This version of the page http://www.zaokean.com.ua/136707.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-12. The original page over time could change.
Добро пожаловать на сайт туристической компании «Ваштур.ру» » Стороны » Таиланд » Наука путешественнику по Тайланду
Ваше туристическое агентство
тел.: (495) 921-3335
(495) 739-5751
Строй работы:
Пн. - Пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: с 11:00 до 16:00
Если Вы задерживаетесь, позвоните, и мы Вас дождемся!
Египет Турция
Мальдивы Таиланд
Малайзия Греция
Индия Австрия
ОАЭ Испания
Италия Доминикана
все стороны



ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫСТРО ПОЛУчИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О «ГОРЯЩИХ ТУРАХ», ЗАПОЛНЯЙТЕ ИЗВЕСТНУЮ ВЫКРОЙКУ И МЫ УВЕДОМИМ ВАC О ДЕШЕВЫХ ТУРАХ СМС ИЗВЕСТИЕМ НА ВАШ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
получить информацию о дешевом туре на мобильный телефон
Позвольте нам позвонить Вам!

Таиланд

  • Отели
  • Поиск тура в Тайланд
  • Экскурсии и достопримечательности Тайланда
  • Курорты
  • Наука путешественнику по Тайланду
  • Климат, погода в Таиланде
  • Карта Таиланда

Таиланд

столица, крупные города:
Бангкок (Bangkok)
Первые курортные зоны: Паттайя (Pattaya), остров Пхукет (Phuket), остров Самуи (Ko Samui), остров чанг (Ko Chang), ча-Ам (Cha Am), Хуа-Хин (Hua Hin), острова Пхи-Пхи (Phi Phi Islands), остров Самет (Ko Samed), провинция Краби (Krabi).

пляжный отдых
Вот уже много лет Таиланд уверенно сохраняет сословие настоящего знаменитого туристического веяния Юго-Восточной Азии. Это и неудивительно: важная «экскурсионка» — историческая, приключенческая, естественная, низкие платы и качественный сервис в отелях (причем, что очень важно, вне зависимости от их уровня) и, наконец, образованная секс-индустрия обеспечивают стороне солидный приток путешественников, утомленных солнцем Турции и Египта.
главные курортыПаттайя (Pattaya), остров Пхукет (Phuket), остров Самуи (Ko Samui), остров чанг (Ko Chang), ча-Ам (Cha Am), Хуа-Хин (Hua Hin), острова Пхи-Пхи (Phi Phi Islands), остров Самет (Ko Samed), провинция Краби (Krabi).
перелетВседневные рейсы «Аэрофлота» Москва — Бангкок (продолжительность 10-12 часов в зависимости от того, есть ли промежуточная посадка). Также летают «ТрансАэро» — четыре раза в неделю и Thai Airways — три раза в неделю, а KrasAir — раз в неделю. Кроме того, до Таиланда можно долететь с пересадками рейсами «Туркменских авиалиний». Среди азиатских авиакомпаний по соответствию «плата/свойство» настоящими оптимальными являются Emirates и Qatar Airways.
визаС 23 марта 2007 г. граждане РФ освобождаются от необходимости получения визы при въезде в Таиланд с туристическими целями на срок не более 30 дней.
С 1 июня 2007 г. изменены начала получения визы по прилету для граждан сторон СНГ. Путешественникам для получения визы необходимо: предъявить 500 USD наличными на человека либо при наличии банковской карты, необходимо снять в банкомате (есть в аэропорту) 18000 THB, а также предъявить аттестат с обратным вылетом из Таиланда. В ложном инциденте во въезде в Тайланд будет отказано.
Для всех молодых, даже последующих в сопровождении родителей, обязательно нужна копия показания о рождении. Для последующих без родителей — показание о рождении и доверенность от обоих родителей.
На обратном международном вылете из Утопао сразу после регистрации авиабилета необходимо оплатить аэропортовый сбор в размере 400 THB.
На Самуи аэропортовый сбор взимается в размере 500 THB. Многие компании включают аэропортовый сбор в стоимость авиабилетов. Оплата производится только в местной цене.
таможняВвоз и вывоз иностранной цены не ограничен, декларация нужна на сумму от 10 000 USD. Вывоз национальной цены — не более 50 000 THB, свыше этой суммы — только по особенному разрешению. Беспошлинно разрешается ввозить 200 сигарет или 250 г табака, литр причина или сильного алкоголя, одну фото-, видео- или кинокамеру (с фотоаппаратом — до 5 пленок, с видеокамерой — до трех кассет).
Запрещен вывоз золотых слитков, изваяний Будды (кроме шейных медальонов), платиновых украшений, необработанных дорогих камней, слоновой кости и произведений из шкуры и кости охраняемых безнравственных, а также марок и антиквариата (требуется разрешение Департамента красивых художеств). Запрещен ввоз наркотиков, оружия (без разрешения полиции) и порнографии.
Для вывоза драгоценностей необходимо получить в лабазе сертификат.
Личика, задержанные с наркотиками, приговариваются в Таиланде к смертной казни.
Желающие вывезти ингредиенты «тайских таблеток» также могут быть задержаны за контрабанду наркотических лекарств.
необычайные телефоныПосольство России в Таиланде: 78 Sab Road, Surawongse, Bangrak, Bangkok 10500, тел.: (02) 234-9824
Почетное Консульство Российской Федерации в Паттайе: 353 Phra Tamnak Rd., Pattaya, Chonburi 20150, Royal Cliff Beach Resort, Grand building, тел.: (038) 250-421, доп. «Russian Сonsulate», факс: (038) 250-363
Полиция: 191, 193, 195,
быстрая помощь: (02) 252-2171,
туристическая полиция: 1699 (в Бангкоке), (038) 425-237 (в Паттайе)
Представительство Аэрофлота в Бангкоке: Mezzanine Fl., Regent House Building, 183 Rajadamri Road, тел.: (02) 251-0617-8, 251-1223-5
Телефонный код Бангкока — 02, код Паттайи — 038, код острова Пхукет — 076, Самуи — 077, код ча-Ам, Хуа-Хин — 032, код Краби — 075.
безопасностьРекомендуется перед отъездом сделать прививки против холеры и гепатита А. Лучше не покупать пищу у уличных и пляжных поваров и торговцев — возможны отравления. Нудизм в стороне находится под исполненным запретом.
Нельзя дотрагиваться до вершины тайца (даже если он — малый ребенок), женщине нельзя дотрагиваться до инока, напрямую давать ему или принимать от него предметы. Женщинам нельзя входить в храм с обнаженными плечами, коленями и пятками.
Перед входом в храм и дом тайца необходимо снимать обувь. Сидя «нога на ногу», не следует обращать ступни в руку статуй Будды и изваяний короля. Ежедневный лик Будды, независимо от его размеров и положения, священен для тайцев, поэтому никогда нельзя выказывать своего неуважения к ним, нельзя взбираться или опираться на них — в том количестве для того, чтобы сфотографироваться. Святотатство по известию к буддийским святыням наказывается вплоть до тюремного мнения, даже если оно совершено иноземным путешественником.
К тайским женщинам нельзя прикасаться без их согласия.
климатКлимат тропический, возвышенная влажность. Условно климат центральной части стороны можно разделить на три сезона: горячий — с марта по май, температура достигает +42°C, дождливый — с июня по октябрь, температура +26..+32°C, и холодный — с ноября по февраль, температура +18..+32°C. На севере стороны зимой прохладно, а ночью даже холодно, поэтому стоит взять с собой теплые вещи. На юге с марта по ноябрь климат очень мокрый, туда ехать лучше с февраля по март.
Единичного «сезона дождей» в Таиланде нет. В августе заливает Пхукет, в ноябре — Самуи. Обычно, говоря о сезоне дождей, тайцы имеют в лику июнь-август, когда на сторону обрушивается юго-восточный муссон, и выпадает годовая норма осадков. В районе предгорий в это время идут проливные дожди, а в Бангкоке и Паттайе дожди идут сразу после заката.
пляжиДельно на всех пляжах Таиланда лежаки и шезлонги предоставляются за дополнительную плату (от 20 до 50 THB с человека в день в зависимости от курорта). Отступление — отели, имеющие личный пляж: там пляжное оборудование предоставляется бесплатно. Все пляжи песчаные.
Море и пляжи в Паттайе — не настоящие белые.
отелиОтели в Таиланде весьма дешевые и притом неплохого уровня. Однако территории у них, как начало, короткие, анимации дельно нет (истина, в Таиланде она и не нужна). На островах Самет, Самуи и чанг в главном достаточно воздержанные бунгало, но есть и удобные отели уровня 4-5 «звезд». Сервис добрый даже в «малозвездных» отелях, однако русскоговорящего персонала дельно нет, да и по-английски тайцы говорят слабовато.
Должностной классификации отелей в Таиланде нет. Отели, которые по мировой классификации отнесли бы к «двушкам», в Таиланде соответствуют категории budget. Номера в таких отелях могут вместо кондиционера иметь вентилятор, скорее всего, не будет и ресторана. Как начало, российские туроператоры не предлагают отели такого разряда. «Трешки» обычно стоят не на передовой линии, а в очаге города, минимальный набор служб в них: резервуар и ресторан, в номере — кондиционер, мини-бар, телевизор и телефон. На островах строения отелей по большей части малоэтажные, чтобы не нарушать окружающий вид.
Пир в отеле заказывать не стоит: скорее всего, кушать придется в одиночестве. Днем и вечером подавляющее большинство путешественников питается в городских ресторанах и кафе.
деньгиМенять деньги в «обменниках» при гостиницах не следует — курс не настоящий доходный. Лучше всего делать это в обменных посредниках или банках. В крупном супермаркете есть обменный посредник банка.
Крупные банки работают только в будние дни с 8:30 до 22:00. Короткие банки и лицензированные обменные посредники работают по будням с 8:30-09:30 до 15:00-15:30. В курортных зонах строй работы банков часто более долгий.
В большинстве лабазов и ресторанов принимают наиболее общеизвестные кредитные карточки — Visa, American Express, Diners Club. Также принимаются дорожные чеки в USD.
Обменный курс зависит от номинала купюры: чем крупнее купюра, тем он выше.
Некие обменные посредники не принимают доллары 1990-1993 годов выпуска.
едаТайская кухня традиционно содержит много приправ и пряностей — впрочем, в ресторане всегда можно попросить повара сделать дозу менее острой. Вообще, в стороне следует избирательно подходить к отбору убежищ общепита (за отступлением ресторанов отелей), так как пища может оказаться очень острой или настолько экзотичной, что желудок европейца даст сбой.
музеиМузеи в Таиланде работают с понедельника по воскресенье с 8:30 до 16:00, в неких с 12:00 до 13:00 — антракт.
развлеченияПожалуй, только в Таиланде можно за один день посетить заповедник дикой природы, салон массажа (тайского и не только), посмотреть блестящие шоу со слонами, змеями и крокодилами, а до громады еще и полюбоваться древними храмами и пагодами. Кроме того, нельзя не упомянуть и иные, более активные развлечения: дайвинг, рыбалку и танцы под отверстым небом до утра, на которые съезжается молодежь со всего света.
дайвингОтели в Таиланде весьма дешевые и притом неплохого уровня. Однако территории у них, как начало, короткие, анимации дельно нет (истина, в Таиланде она и не нужна). Дайв-очаги есть на тайском курорте: и особенно, и дельно при всех отелях уровня 4-5 «звезд». Большинство из них расположено в Паттайе и на Пхукете. Лучшее время для дайвинга на Андаманском море — с ноября по май, на востоке Сиамского залива можно нырять целый год (но избранная видимость — с ноября по март), на западе — с февраля до мая.
Андаманское море. У его западного побережья можно нырять с берега, но более всего популярны однодневные туры на водолазных ботах к коротким островам вокруг Пхукета: Ко-Рача, Шарк-Поинт, Ко-Док-Маи и Пхи-Пхи. Плыть до них 1,5-2 часа. Ко-Рача — остров, где погружения производятся на бездну до 30 метров, с января по март здесь появляются скаты манта и китовые акулы. У рифа Шарк-Поинт отдыхают леопардовые акулы, каких настоящие безбашенные дайверы даже кормят с услуг. Здесь же встречаются скаты и мурены.
Симилианские острова. Национальный морской сад, в котором безнравственные не привыкли бояться человека, а количество дайверских катеров на удивление невелико. Здесь изобилие кротких и жестких кораллов, рифовой рыбы, а также более крупных агентов подводного космоса: голубых скатов, скатов манта и китовых акул. Океанический «крупняк» часто посещает этот район в период между февралем и начинанием мая, когда вода особенно богата планктоном.
Национальный морской сад Сурин. Находится в 48 морских милях точно на запад от провинции Районг и считается пространством «номер один» в космосе для наблюдения китовых акул и одним из избранных пространств для дайвинга в Таиланде.
Скала Ришелье, Ко-Тачаи, Ко-Бон. В 10 милях юго-восточнее Сурин находится Скала Ришелье — пространство, которое облюбовали китовые акулы, а значит, и дайверы. Главное представление Ко-Тачаи — великий подводный риф. Остров Ко-Бон заслужил репутацию надлежащего пространства для глубоководного дайвинга благодаря рифу, уходящему в бездну на здоровых 45 метров. Только не забудьте предупредить путешественников, что течения в этих пространствах — здоровые и изменчивые.
Настоящие общеизвестные дайвинг-очаги в Паттайе — «Ихтиандр» и Mermaid на Джомтьен-Кнут.
А настоящим известным дайверам и безудержным новичкам можно предложить поезду на два дня под Паттайю в Сиамский залив. Там не простое ныряние «за рыбками», а элементы записной экспедиции: осмотр затонувшего танкера «Вертикальный» и судна 40-х годов «Хард-Дип». Пробная стоимость ~260 USD.



Если у Вас есть уроки, пожалуйста, позвоните по телефону
(495) 921-33-35


23/07/2008
Виталий Мутко ждет от Ростуризма и отраслевых союзов предписаний по совершенствованию туристского законодательства
23/07/2008
Зеленые протестуют против первого экологически белого курорта в космосе
Где Вы планируете отдохнуть этим летом?



© ООО «Ваш тур»
1-я Брестская аллея
дом 43, офис № 3
тел.: (495) 921-33-35
бионикл размеры мужских ремней итальянские межкомнатные двери дуб сайт Доступные языковые курсы во Франции, объективный подход