12 декабря
пятница
20:16

реклама на сайте | контакт | сделать стартовой | добавить в избранное
НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Загрузка...
ТЕНДЕНЦИИ

Гриценко становится в позицию. Гражданскую

Прошедший 11 декабря 2008 года учредительный съезд общественного объединения «Гражданская Позиция» (ГП) имеет все шансы потеряться в бурном информационном потоке последних дней.  А жаль. Ведь  именно на этом съезде заявила о себе новая достаточно динамичная политическая  структура, которая до известной степени представляет опасность для теперешней власти…

12.12.2008 подробнее


На низком старте

Главной интригой на страте президентской гонки осталось: примет ли участие в выборах Виктор Ющенко и если примет, то удастся ли ему нейтрализовать одного из конкурентов - Виктора Януковича или Юлию Тимошенко.

11.12.2008 подробнее


СБУ проснулась?

Cлужба безопасности Украины 5 декабря 2008 года  наконец-то  предъявила обвинения гражданину Украины, руководителю ассоциации "Сойм подкарпатских русинов"  священнику (УПЦ-МП) Димитрию Сидору в осуществлении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

10.12.2008 подробнее


Бацька и пустота

Александр Лукашенко продолжает свои маневры по удержанию «теплого места» возле России. В то же время он давно уже без иллюзий по поводу московского покровительства. Лукашенко всегда был прагматиком. Когда в Кремле пришли к власти подобные ему, но с ресурсным краном в руках, пришлось Бацьке становится еще и реалистом. И процесс идет, судя по всему… 

09.12.2008 подробнее


Жертвоприношение Гааге

Властям Сербии так хочется в ЕС, что они готовы выполнить все требования Запада. Собственно, ничего нового в их политике нет. Сдав Милошевича и Караджича, они готовятся к поимке третьей знаковой фигуры сербского сопротивления 1990-х – Ратко Младича. Выполнив это «жертвоприношение», они формально могут начать переговоры о вступлении в Евросоюз…  

08.12.2008 подробнее


Штрихи недели

Почти что состоявшаяся уния БЮТ и ПР, громкое и нелицеприятное заявления министра транспорта и связи по этому поводу, коварные планы чиновников из президентского секретариата и господ банкиров относительно долларовых депозитов физических лиц,  внезапная активность Президента на российском направлении и судебный триумф Медведчука…

06.12.2008 подробнее


Журналисты отпущения

Все-таки не зря журналистов называют «четвертой властью». 3 декабря представители этой несколько эфемерной ветви власти умудрились напугать секретариат Президента, самого пчеловода-затейника и целый сонм банкиров, прикормленных ющенковским кланом…

05.12.2008 подробнее


Финансовые сюрпризы по-президентски

События в Украине развиваются как в сказке – чем дальше, тем страшней. Желание чиновников из СП запустить руку в заначку «маленьких украинцев» может закончится очень и очень скверно. Не столько для украинцев,  сколько для извечно голодных «слуг народа»… 

04.12.2008 подробнее


Жесть эфира. Луценко и журналисты

Передел теплых мест на властном Олимпе завершился. Министры, политики и спецслужбы окончательно определились кто на чьей стороне, кто с кем и против кого дружит…

03.12.2008 подробнее


Четыре веселых буквы для Президента

Есть такие буквы, любезные читатели. Это – НСНУ. То есть Народный Союз Наша Украина. Политическая партия, которую вопреки Конституции, но с большим удовольствием  возглавил Президент Ющенко…

02.12.2008 подробнее


Волчья стая на марше

События 18 октября 2008 года, когда так называемые контрсистемные националисты попытались провести альтернативный марш УПА без высочайшего благословения оранжевых властей за что и попали под жесткую милицейскую «раздачу», уже давным-давно забыты. А зря. Право слово, зря. Попытка национал-оранжистов установить монополию на украинский консервативный революционизм привела к совершенно неожиданным – для МВД, СБУ и СП – результатам…

01.12.2008 подробнее


Штрихи недели

Продолжение парламентского сериала «Новая коалиция», дни рождения известных политиков, акция протеста против повышения тарифов на проезд, неудержимый рост доллара, появление еще одной горячей точки на карте Украины, геополитические интриги Президента и полная несостоятельность украинского внешнеполитического ведомства в вопросах защиты соотечественников за рубежом …

01.12.2008 подробнее


Конец индийской сказки

Индия, которую мы знаем из фильмов, легенд и песен, страна тысяч храмов, белых слонов, йогов, Маугли и Болливуда, с 26 ноября 2008 года убита. Гордость старой Британской Индии и визитная карточка Бомбея – гостиница с символическим именем Тадж-Махал – загорелась в ходе штурма, предпринятого индийским спецназом протии засевших там террористов. Мир, ранее не слишком обращавший внимание на теракты в Индии, осознал: сказка об Индии закончилась!

28.11.2008 подробнее


Время ПДЧ

США готовы принять Украину в НАТО без ПДЧ. Они поняли, что европейские союзники боятся энергетической империи  Кремля и погрязли в собственных страхах перед «перевариванием» непонятной державы на своих восточных границах. 

27.11.2008 подробнее


Московские гастроли донецкого ПРоказника

Кумир донецкой гопоты вновь на коне. Он вновь борется за свой низколобый татуированный электорат. А то ведь – СЛС и ПСПУ наступают на пятки. Правда, отсутствие серого вещества сыграло с  «проффесором» в очередной раз злую шутку…

26.11.2008 подробнее


Под градом пуль…

Неудачные покушения организуются или дураками, или провокаторами. Впрочем, вполне возможно, что кортеж президентов Грузии и Польши обстрелял пьяный русский Иван, решивший попугать врага России №1. Или не менее бравые местные горцы, которые, например, могли праздновать свадьбу в окрестных кустах…

25.11.2008 подробнее


Штрихи недели

Очередной паралич парламента, драка между двумя знаковыми представителями украинского политикума, обострение отношений с РФ в политической и энергетической сфере, «приглашение» для звезд украинского футбола посетить Генеральную прокуратуру в связи с отравлением Президента и очередная годовщина голодомора …

24.11.2008 подробнее


Кавказский кровавый круг

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 22 ноября 2008 года не прибыл в Киев для участия в траурных мероприятиях, посвященных голодомору. Согласно официальной версии,  у господина Алиева тяжко и трудно происходит процесс формирования правительства. По неофициальной – в северных районах Азербайджана началась партизанская война. Кавказ, знаете ли.  Главная живодерня Евразии, что б не сказать большего…

24.11.2008 подробнее


Румынская предъява

Когда на капитанском мостике – раззява, корабль обязательно сядет на мель. Это – непреложная истина. На капитанском мостике украинского корабля, увы, находится не один раззява, а целая плеяда политических бракоделов. Так что мели и катастрофы неизбежны…

21.11.2008 подробнее


Урок кастрированной истории

19 ноября, Президент Украины Виктор Ющенко посетил с рабочей поездкой Харьковскую область. Как сообщает пресс-служба Президента, в Харьковской специализированной школе №62 в рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Голодомора, при участии Президента состоялся Всеукраинский урок памяти. Урок в прямом эфире транслировали 5 канал и НТКУ.

20.11.2008 подробнее


Бескоалиционное правительство

Единственным полулегальным способом провести ротацию в Кабинете Министров возможно, собрав 226 и больше подписей депутатов под кандидатурой нового Премьера. «Техническое» правительство будет иметь такую же степень легитимности, как и правительство меньшинства Юлии Тимошенко,  поскольку парламент не только не обязан поддерживать инициативы Кабмина, но и не будет нести ответственность за его деятельность

19.11.2008 подробнее


Профсоюзы получили по зубам

16 ноября 2008 года, воскресный день стал Судным Днем для украинских профсоюзов. Эта достаточно кволая, безобидная и откровенно прогосударственная организация стала объектом массовой атаки неизвестных, но чрезвычайно агрессивных злоумышленников. В штатском...

18.11.2008 подробнее


Парламентская считалка: проблема 37

С учетом нынешних политических реалий единственной оставшейся возможностью для формирования и коалиции, и арифметического большинства в этой Раде является коалиция ПР + НУНС + БЛ. Однако проблему 37 в такой парламентской считалке вряд ли удастся решить 
 

17.11.2008 подробнее


Вынос тела

Самый забавный спикер украинского парламента отправлен в отставку. «Молодая надежда» нашего политикума, потенциальный кандидат в президенты и уж, точно – будущий брэнд какого-либо нового-старого политического проекта, Арсений Яценюк – убран с должности. Президент сдал соратника. 

14.11.2008 подробнее


И от бабушки ушел, и от дедушки

Узбекистан вышел из ЕврАзЭС – организации, созданной под эгидой России и превозносимой как одна из интегралистских сил на постсоветском пространстве. Метания Ташкента в поисках союзников – наиболее судорожные на просторах СНГ. Выйдя в свое время из ГУУМА, теперь он вышел и из сугубо пророссийского объединения…

13.11.2008 подробнее


Империя уходит в отпуск

Европоцентристы и антиамерикански настроенные интеллектуалы по всей Европе - от Мадрида и Дублина до Киева и Москвы -  не скрывают своей бурной радости. Дескать, пока белая и черная Америка будут выяснять, кто в доме хозяин, Вашингтон забудет о том, что он глобальный жандарм и Европа сможет превратиться в «мировой центр силы»…

12.11.2008 подробнее


Лохонувшийися мэр

Все-таки Киев  отличается от провинции. И не только высотой цен и зданий. Не только столичным чванством. Как известно, у чванства есть сестра. Это-гордость. Несколько обостренное чувство собственного достоинства. У киевлян его в избытке. Не меньше чем чванства, слава Богу…

11.11.2008 подробнее


Штрихи недели

Дальнейшее погружение в кризисную пучину, немного успокоившейся доллар, визит экстравагантного Каддафи,  наезд СБУ на ближайшего соратника Луценко и несколько неожиданное заявление Балоги о необходимости возвращения к президентско-парламентской форме правления…

08.11.2008 подробнее


Москаль в объятиях СБУ

Чекисты и милиционеры традиционно недолюбливают друг друга,  а раз конъюнктура на украинском политическом рынке изменилась, то  СБУ с удовольствием полакомится Москалем…

07.11.2008 подробнее


Полная Джамахирия

Ритуальная палатка Каддафи на ступенях администрации Президента – предмет всего лишь забавного рассуждения не тему оригинальности одного из последних мировых диктаторов старой закалки. Лидер Великой сентябрьской революции и обладатель 22 цветистых титулов привез в Украину очень туманные обещания допустить нас к своим нефтяным полям. Налицо попытка Ющенко наладить личную дипломатию с одиозным лидером. 

06.11.2008 подробнее

[ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ]