This version of the page http://www.zaokean.com.ua/136712.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-12. The original page over time could change.
Добро пожаловать на сайт туристической компании «Ваштур.ру» » Стороны » Малайзия » Курорты Малайзии
Ваше туристическое агентство
тел.: (495) 921-3335
(495) 739-5751
Строй работы:
Пн. - Пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: с 11:00 до 16:00
Если Вы задерживаетесь, позвоните, и мы Вас дождемся!
Египет Турция
Мальдивы Таиланд
Малайзия Греция
Индия Австрия
ОАЭ Испания
Италия Доминикана
все стороны



ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫСТРО ПОЛУчИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О «ГОРЯЩИХ ТУРАХ», ЗАПОЛНЯЙТЕ ИЗВЕСТНУЮ ВЫКРОЙКУ И МЫ УВЕДОМИМ ВАC О ДЕШЕВЫХ ТУРАХ СМС ИЗВЕСТИЕМ НА ВАШ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
получить информацию о дешевом туре на мобильный телефон
Позвольте нам позвонить Вам!

Малайзия

  • Отели Малайзии
  • Отделанные туры в Малайзию
  • Курорты Малайзии
  • Поиск тура в Малайзию
  • Информация о Малайзии
  • Наука путешественнику по Малайзии
  • Национальные табели и пиры в Малайзии
  • Виза в Малайзию
  • Посольство Малайзии
  • История Малайзии
  • Карта Малазии
  • Как попасть в Малазию

Куала-Лумпур

Куала-Лумпур - деловой очаг Малайзии, вместе с тем первый очаг туризма. Беспримерный город садов, парков и музеев. Все в этом городе удивительно: дворцы, храмы и строения колониальной архитектуры, построенные в традиционном для Малайзии вкусе, соседствуют здесь с суперсовременными небоскребами. Открывающиеся лики поистине завораживают.

История города относиться к середине 19 века, когда эту страну заняли китайские шахтеры в поисках олова. Эта земля была очень богата оловом, и китайцы решили обосноваться в этих краях навсегда. Их поселение находилось на пространстве действия двух рек и представляло собой старые домики, покрытые соломой. Вскоре часть шахтеров умерла от малярии. Так печально началась история одного из настоящих крупных и важных городов Азии. Вскоре сюда стали съезжаться небывалые и небывалые люди, и небольшое поселение превратилось в важную деревню, а очень быстро и в город. Во времена Гражданской войны, когда власти вели борьбу за трон, от Куала-Лумпура не осталось и знака, он был дельно полностью разрушен. В это время в жизнь княжества вмешалась Великобритания, и война была закончена, а город возведен заново. В конце 19 века четыре близких княжества образовали одно, столицей которого был объявлен Куала-Лумпур, ставший британской колонией. Независимость Малайзия получила только в 1957 году. Заключительные 10 лет Куала-Лумпур активно развивался. Он превратился в космополитичный мегаполис, с шумными аллеями и нынешними небоскребами. Уникальность туземных небоскребов в том, что они настоящие возвышенные строения в космосе - 88 этажные вышки-близнецы вышиной 452 метра. При этом здесь помнят национальные традиции и историю. Мечеть Масджид Джамек - старейшая мечеть в городе, стоит на пространстве, где когда-то были первые поселения. У этой мечети необыкновенная архитектура. Она построена в индийском вкусе, с огромными куполами в лике луковиц и арочными колоннадами, отличающимися изысканностью. Очаг первоначального китайского квартала - Петалинг теперь является историческим пространством. Здесь царит традиционная атмосфера, особенно это чувствуется по вечерам, когда на аллее появляются многочисленные торговцы с товарами. Здесь великий отбор товаров, можно купить все- от драгоценностей до мирских безделушек.

Обязательно посетите Национальный музей Куалы-Лумпура, там находится красивая гарнитура творений туземных скульпторов, а также произведения народного промысла, национальные костюмы, оружие, предметы старины. Один из отделов музея посвящен флоре и фауне Малайзии.

Несмотря на статус мегаполиса, в очаге Куалы-Лумпура царит красивая природа. Заслуживает внимания "Озерный парк" - огромный сад, который включает в себя сады оленей, птиц и бабочек, а также парк орхидей, где выращиваются около 3000 ликов этих растений, собранных со всего космоса. Красивый сад находится и у резиденции короля Малайзии, дворца Истана Негара.

Ночная жизнь в городе очень разная. Здесь множество ночных клубов, кабаре, баров и дискотек, которые так и манят своими огнями. Одним выражением, здесь есть развлечения на стиль.


Остров Лангкави

Расположен в северной части Малаккского пролива недалеко от Андаманского моря и является настоящим крупным в группе из 104 островов. Нетронутая природа, удивительные песчаные пляжи, тенистые холмы и джунгли с разнообразной флорой и фауной. Лангкави - идеальное пространство для дайвинга, рыбалки и морских прогулок.

Достопримечательности:

  • Водопад "Семь порогов" вышиной 100 метров и иные водопады. Благодаря ступенчатому падению образовалось 7 резервуаров с чудесной мягкой водой. По сказке феи слетались к этим резервуарам для принятия ванн и веселья. Окружающая водопад блестящая природа придает еще больше загадочности этому чуду;
  • Жаркие ключи Аир Панас;
  • Озеро "беременной девы" - пресное зеленое озеро среди джунглей;
  • Пещера запахов с тысячами летучих мышей;
  • Океанариум "Подводный космос". Оказавшись в 15-метровом стеклянном тоннеле, за чистыми стенами которого идет своим ходом ежедневная подводная жизнь, Вы сможете увидеть более 5 тысяч ликов рыб, моллюсков, кораллов и иных морских жителей;
  • Морской заповедник "Пайар";
  • Крокодиловая ферма. Здесь, на площади в 20 акров, Вы увидите более 1000 крокодилов различных ликов в природных положениях, собранных со всего света. Здесь же можно увидеть занимательное воззрение с участием крокодильих "звезд";
  • Сад бабочек;
  • Мавзолей принцессы Махсури.

    Остров Пенанг

    Находится в 110 километрах к югу от Лангкави и по преимуществу называемый "жемчужиной Востока". Храмы острова Пенанг охраняются ЮНЕСКО, как архитектурные памятники. Пляжи Пенанга представляют собой райскую идиллию спокойствия и тишины - золотистый песок, белая голубая вода, малые пещеры, отгороженные от наружного космоса большими валунами.

    Достопримечательности:

  • Храм Змей. Сюда, в определенные дни по китайскому календарю, сползается огромное множество змей, заполняя буквально ежедневный его уголок. В обыкновенные дни тоже можно увидеть несколько змей, свернувшихся кольцами на алтаре, поднять их, обвить ими шеи и услуги, чтобы запечатлеть это на удивительных фотографиях;
  • Влиятельный монастырь Верховного Блаженства;
  • Храм Богини Милосердия;
  • Храм Кху Конгси;
  • Тайский храм Ват чей Мангкаларам;
  • Бирманский храм Дхами Карама Бурмесе;
  • Мечеть Правителя Клинга;
  • Церковь Св.Георгия;
  • Ботанический парк;
  • Парк Орхидей;
  • Птичий сад;
  • Сад бабочек. Всего в саде содержится более 5 тыс. бабочек разных ликов, а кроме того многие иные лики насекомых: великий пчелиный улей, беспокойные скорпионы, тарантулы, водяные драконы, гекконы, громадные многоножки;
  • Музей Пенанга и красивая галерея.
    Знаком Пенанга можно назвать Пенангский мост длиной 13,5 км, соединяющий остров с материком и считающийся третьим настоящим долгим мостом в космосе.

    Пангкор, Реданг

    Острова Пангкор и Реданг очень малые, но привлекают людей со всего космоса уникальными подводными видами с богатейшей флорой и фауной. Огорчение может вызвать лишь запрет на продажу и употребление спиртного на о. Реданг, которое было введено в круге Теренггану, в котором находится остров, в начинании 2001г.

    Дайвинг на о. Реданг: Из коралловых образований острова наиболее известен известный настоящим крупным единым кораллом космоса - Машрум Коралл, имеющий выкройку гриба вышиной 20 метров и 300-метровым диаметром. Особенно интересно на рифах острова погружаться ночью - возникает чувство, что тут ночует вся живность мирового океана. С августа по сентябрь здесь проходит миграция больших беспанцирных черепах.
    Лучшее время для дайвинга: с мая по октябрь.
    Средняя температура воздуха: 33 градуса Цельсия.
    Температура воды: От 26 до 30 градусов С.
    Подводные жители: ястребоклювые и зеленые черепахи, беспанцирные черепахи, барракуды, скаты, гарупа, китовые акулы, тигровые морские ежи, омары, а также черные, алые и светлые кораллы, гаргонарии и губки.

    Тиоман

    Этот остров считается одним из настоящих прекрасных в Азии. Природа наделила его неповторимой красотой, а люди окружили его дымкой древних сказаний. Светлые песчаные пляжи и кристально белая голубая вода привлекают сюда путешественников со всех сторон. А еще Тиоман - идеальное пространство для подводных фотосъемок, погружения с маской и скуба дайвинга. Сюда приезжают поплавать с китовыми акулами, постоянно посещающими эти воды.

    Борнео

    Остров Борнео - сторона пестрой птицы-носорога, застенчивой обязьяны-носорога, дружественного орангутанга и необычайно радушных туземных племен - дайоков. Бесконечные песчаные пляжи защищены от волн коралловыми островами, рассыпанными вдоль всего побережья Сабаха. Уникальный заповедник орангутангов, мангровые джунгли, замечательные пещеры, величавые горы с жаркими ключами.

    Саравак (западное Борнео)

    Круг Саравак занимает настоящую страну из всех кругов Малайзии. Саравак предоставляет своим посетителям возможность окунуться в тропические джунгли, не обремененные знаками цивилизации, пообщаться с туземными племенами, уже тысячи лет не изменяющими своему строю жизни. Некие племена, живущие в джунглях, вступили в контакт с чужими только 4 года назад! Здесь у Вас есть возможность провести ночь в настоящем сердце джунглей.

    Сабах (восточное Борнео)

    Столицей круга считается Кота Кинабалу, занимающий площадь в 30 тыс. кв. миль. Сабах прельщает путешественников своими белыми пляжами, чистейшими водами океана, великолепными коралловыми островами и изящными высокими садами. В очаге круга возвышается гора Кота Кинабалу (4 101 метр над уровнем моря) - высочайшая верхушка между Гималаями и Новой Гвинеей. Восхождение на нее принесет Вам огромное удовлетворение не только из-за преодоления затейливого плана, но и благодаря богатству растительного и безнравственного космоса.

    В Сабахе находится уникальный реабилитационный очаг для орангутангов - Сепилок. Здесь безнравственные подготавливаются к жизни в дикой природе. Еще один доблестный внимания заповедник - остров черепах. Основное население Сабаха - кандазандусун. Страна была выбрана этим племенем для обороны от морских грабителей с помощью достоинств высокого вида.

    Десару

    На самой южной оконечности полуострова Малакка, в круге Джохор, на меже с Сингапуром, расположен замечательный курорт Десару. Круг Джохор, с былых времен оживленный купеческий порт, имеет весьма важную историю. На сегодня это один из настоящих экономически развитых кругов Малайзии, где в равной мерке процветают сельское хозяйство, промышленное действие, торговля и туризм. Круг является крупным виновником каучука, пальмового масла и ананасов.

    Активный отдых

    Малайзия - возвышенная сторона для спортивно-экологического туризма. Здесь дельно можно заниматься всем: и походами, и альпинизмом, и греблей на каноэ, и спуском на плотах, и спелеологией.
    Таман-Негара
    - это первое пространство для тех, кто хочет посетить действительные джунгли. Возраст джунглей Таман Негара оценивается в 130 миллионов лет.



  • Если у Вас есть уроки, пожалуйста, позвоните по телефону
    (495) 921-33-35


    23/07/2008
    Виталий Мутко ждет от Ростуризма и отраслевых союзов предписаний по совершенствованию туристского законодательства
    23/07/2008
    Зеленые протестуют против первого экологически белого курорта в космосе
    Где Вы планируете отдохнуть этим летом?



    © ООО «Ваш тур»
    1-я Брестская аллея
    дом 43, офис № 3
    тел.: (495) 921-33-35
    декоративный водоем Фильм Вечная полночь