This version of the page http://www.laguna777.com.ua/50579.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-12. The original page over time could change.
Словакия , отдых в Словакии.
 
Спецпредложения: чехия, Мальдивы, Индия(Гоа), Турция, Египет, Испания, Куба

[На первую] [Заказать тур] [О компании] [где купить?] [Для агентств]
Высокие лыжи
зима 2005
весна 2005
Майские табели
Горящие путевки
горящие путевки...
Талассотерапия
Отдых + лечение...
Подмосковье
Туры по Подмосковью...
Tуры:
    Австрия
    Англия
    Андорра
    Бали
    Бельгия
    Болгария
    Бразилия
    Венгрия
    Венесуэла
    Вьетнам
    Дания
    Германия
    Греция
    Доминикана
    Египет
    Италия
    Индия
    Испания
    Израиль
    Канада
    Кения
    Кипр
    Куба
    Китай
    Латвия
    Литва
    Люксембург
    Нидерланды
    Непал
    Норвегия
    Мальта
    Мальдивы
    Марокко
    Мексика
    ОАЭ
    Португалия
    Польша
    Перу
    Россия
    Румыния
    Словакия
    Словения
    США
    Таиланд
    Танзания
    Турция
    Тунис
    Франция
    Финляндия
    Швейцария
    Швеция
    Хорватия
    чехия
    Шри Ланка
    Эстония
    ЮАР
    Япония
    Ямайка

    Сочи
    Крым
    Шуб-туры
Реквизиты

Авиабилеты

Бронирование
автомобилей








Словакия . Отдых в Словакии .



Отдых и лечение в Словакии:


Информация о стороне.

Площадь Словакии
49 036 кв.км.

Население Словакии
5 367 790 чел. (1998 г.)

Столица Словакии
город Братислава (452 278 чел.)

Государственный склад в Словакии
парламентская демократия

Религия в Словакии
католическая

Официозный диалект
словацкий.

Межи
Венгрия-678 км., Польша- 597,5 км., чехия- 265 км., Австрия-127,2 км., Украина- 98 км. Вышина над уровнем моря от 95 до 2655 метров над уровнем моря.

Климат в Словакии
умеренно континентальный. Настоящие теплые месяцы - июль, август- со средней температурой + 21 ° С. Настоящий прохладный месяц-январь, средняя температура составляет -2° С. Снежный покров на вышине 1400 м над уровнем моря держится 130 дней в году.

Время
на 2 часа отстает от московского времени.

Денежная штука Словакии
словацкая крона (Sk)/ 1 словацкая крона=100 геллерам (h). Купюры

Кредитный карты
Eurocard/Mastercard, Visa, American Express, Eurocheque и иные общеизвестные лики кредитных карт.

Электричество
220 V/ 50 Hz.

Визовые формальности
для въезда в Словакию гражданам России необходимо оформить туристическую визу. Срок оформления –1 неделя.

Словацкая Республика - короткая сторона в настоящем сердце Европы, с трех рук окруженная высокими массивами Карпат, а с юга омываемая водами Дуная. На территории Словакии, недалеко от города Кремницы на верхушке горы Крагуле находится географический очаг Европы.
Сторона богата своими образованными памятниками. Наиболее общеизвестными из них являются развалины Спишского града (памятник ЮНЕСКО), Тренчанский Град, Братиславский Град и развалины крепости Девин и др.
К сокровищам культуры относятся духовные памятники, кафедральные парламенты в городах Трнава и Нитра, алтарь мастера Павла в Левочи (памятник ЮНЕСКО), а также уникальные деревянные костелы построенные без единичного гвоздя.
Природный вид Словакии разнообразен - высокие массивы, углубления, каньоны, карстовые образования, леса, луга. Летом путников привлекают многочисленные водоемы, кристально белые высокие реки и водопады. Путешественникам предлагаются полеты над Татрами, конные и пешие походы, сплавы на плотах, альпинизм, рыбалка. Неестественный космос открывают карстовые образования и пещеры. Из 660 пещер 13 относятся к древнейшим в космосе и доступны для гостей.
Богатство Словакии – горы. Наиболее общеизвестными горнолыжными курортами являются Возвышенные и Малорослые Татры, Маленькие и Светлые Карпаты, и Маленькая Фатра. При наличии хорошо оборудованных трасс различной сложности и развитой инфраструктуре дельно европейского свойства все службы в Словакии в несколько раз дешевле, чем на иных курортах Европы.
Ведущее пространство в Европе занимает Словакия благодаря 1200 подземным и минеральным ключам. Это “словацкое золото” используется в 22 целебных курортах. Наибольшей известностью пользуются Пиештяны, Тренчанские Теплице, Слиач, Бардеевские Купеле. На базе термальных ключей основаны термальные резервуары, температура воды в каких целый год около +35 ° С.
Высокогорные климатические курорты на склонах Возвышенных Татр Татранска-Ломница, Полянка и др. не уступают по эффективности лечения курортам Швейцарии.

Словакия - маленькое княжество в сердце Европы. Здесь много дивных и занимательных пространств, доблестных восхищения. Проехать Словакию можно за полдня, перелететь за один час, но узнав ее вы вряд ли забудете красоту этой стороны, доброту и сердечность ее обитателей.

Пользительная информация

Покупки
Большинство лабазов открыты с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, общие лабазы и купеческие очаги в четверг работают до 19-00 или 21-00.В субботу лабазы работают до 12-00. С 20-00 до 5-00 продукты можно приобрести в лабазах с надписью VECIERKA. Короткие лабазы закрываются на обеденный антракт.

Питание
Рестораны Словакии предлагают важный отбор блюд европейской и национальной кухни. Советуем попробовать традиционные словацкие кушанья: свиное колено, гусиные годы с локшами (картофельные лепешки), копченый овечий сыр. Из напитков вам предложат словацкое пиво (Smadny Monk, Zlaty Bazant и др.), белое и красное вино, токай, паленку (водку) из слив – сливовице или из можжевельника – боровичка. Типично словацким рестораном является “Koliba”, декорированный в национальном вкусе, где еду приготовят на ваших глазах под тоны живой народной музыки.

Надобные номера телефонов
Полиция 158, система живой и аварийной помощи на тропах 154, быстрая помощь 155, пожарная охрана 150.Посольство России в Братиславе 07/311 103, Godrova, 4, Bratislava 81103.

Телефоны
Позвонить из Словакии в иную сторону можно по телефону-автомату, купив телефонную карту (в отеле, на почте). Для этого следует набрать международный код 00+код княжества +туземный код города+номер телефона. Международный код Словакии-421.




Уважаемые и господа! За более подробной информацией по интересующим вас урокам, обращайтесь по нижепреведенным телефонам, e-mail или ICQ.
Где купить? Адреса и телефоны: Менеждеры по стороне:

Елена Носова Новости
Оксана Сафонова Отдых и туры в ОАЭ, Гоа, Бали. Отдых и туры в Малайзию, Филиппины, Сингапур, Египет, Мальдивы, Доминикану. Джэс Тур

мебель Отдых в Европе кухни
Copyright © Лазурит-Тур, 2001-2004 ©