This version of the page http://www.consta.com.ua/156509.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-12. The original page over time could change.
Воспитание ощущений | Дилижанс-Тур
Новости - Федеральный Медицинский Портал - Статьи, Форум, Справочник, Консультации Аптека "Мир здоровья" fresh look colorblends (2 шт.) (grey - Серый)
Первая
Наши туры
VIP-обслуживание
Туризм
Отдел бронирования
О компании
Для партнеров
Пассажирские перевозки
Всеобщая информация
География
Экономика
Государственный гимн Норвегии
История Норвегии
Население
Неважные граждане Норвегии
Традиции и обычаи, табели и развлечения
Осло - столица норвежского княжества
Воспитание ощущений
Достопримечательности и культура
Особенности норвежской кухни
Норвежские фьорды
Норвегия глазами путешественника
Зимние приключения для всей семьи
Активный отдых
четыре времени года
Информация для въезжающих в Норвегию

Поиск по сайту

Первая / Туризм / Стороны, регионы, города / Скандинавия / Норвегия

Воспитание ощущений

С вышины птичьего полета одно столичное строение будет видно всегда. Темно-бордового колера куча, как бы состоящая из нескольких кубической выкройки строений, соединенных переходами, живописно расположена на берегу фьорда. Строительство, длившееся два десятилетия, завершилось в 1950 году.
Отсюда раз в год ведут передачу все главные телекомпании. Здесь, вот на этом подиуме, строем с бессовестным колоколом, происходит церемония вручения Нобелевской премии космоса, присуждаемой по решению Стортинга - парламента Норвегии. В середине 70-х она была присуждена академику Сахарову, значительно позже - человеку, который вызволил его из ссылки, а затем старался лишить его выражения на съезде, - Михаилу Сергеевичу. К колоколу можно подойти, дотронуться до него услугой. Еще раз подумать о превратностях современной истории и истории вообще. А потом подняться на другой этаж, пройти по обширным залам, стены каких украшены официальными портретами и гобеленами, а окна открывают великолепный лик на гавань, пестрящую парусами. Любопытно познакомиться с дарами официозных посетителей. Вот знакомая палехская шкатулка, бронзовая копия памятника в Волгограде, вот ваза - подарок Хрущева. На вазе дата - 1964 год. Думал ли он, что спустя считанные месяцы навсегда утратит возможность выступать в свойстве возвышенного - и вообще официозного - личика?
Неподалеку расположено менее импозантное, но более важное для жизни стороны строение - Стортинг. Группу в 30 человек ведет вожак, рассказывающий об истории стороны и о функционировании парламентской системы. чтобы никто случайно не отстал, группу замыкает охранник в выкройке. Можно посидеть в зале, где заседают 165 посредников. И одновременно услышать, как в 1940 году норвежский король ответил бравым "Нет!" посредникам фашистской Германии, предложившим ему сотрудничать с оккупантами. Твердость правителя дала толчок движению Противодействия. В безапелляционном освобождении Норвегии принимали участие и подразделения Красной Армии... Один из залов отведен под библиотеку. Сюда приходит вся главная мировая периодика. Есть еще два музея, которые многое скажут о культуре и быте людей, истории стороны. Один из них - старейший в космосе музей под отверстым небом, Норвежский музей народного быта. Со всех концов стороны сюда были свезены уцелевшие бывалые постройки - жилые дома, церкви, сельскохозяйственные постройки, гончарные образцовые, мельницы, амбары, пекарни. Это здоровый город (или на сей раз все же деревня?), с аллеями и переулками, по которому можно не только ходить пешком, но и проехаться на бричке. Все это поддерживается в рабочем положении. На старом гончарном круге при вас изготовят чашку или вазу, подобную же вы можете здесь же приобрести. В пекарне выпекут вкусные на лик и действительно аппетитные пшеничные лепешки, их продают в старинной харчевне дамы в "бунаде", традиционной национальной одежде - белоснежной блузке, расшитой блестящими колерами длинной черной юбке и небольшой жилетке.
Иной музей - Исторический. Здесь представлены древнейшие образцы материальной культуры. Камни с руническими письменами, резные деревянные кресты, оружие, приспособления труда, манекены людей в споре работы... Экспозиция огромна. Но человека из России заставляет задуматься следующее.
Вход в Исторический, равно как и в Этнографический, Родовой истории, Архитектурный, Военно-исторический, Зоологический, Палеонтологический, Нумизматический и здоровый строй иных музеев, Национальную и несколько великолепных галерей меньшего масштаба, в Сад скульптур Вигеланда, как и часовая экскурсия по Стортингу, - безвозмездный. Между тем на их содержание и охрану требуются немалые неизменные расходы. Но, видимо, знакомить людей, и в передовую очередь молодых норвежцев, с разными аспектами национальной истории и культуры - приоритет более значительный, нежели приходы от входных аттестатов.
И еще. В Историческом и иных музеях перед настоящим выходом есть особенная наивная горница. Стол, стулья, листы бумаги, карандаши, цветные мелки. При желании детишки могут выразить свои действия от увиденного - пока оно свежо - на бумаге. Могут написать и несколько выражений, поставить свое имя под рисунком. И тут же, без каждых жюри представить свое творение "на выставку" - прикрепить кнопками на особенный стенд. что лучше воспитывает в молодых душах барыш к истории родной стороны, патриотизм по сути действия - такой подход или директивные домогательства любить отчизну при том, что более десятка лет были закрыты двери московского Исторического музея? "Нет лекарств"? Как, вообще ни на что нет? Или именно на это нет? Урок приоритетов, как и в Норвегии.

Изделие сайта: Notice: Undefined index: in /home/content/c/o/n/constacom/html/sb_links.php on line 64
>Alhead.Ru