This version of the page http://best.anapa.org/article100.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-14. The original page over time could change.
Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш: частный сектор, гостиницы, базы отдыха, квартиры - Анапа встретила Осетинских беженцев

 
Навигация
· Главная
· Заказ
· Рекомендовать сайт
· Каталог ресурсов
· Категории
· Письмо админу
· Самые популярные
· Справки
· Форум
· Фотоальбом
Размещение отдыхающих в Витязево: 8(918)214-82-26. Встреча в аэропорту, автовокзале, ж.д. вокзале, по предварительной договоренности.
Анапа:
Санатории,
пансионаты,
гостиницы,
базы ...
Отдых на море
Отдых в Анапе, отель "Golden Lady"
Малый Утриш
Джемете, пансион "Татьяна"
Отдых в Витязево, гостиница "Исидор"
Витязево, гостиница "Золотое Руно"
Отдых в Анапе, гостиница "Ардо"
Джемете, "На Виноградной"
Джемете, пансионат "Рябинушка"
Витязево, гостиница "Астра"
Поиск


Недвижимость
Недвижимость в Анапе
Участки в Витязево
Статистика



Различные события в Анапе: Анапа встретила Осетинских беженцев  
В начале дня 11 августа в Анапу прибыли первые восемь автобусов с женщинами и детьми, эвакуированными из Южной Осетии. О том, как встретили и размещали беженцев, журналистам центральных, региональных и местных средств массовой информации в этот же день рассказал глава курорта Анапа Анатолий Пахомов.
- На выходящих из автобусов детей невозможно было смотреть без слез, - рассказал, в самом начале брифинга, глава администрации Анапы.


- Детишки, которым пришлось прятаться от обстрелов в подвалах и развалинах, выглядели настолько подавленными и измученными, что мне вспомнились кадры из документальных фильмов о фашистских бомбежках...
По рассказу главы курорта, прибывшая автоколонна доставила в Анапу 300 беженцев, в том числе 121 женщину и 173 ребенка. Из приехавшей югоосетинской детворы — два ребенка грудного возрвста, 74 малыша дошколного возраста, 53 младших школьника и 36 подростков (от 14 до 18 лет).
Все беженцы были размещены в анапских здравницах. Большую часть прибывших приняли оздоровительный центр «Смена» (119 человек), санаторный комплекс «Жемчужина России» (86 человек) и пансионат «Полярные зори» (42 человека). Оставшиеся, группами до 10 человек, были размещены в «Волне», «Оке», «Черноморце», «Премьере» и других базах и лагерях отдыха.
Анатолий Пахомов подчеркнул, что размещение прошло четко и организованно.
- Сообщение о предстоящем прибытии беженцев пришло в пик высокого сезона, когда анапские здравницы были заполнены, однако на все предложения по размещению не было ни одного отказа, — отметил мэр курорта.
Глава сообщил, что в центре национальной культуры «Родина» уже действовал пункт по сбору гуманитарной помощи беженцам, и выразил благодарность за милосердие и активную жизненную позицию предпринимателей рынка «Северный», которые приготовили для эвакуированных детскую одежду, обувь и другие предметы первой необходимости.
Принять участие в размещении пострадавших выразили готовность практически все здравницы нашего курорта.
В конце брифинга глава администрации Анапы подчеркнул, что радушный прием оказал чрезвычайно благотворное воздействие на прибывших.
- Буквально через несколько часов пребывания на курорте детей было просто не узнать, -заметил Анатолий Пахомов. -После того как мальчишек и девчонок помыли, накормили и дали им поспать, у них проснулся интерес к жизни. Детвора стала просить у взрослых плавки и купальники, чтобы искупаться в море.
Разместил 08/09/2008 от admin
 
Связные ссылки
· Больше про Разные события в Анапе
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Разные события в Анапе:
Анапа встретила Осетинских беженцев

Рейтинг статьи
Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, найдите секунду и проголосуйте за эту статью:







опции

  Напечатать текущую страницу

Извините, комментарии не разрешены для этой статьи.
:: Анапа, Витязево, Джемете, Сукко, Утриш: частный сектор, гостиницы, базы отдыха, квартиры ::