This version of the page http://www.happysun.com.ua/148636.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-12. The original page over time could change.
Туристическая фирма КИМЛАН | Бали

Китай

Тайланд
Египет
Турция
Малайзия
Бали

Всеобщие знания о стороне

Наука путешественнику

Погода

Цена

Визы

Кута и Семиньяк

Наши предписания

Достопримечательности и экскурсии

Изображение гостиниц.

Джимбаран

Наши предписания

Достопримечательности и экскурсии

Изображение гостиниц

Нуса Дуа и Танджунг Беноа

Наши предписания

Достопримечательности и экскурсии

Изображение гостиниц

Санур

Наши предписания

Достопримечательности и экскурсии

Изображение гостиниц

Остальные предписания
Вьетнам
Байкал
Пользительные ссылки

Всеобщие знания о стороне

Бали — один из островов Индонезии, расположен в Индийском океане на широте 8° к югу от экватора и на меридиане 115° восточной долготы между о. Ява (на западе) и о. Ломбок и остальными Маленькими Островами.
Площадь острова составляет 5,6 тыс. кв. км, протяженность — 150 км с востока на запад и 80 км с севера на юг. Так называемая неудача Уоллеса, протянувшаяся от Бали и острова Ломбок в восточном веянии, служит мерой между флорой и фауной тропической Азии и естественными зонами Австралии и Новой Гвинеи.
Вместе с близкими островами Бали формирует одноименную провинцию Индонезии, какая входит в административный регион Маленькие Зондские острова.
Климат
Климат на Бали экваториально-муссонный, вместо обыкновенного отделения на 4 сезона здесь различают лишь два: сухой (июнь—октябрь) и мокрый (ноябрь—март), наибольшее число осадков выпадает в январе—феврале. В неких районах Бали разница между ними почти незаметна. В период мокрого сезона осадки выпадают локально, как начало, ночью в лике кратковременных (1—2 часа) грозовых ливней.
Среднегодовые температуры незначительно колеблются вокруг отметки 26°. В низинах и курортных зонах тепло и днем и ночью; в горах довольно холодные ночи, и в здоровом посвежее, чем на остальной территории. Температура воды в океане 26—28°. [
Растительный и безнравственный космос
На Бали произрастают 4 лика лесов: мокрые вечнозеленые тропические на западе, листопадные на северо-западе в труднодоступных районах, леса саванны и высокие леса. Мокрые вечнозеленые леса представлены в саде Бали-Барат (в переводе означает «западный Бали»). Здесь можно встретить жидкие лики растений, великие долгие деревья, находящихся под охраной. Много растений семейства фикусовых (фиговые и банановые рощи). Лиственные леса произрастают в северо-западной части Бали. Они меняют свою листву в зависимости от сезона, среди этой флоры преобладают сапотовые деревья. Высокая растительность редко расположена выше 1500 м над уровнем моря, это в главном казуарины и филаосы. Банановые пальмы на Бали священны, они очень хорошо растут, размножаясь корнями, и кормят множество безнравственных: обезьян, белок, летучих мышей.
На Бали особенно хорошо представлены пальмовые деревья. Листья борассовых пальм, высушенные и спрессованные, идут на изготовление «лонтаров», на каких пишут божественные тексты. Из листьев сахарной пальмы составляют запахи, которые приносят в храмы, в свойстве ритуальных подношений. Встречаются и иные лики деревьев, например эбеновое, или черное, дерево, а также базальтовое дерево, чрезвычайно легкое — годный материал для традиционных масок. Много бамбуковых деревьев, некие лики каких достигают 30—40 см в диаметре. Их можно встретить почти по всему острову, также бамбук является общим строительным материалом для балийцев.
Садово-парковая архитектура превратилась в действительную индустрию. Изобилие рабочей державы и плодовитая почва, на какой легко приживается все, что посажено, способствует развитию садоводства, особенно на юге острова и в районе Бедугула. Алые, красные и светлые гибискусы, жасмин, бугенвиллеи, светлые и красные лавры, водяные лилии, лотосы и довольно иностранные растения, подобные, как ангсока, чемпака (желтая магнолия, манори и орхидеи.
Население
Всего на острове проживает около 3,3 млн. человек.
Бали – это индуистское сообщество, проживающее на территории мусульманской стороны и постоянно контактирующее с иностранцами. Все это лишь подогревает барыш к туземным нравам. Сами балийцы весьма гордятся своими традициями и обычно строго следуют кодексу поведения. Путешественникам при посещении острова следует это принимать как должное и приспосабливаться к туземным нравам. Балийцы исключительно дружественные люди. Не смотря на обилие путешественников, известие к ним не портится, в предпочтении от большинства знаменитых курортов.
Религия
Большинство балийцев (93,18% населения) исповедует разновидность индуизма, какая называется «Агама Хинду Дхарма». Около 15% населения — мусульмане. Они проживают в главном в Денпасаре, Сингарадже и небольших прибрежных городках. Христиан и буддистов мало — это китайцы и коренное население.
Индуизм на Бали — сплав местных верований, буддизма и наставления Шивы, старого из Индии. Буддизм в выкройке махаяны (большой колесницы), какая распространенна в Китае, на Тибете, в Корее и Японии. Буддийские брахманы сосредоточены в районе Карангасема. Агама Хинду Дхарма — это измененное наставление, которое называлось раньше «Агама Тирта» — это религия освященной воды, смесь шиваизма и буддизма, старых с Явы. В ее основе теологические воззрения философии индуизма, обставленная культовыми церемониями, уходящими корнями в языческие верования туземцев. Язычество особенно заметно в культе естественных явлений и поклонении предкам. Природа рассматривается как верховная держава, и ежедневная из ее составляющих имеет своих запахов или запаха, который может быть материализован в алтаре или задобрен подношениями (сахен) в лике сельскохозяйственных продуктов.
Кроме того, большую роль в благочестивых верованиях балийцев играют горы, как приют создателей и предков. Балийцы думают и действуют, ориентируясь на горы, жилище создателей. Они не начинают работу, не посоветовавшись со жрецом, чтобы узнать, благоприятен ли этот день и этот час, и как в этот момент соотносятся державы создателей и бесов в космическом колесе времени. Склада дом, они следуют раз и навсегда обыкновенным началам, где должен располагаться храм (священная часть), жилые горницы (место людей), кухня и вход (прибежище бесов).
Религия Бали известна во всем космосе своими магическими ритуалами. Эти ритуалы и подношения следуют один за одним и призваны сохранить симфонию между космосом людей и космосом создателей.
Транспорт
Центральным и главным транспортным узлом на острове является аэропорт Ngurah Rai. Это нынешний и хорошо оснащенный аэропорт, находящийся в 3 км от Куты, в 15 км от Нуса-Дуа и в 12 км от Санура. Его обслуживают 50 такси.
Настоящий годный и недорогой лик транспорта на острове — это бемо, короткие микроавтобусы.
Настоящий распространенный транспорт среди туземного населения - мопед или мотороллер. (по материалам vikipedia.org)


НОВОСТИ

25/01/2008

ВАЖНО!!! О услуге судебных приставов!


23/01/2008

ВАЖНО!!! О таможенной декларации!


12/12/2007

Дополнительный топливный сбор на рейсы авиакомпании


г. Иркутск,
Ул. Урицкого, 6
(3952) 200-888
Грызунок "Кольцо"
Контактные линзы. Цветные линзы. Доставка контактных линз в Санкт-Петербурге.

Китай


Тайланд


Египет


Турция


Корея


Бали


© Туристическая фирма
"Кимлан", 2007

ГРУНТ и ПЕСОК предсвадебные линеечки форум