This version of the page http://www.zaokean.com.ua/136700.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-11. The original page over time could change.
Добро пожаловать на сайт туристической компании «Ваштур.ру» » Стороны » Мальдивы » Информация о стороне
Ваше туристическое агентство
тел.: (495) 921-3335
(495) 739-5751
Строй работы:
Пн. - Пт.: с 10:00 до 19:00
Сб.: с 11:00 до 16:00
Если Вы задерживаетесь, позвоните, и мы Вас дождемся!
Египет Турция
Мальдивы Таиланд
Малайзия Греция
Индия Австрия
ОАЭ Испания
Италия Доминикана
все стороны



ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫСТРО ПОЛУчИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О «ГОРЯЩИХ ТУРАХ», ЗАПОЛНЯЙТЕ ИЗВЕСТНУЮ ВЫКРОЙКУ И МЫ УВЕДОМИМ ВАC О ДЕШЕВЫХ ТУРАХ СМС ИЗВЕСТИЕМ НА ВАШ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН
получить информацию о дешевом туре на мобильный телефон
Позвольте нам позвонить Вам!

Мальдивы

  • Отели
  • Поиск тура в Мальдивы
  • Туры в Мальдивы
  • Отдых на Мальдивах
  • Информация о стороне
  • Мини-разговорник дивехи
  • Карта Мальдивских островов

Столица: Мале.

Время: Опережает московское на 1 час в летний период, и на 2 часа - зимой.

Табели и нерабочие дни: 1 января (Небывалый год), 8-10 января (Эйд аль Фитр - конец поста Рамадан), 15-18 марта (Эйд аль Кебир - День жертвоприношений), 6 апреля (Исламский Небывалый год), 4-5 июня (Национальный табель), 15 июня (Мулуд - День рождения Предсказателя), 26-27 июля (День независимости), 11-12 ноября (День Республики), 1 сентября (День Хурави), 28 октября (День мучеников), 3 ноября (День Победы).

Национальные особенности: Несмотря на то, что Мальдивы как исламское княжество сравнительно либерально, посетители стороны должны тщательно соблюдать принципы. На Мальдивских островах запрещено употребление алкоголя в общих пространствах (вне курортной зоны), купание обнаженными (а также "topless") на всех островах архипелага, ловля рыбы в непосредственной близости от берега, запрещено ловить и рвать беспокойные или мертвые кораллы в океане или вблизи от берега (штраф - 500$). Нарушение принципов стороны может грозить тюремным мнением. Не пытайтесь вступить в контакт с туземными женщинами! Для прогулки по Мале одеваться рекомендуется в соотношении с мусульманскими воззрениями о нравственности: долгие брюки или юбка, рубашка или блузка.

Обыкновенная выкройка пожелания мальдивцев - пожатие услуг, официально здороваются "салям алейкум", выражением "kihenen" приветствуют друг друга в неформальной обстановке. Беззаботное и простое существование в симфонии с природой - таков мальдивский лик жизни. Артистичные мальдивцы дополняют природную красоту иностранных коралловых островов. Рыбная ловля для них - это и досуг и профессия одновременно. Особенно поражает местное гостеприимство. Эта царапина передается у мальдивцев от поколения к поколению. Мальдивы - пространство, где путешественник всегда долгожданный посетитель.

География: Мальдивский архипелаг - это 2000 коралловых островов, согласных на бескрайних просторах Индийского Океана в 685 км на запад от Шри –Ланки и пересекает неудачу экватора. Всеобщая площадь – 90 тыс.кв.км, протяженность с севера на юг – 820 км, с востока на запад – 120 км. Из 1190 островов, объединенных в 26 атоллов, только 199 обитаемы и еще на 74 островах созданы туристические курорты.

Климат: Тропический теплый, гладкий из-за близости экватора, без больших сомнений температур в течение года. Лучшие погодные положения с ноября по конец апреля (северо-восточный муссон): море спокойное, погода солнечная и бесстрастная. С мая по октябрь погода менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, возвышенную влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Всего в году около 2700 солнечных часов. Штормы и волны наиболее вероятны в июне. Температура воды - +24-27 С целый год. Средние температуры воздуха:
ЯнвФевМартАпрМайИюньИюльАвгСенОктНоябДек
Мале262728303028272627282726

Население: Население (по оценкам на 1995 год) составляло 248000 человек, средняя плотность населения около 832 человек на кв.км. Cредняя продолжительность жизни мужчин составляет 61 год, женщин - 64 года. Главную часть населения составляют мальдивцы (сингалы, индийцы) - 90%, арабы - 9%. На островах живет несколько десятков европейцев. Настоящие густонаселенные атоллы - это Мале, Сувадива и Силадумати.

Диалект: Государственный диалект - дихеви (близок к сингалькому). В турцентрах говорят по-английски.

Религия: Почти 800 лет назад буддийские короли Мальдивов под действием арабских купцов приняли Ислам, который и по сей день остается основной религией.

Цена: Туземная денежная штука - руфия, равна 100 лари. Путешествие имеют банкноты значением 2, 5, 10, 20, 50, 100 и 500 руфий, а также монеты в 1, 2, 5, 10, 25 и 50 лари. Повсеместно принимаются к оплате доллары США и главные кредитные карты ("American Express", "Visa", "Master card", "diners Club", "JCB" и "Euro Card"), поэтому не обязательно обменивать по приезду доллары на туземную цену.

Спор цены: В Мале банки и обменные посредники сконцентрированы на аллее Marine Drive. Они открыты с 8.00 до 13.30, с воскресенья по четверг (как и во многих иных мусульманских сторонах, на Мальдивах выходными днями являются пятница и суббота). При отъезде оставшиеся руфии разрешается поменять обратно на доллары. Спор цены можно осуществлять не только в банке, но и в строе крупных лабазов, на каких висит особенный признак строем со признаками международных туристских карточек.

Виза:

Граждане РФ могут посещать Мальдивские острова без въездной визы, предъявив на паспортном контроле иностранный паспорт, обратные аттестаты с указанной датой вылета, ваучеры на туристическое обслуживание и минимальную сумму 25 долларов США на ежедневный день пребывания в стороне. При выезде из стороны взимается сбор в размере 10$.

Таможенные начала: На ввоз или вывоз иностранной и местной цены никаких ограничений нет. Строго запрещается провозить алкогольные напитки в числе, даже купленные в лабазах Duty free, колбасу салями, оружие для подводной облавы, безнравственные публикации и наркотики. Запрещается вывоз черепашьих панцирей и кораллов, кроме как в мнимых произведениях.

Транспорт: Почти все путешественники, посещающие острова, прилетают сюда на самолетах. Международный аэропорт Мале расположен на острове Хулуле, на расстоянии 1 км (10 гримас езды на национальной лодке "дхони") от столицы Мальдивов - Мале. На островах нет правильного транспортного известия. Авиакомпания "Air Maldives" совершает правильные авиаперелеты только на несколько дальних островов. Отели обеспечивают путешественников трансфером на лодках дхони (скорость 7 узлов в час), скоростных лодках, вертолетах или водных аэропланах, которые доставляют путешественников в настоящие удаленные уголки стороны. Отдыхая на одном из островов, Вы всегда сможете арендовать дхони или скоростную лодку.

Мальдивский остров можно пересечь за 1,5 - 2 часа. Велосипеды и мотоциклы настоящие знаменитые лики наземного транспорта. Для передвижения по Мале работают такси. Плата одной поездки в веянии стоит 10 руфий. В Мале и на иных крупных островах можно взять напрокат машину.

Электричество: Старание в сети - 220 B.

Связь: Для местной и международной связи рекомендуется покупать телефонные карты Dhiraagu. Туземный звонок в одной телефонной зоне может стоить 0,25 руфий за минуту, а между различными зонами - от 0,55 до 3 руфий за минуту. Международные звонки тропы, особенно на курортах.

В фирме DHIRAAGU, офис какой находится в Мале, Вы сможете взять напрокат мобильный телефон, тел.: 322 802.

Лабазы: Столица Мале - рай для охотников походов за покупками. Настоящие распространенные сувениры - майки, шарфы, саронги, открытки, ракушки, работы из дерева и кораллов, коврики, акульи челюсти, кокосовое масло и др.

Размещение: На Мальдивах нет "звездной" классификации отелей, используется последующая отельная классификация: Deluxe, Superior, Standard, что приблизительно соответствует европейской классификации 5, 4 и 3-х звездочного отеля. Особенная классификация введена из-за специфичности туземных отелей, согласных на малых островах, с ограниченной инфрастуктурой, где предлагается проживание в бунгало или коттеджах не выше 2-х этажей. При отборе отеля рекомендуется внимательно ознакомиться с настоящим перечнем служб, предоставляемым тем или иным отелем.

чаевые: чаевые, как начало, составляют 10% от суммы счета.

Здоровье: Вакцинация против гепатита А необходима.

Строй пребывания и передвижения: Ограничений на передвижение по стороне для российских граждан нет.

Отзывы о Отдых на Крите с малышом. Дания туры, Дания турпутевки, Дания отдых, Дания турфирма Тур Прага - замок Орлик - град Звиков - Карловы Вары - Дрезден - Гандляр


Если у Вас есть уроки, пожалуйста, позвоните по телефону
(495) 921-33-35


23/07/2008
Виталий Мутко ждет от Ростуризма и отраслевых союзов предписаний по совершенствованию туристского законодательства
23/07/2008
Зеленые протестуют против первого экологически белого курорта в космосе
Где Вы планируете отдохнуть этим летом?



© ООО «Ваш тур»
1-я Брестская аллея
дом 43, офис № 3
тел.: (495) 921-33-35
Рестораны г Иркутска мальдивы туры