This version of the page http://euro2012.org.ua/?id=282 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-13. The original page over time could change.
Euro 2012 European Championship in Poland and Ukraine. Открытое письмо меру Одессы Гурвицу

Euro 2012

26.12.2007

Открытое письмо меру Одессы Гурвицу

Одесситу, мэру НАШЕГО города, Гурвицу Э.И.

Уважаемый Эдуард Иосифович,

Когда, из года в год, борясь с фальсификациями, выстаивая очередь к кабинкам для голосования, мы отдавали свой голос Вам, мы верили в то, что мы выбираем настоящего одессита, патриота любимого города, человека, который посвятит свою жизнь Одессе и будет делать все, чтобы обеспечить Южной Пальмире стабильность, процветание и счастливое будущее.

Мы, настоящие патриоты Одессы, уверенны, что частью этого счастливого будущего является лидирующая роль Южной столицы во всех лучших проявлениях человеческой культуры и жизнедеятельности.

Для нас, как и для сотен тысяч наших земляков, для миллионов граждан Украины, ЕВРО–2012 является историческим шансом заявить о нашей стране, нашем городе, как о культурном, туристическом и спортивном центре Европы.

Футбол на территории бывшей Российской империи зародился именно в Одессе. Именно одесситы стали первыми чемпионами России. В Одессе рождены и воспитаны целые поколения великих футболистов мирового уровня.

Любовь к родному городу и футболу у одесситов в крови. Многие поколения наших земляков не могли даже и мечтать о том, чтобы в нашем городе прошли матчи главного Европейского форума. И вот, наша мечта – рядом!

Мы были свято уверенны, что 21 декабря депутаты одесского горсовета единогласно скажут ‘ДА’ ЕВРО–2012 в Одессе! Мы ждали этого решения и были уверены, что ближайшие 4 года мы будем жить и работать для достижения великой цели, для того, чтобы доказать, что Одесса является одним из лучших городов мира, способным принять и провести соревнования самого высокого уровня!

И что мы получили вместо этого?

Вопрос о реконструкции стадиона ЧМП в парке им. Т.Г. Шевченко и о проведении чемпионата Европы 2012 г. В Одессе был снят с повестки дня сессии горсовета!

Стадион СКА, переданный указом Президента Украины в коммунальную собственность (в рамках программы подготовки и проведения ЕВРО–2012), на котором должен был проводить свои матчи одесский Черноморец, один из символов нашего города, представляющий Одессу на всеукраинской и международной арене, втихую, кулуарно, был продан с молотка.

Как граждане Одессы и Ваши избиратели, мы имеем право знать собирается ли мэр города, подписавший программу мероприятий по подготовке и проведению ЕВРО – 2012 в Одессе и являющийся гарантом ее выполнения делать хоть что-то для этого?

Мы требуем провести пресс-конференцию и дать четкие ответы на следующие вопросы:
- будет ли передан стадион ЧМП футбольному клубу Черноморец для реконструкции и подготовки к ЕВРО – 2012?
- какова судьба стадиона СКА и где будет проводить свои матчи одесский Черноморец, если стадион ЧМП таки будет реконструироваться?
- БУДЕТ ЛИ ВООБЩЕ ЕВРО-2012 в Одессе?

И еще один вопрос, только уже не к Вам, а ко всем одесситам. Если чемпионат Европы в Одессе не нужен мэру, то нужен ли такой мэр Одессе?

Мы достойны быть лучшими!!!

Name:

Comment: