This version of the page http://www.zaokean.com.ua/136716.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-11. The original page over time could change.
Добро пожаловать на сайт туристической компании «Ваштур.ру» » Стороны » Малайзия » Национальные табели и пиры в Малайзии
Ваше туристическое агентство
тел.: (495) 921-3335
(495) 739-5751
Строй работы:
Пн. - Пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: с 11:00 до 16:00
Если Вы задерживаетесь, позвоните, и мы Вас дождемся!
Египет Турция
Мальдивы Таиланд
Малайзия Греция
Индия Австрия
ОАЭ Испания
Италия Доминикана
все стороны



ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫСТРО ПОЛУчИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О «ГОРЯЩИХ ТУРАХ», ЗАПОЛНЯЙТЕ ИЗВЕСТНУЮ ВЫКРОЙКУ И МЫ УВЕДОМИМ ВАC О ДЕШЕВЫХ ТУРАХ СМС ИЗВЕСТИЕМ НА ВАШ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
получить информацию о дешевом туре на мобильный телефон
Позвольте нам позвонить Вам!

Малайзия

  • Отели Малайзии
  • Отделанные туры в Малайзию
  • Курорты Малайзии
  • Поиск тура в Малайзию
  • Информация о Малайзии
  • Наука путешественнику по Малайзии
  • Национальные табели и пиры в Малайзии
  • Виза в Малайзию
  • Посольство Малайзии
  • История Малайзии
  • Карта Малазии
  • Как попасть в Малазию

Европейский Небывалый год. Широко празднуется везде, кроме кругов, где основное население составляют мусульмане (Джохор, Келантан, Кедах, Перлис, Тренгану).

Тхайпусам. Нерабочий день в кругах Пинанг, Негри-Сембилан, Перак, Селангор, где живет большое количество индийцев. Это настоящий красочный индийский табель. Не пропустите! С пышностью отмечается в Куала-Лумпуре, впрочем в Пинанге тоже. Тхайпусам прежде всего - табель тамильский. Иные индийцы если не рассматривают его как еретический, то, по меньшей мерке, относятся к нему несколько настороженно, ибо Шива создал человеческое тело как храм души, и потому терзать его - грех. Посвященный Субрахманье, сыну Шивы, этот табель в Индии запрещен, но, как встарь, отмечается в Малайзии и Сингапуре.

Китайский Небывалый год. Официально табель продолжается два нерабочих дня, но на настоящем действии он длится пятнадцать дней и является, по сути, ежегодным отпуском для большинства китайцев.

Весак (май). Это настоящий первый табель в буддистском календаре, поскольку он отмечает рождение, прозрение и смерть Будды. В этот день принято выпускать голубей из клеток и давать благодеяния инокам.

Табель Кааматан в Сабахе (май 1-31). Каамантан, или табель урожая, отмечается племенами в признак благодарности создателям за изобилующий урожай. Во время табеля устраиваются конкурсы красоты, танцев, проводятся ритуальные обычаи. Кульминацией табеля становится церемония благодарения создателей, совершаемая верховной жрицей.

Табель Нефритового правителя (9 передовых дней наступившего года). Создатель Владыка Небес, творящий вывод над умершими и получающий от богини Источника ежегодный отчет, не сотворен из нефрита, а лишь обитает на Нефритовой горе, что стоит посреди лазурного Рая.

Пасха. Любимый табель Малакки.

Хари-Рая-Пусса (Аидип Фитри). Заключительный день рамадана (нерабочий), табель окончания поста. Мусульмане его отмечают в семейном кругу.

ченг-Бенг. Китайский табель Всех Святых.

День Создателя-обезьяны.

26 июля. Табель св. Анны в Пинанге. Удивительно, насколько много христианских табелей в мусульманской, "нетерпимой", стороне, в то время как их дельно нет в сторонах буддийских, "добрых". В течение девяти дней служатся мессы в церкви св. Анны в Букит-Мертаджаме (Saint Ann Church). Ночное путешествие со свечами совершается 26 и 29 количества.

Празднество алчущих миражей. Этот китайский табель длится весь седьмой месяц по лунному календарю.

День рождения предсказателя Магомета. Выходной день. чтение Корана в мечетях.

31 августа. Национальный табель - День независимости. Нерабочий день.

Дипавали. Путь Света. Заключительный индуистский табель в году. На этом останавливаются. Им отмечается наступление очередного индусского года. Индийцы желают друг другу "хэппи Дипавали". В течение здорового месяца освещается все и всевозможными лекарствами. В домах горят короткие масляные лампады, "викку", как знак победы света над тьмой, добра над остроумном и Кришны над мучителем Наракасурой. Лакшми, богиня богатства и супруга Вишну, спускается на землю. Время умилостивить ее, чтобы она осыпала вас рупиями.

Табель лунных лепешек и табель фонариков. По сути, это один и тот же табель, но его возникновение объясняется по-различному. Табель Лунных лепешек - сугубо патриотический. Когда шла война с монгольскими оккупантами, китайцы передавали друг другу скрытые вести в "лепешках, кривых как луна". На перемену монголам пришли захватчики из Маньчжурии, их сменили европейцы, а тех - японцы. Подобным ликом, Китай все время был оккупирован.

Существует последующая сказка: один царь, мучитель и враг личного языка, приказал приготовить для себя напиток бессмертия. Его жена очень любила своих подданных и решила этот эликсир уничтожить, за чем и застал ее супруг. Царице не осталось ничего другого, как выпить напиток и улететь на Луну. С тех пор планета излучает на людей свет ее милосердия. В честь сердобольной царицы язык ест лунные лепешки, которые хороши на стиль и продаются на ежедневном углу. По непохожему преданию, лихой дракон захотел съесть свет. Тогда родители раздали детям фонарики, и пугало, не зная, с какого светильника начать, пришло в отчаяние и умерло. что бы там ни было, имеются в избытки и лепешки, напоминающие собой Луну, и разные фонарики, хотя никто в точности не знает вины их появления.

31 декабря. Во встрече Небывалого года участвуют даже мусульмане. В эту ночь не рекомендуется садиться за "баранку", так как дорожные происшествия уже давно стали некоей неотъемлемой частью табеля.

Пиры

Пир колеров (июль). Ежедневный год в июле проводится красочный пир, во время которого города буквально захлестывает море колеров. В гостиницах и купеческих комплексах проводятся конкурсы на лучшее цветочное оформление.

Пир Малайзии (сентябрь). Ежедневный год в сентябре Малайзия широко отмечают свой пир, продолжающийся две недели. Проводится он в Куала-Лумпуре, и участвуют в нем все 13 кругов стороны.

Пир "Мункейк" (сентябрь). Этот табель отмечается малайзийскими китайцами в память победы Китая над монголами во время правления юаньской династии.



Если у Вас есть уроки, пожалуйста, позвоните по телефону
(495) 921-33-35


23/07/2008
Виталий Мутко ждет от Ростуризма и отраслевых союзов предписаний по совершенствованию туристского законодательства
23/07/2008
Зеленые протестуют против первого экологически белого курорта в космосе
Где Вы планируете отдохнуть этим летом?



© ООО «Ваш тур»
1-я Брестская аллея
дом 43, офис № 3
тел.: (495) 921-33-35
DH gate 2 deals www.5098880.ru солярии Завод изоляционных материалов предлагает гидростеклоизол самого высокого качества. j2ee руководство пользователя