден заявил: "Запомните мои слова. Не пройдет и шести месяцев, как мир подвергнет Барака Обаму испытанию, точно также как был подвергнут этому Джон Кеннеди. Мир наблюдает. У нас будет международный кризис, сгенерированный кризис, чтобы проверить мужество этого парня".

Согласно аудиозаписи, сделанной во время выступления Байдена, кандидат в вице-президенты США назвал несколько источников такого кризиса.

"Это может происходить из Ближнего Востока, может происходить из субконтинента, может исходить из новой укрепившейся позиции России из-за того, что она плавает в море нефти, что является реальным и вызывает у всех внимание в сенате в течение последних трех лет", - заявил Байден.

Напомним, согласно результатам опубликованных на этой неделе исследований, кандидат в президенты от Демократической партии США Барак Обама по-прежнему остается лидером предвыборной гонки, серьезно опережая своего соперника-республиканца Джона Маккейна. В среднем за него готовы проголосовать 50,7% американцев, в то время как за Маккейна - только 42,5%, пишет NEWSru.com


 Версия для печати  
Интересные факты
Загрузка...

Загрузка...
Загрузка...
Интересное
Загрузка...



Загрузка...






Новости | Политика | Экономика | Бытие | Комментарии | Дайджест | Архив
Script works 0.0177 seconds