This version of the page http://www.poverkhnost.tv/news/sport.php?id=3979 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-11. The original page over time could change.
Спортивная телекомпания "Поверхность"
четверг, 11 декабря 2008
rus | eng четверг, 11 декабря 2008  

НОВОСТИ СПОРТА

«Реал» и «Ювентус» не рады играть с нами»

17 сентября 2008

По мнению полузащитника «Зенита» Владислава Радимова, мадридский «Реал» и туринский «Ювентус» совсем не рады встретиться с питерцами в групповой стадии Лиги чемпионов.

- Воспоминания о победе в Суперкубке УЕФА уже улетучились?

- Суперкубок уже в прошлом. Не стоит жить вчерашним днем. Хотя выиграть еще один трофей в этом году было приятно. Как пошутил по этому поводу Андрей Аршавин - лет через десять, чтобы отметить юбилеи завоевания нынешних титулов, придется собираться несколько раз. Что ж, выигрывать действительно всегда приятно, но есть и другие цели, к которым надо стремиться.

- По возвращении из Монако вы сказали, что матч против «МЮ», возможно, стал точкой в вашей международной карьере. Это были эмоции или вы действительно так считаете?

- Мой контракт с «Зенитом» рассчитан до конца нынешнего года. Все, что от меня зависит, и все, что могу, я делал и продолжаю делать для клуба. Думаю, в глаза никто не сможет обвинить меня в обратном. Я тренируюсь на равных со всеми, и если надо будет, сделаю в той или иной ситуации все от меня зависящее. Если скажут, как в матче с «МЮ», выходи и держи при подаче угловых Рио Фердинанда - выйду и буду держать. Так же, как Саша Горшков в свое время вышел против «Баварии».

Просто надо относиться к этому нормально. Ведь век футболиста все равно рано или поздно заканчивается. Поэтому надо быть честным перед самим собой, перед ребятами и клубом, которому ты дал определенные обязательства. В этом смысле я рад тому, что у меня хватило сил отработать нынешний контракт.

С другой стороны, необходимо отдавать себе отчет в том, что у нас очень высокая конкуренция. А кому в итоге играть - решать тренерам. Я же, как профессионал, стараюсь поддерживать форму на соответствующем уровне и оставаться верным своему клубу. Другого пути просто нет.

- Что будете делать по истечении контракта с «Зенитом» - заканчивать или продолжать карьеру, которой могут позавидовать многие?

- Скоро решу.

- Уже сейчас ходят слухи о том, что вам готовы предложить в «Зените» несколько постов на выбор…

- Начиная от президента компании «Сибур» и заканчивая постом главы «Газпромнефти» (смеется). А если серьезно, пока я действующий футболист, комментировать все эти слухи нет смысла. Впрочем, совсем недавно знакомые приглашали поиграть за сборную ветеранов на турнире, который проходил во время Euro в Испании. В этой команде играют Саша Мостовой, Валера Карпин, Ильшат Файзулин, Димка Попов… Но, как выяснилось, действующие футболисты выступать там не имели права.

- Тогда давайте вернемся к делам текущим. «Зенит» наверняка стремится успешно выступить в Лиге чемпионов. Как бы в связи с этим оценили группу, в которой оказался российский чемпион?

- По этому поводу, по-моему, уже все сказано. БАТЭ - явный аутсайдер, а три остальные команды… Мне кажется, что «Реал» с «Ювентусом» не особенно рады тому, что в соперники им достался «Зенит» - ведь уровень нашей команды все видели. С другой стороны, жребий мог оказаться для нас и чуть более мягким. Ведь и «Реал» великолепен, и «Юве» тоже команда не из простых.

- В то же время при наличии в группе БАТЭ «Зениту» будет проще бороться за третье место, дающее право сыграть весной в Кубке УЕФА, да и с грандами при таком раскладе играть будет проще. Согласны?

- Сейчас «Зенит» уверен в своих силах. Именно уверен, а не самоуверен. Это раз. Второе - команда сыграла столько матчей в Кубке УЕФА (и к тому же выиграла этот трофей), что сейчас всем хочется чего-то большего. Силы и возможности для этого есть, так что я не удивлюсь, если «Зенит» займет в своей группе первое место.

- Нет ли в команде волнения в связи с предстоящим стартом в Лиге - все-таки для «Зенита» это дебют?

- Все ребята уже поиграли на таком уровне, в том числе и за свои национальные сборные, и на чемпионате Европы, и в еврокубках. В общем, излишнего волнения, думаю, ни у кого не будет.

- Если перейти к теме чемпионата России, насколько неожиданным для вас является лидерство «Рубина»?

- Неожиданностью - вряд ли, поскольку команда здорово усилилась. Другое дело, что ликвидировать отставание в 11 очков будет невероятно сложно. Единственный, кто способен дать бой «Рубину», это «Зенит». Конечно, очков, когда команда играла через два дня на третий, было потеряно очень много. Но нет ничего невозможного.

- Второе и даже третье место по итогам сезона тоже дает право играть в Лиге чемпионов. Если «Зенит» окажется в призерах, то с учетом уже завоеванных командой титулов, можно будет считать этот год для вашей команды успешным?

- Во всяком случае - точно не провальным, если второе или третье место будет завоевано. Другое дело, что «Зенит» сейчас такой клуб, который стремится только к первому месту. И пока есть шанс - надо пытаться его использовать. Что такое золото для Питера, все понимают. Да и вновь играть в Лиге чемпионов - тоже немаловажно. Думаю, это задача-минимум. Ну а максимум - ждать осечек «Рубина» и пытаться самим выиграть все оставшиеся матчи.

- В то же время пока выше «Зенита» находятся и «Спартак», и «Динамо»…

- Ну «Динамо» уже, скажем так, обескровлено потерей Данни. «Спартаку» с его перестройкой сейчас тяжело будет что-либо сделать. Вот ЦСКА - может быть. Армейцы наверняка будут нашим главным конкурентом в борьбе за медали.



eurosport.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биатлон. Прохоров вместо Тихонова
В понедельник, после непродолжительного перерыва, возобновила свою работу отчетно-выборная конференция Союза биатлонистов России. По ее итогам новым президентом СБР вместо четырехкратного олимпийского чемпиона 61-летнего Александра Тихонова стал глава «Группы ОНЭКСИМ» 43-летний Михаил Прохоров, состояние которого, по оценке журнала Forbes, на начало 2008 года составляло 19 млрд. долларов.

10 декабря 2008

Истинное лицо "Шахтера"?
Защитник "Шахтера" Рэзван Рац после победы в гостях над "Барселоной" со счетом 3:2 заявил, что этот результат говорит о способности его клуба дойти до финала Кубка УЕФА.

10 декабря 2008

Раньери против повтора
"Ювентус" гарантировал себе путевку в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА досрочно, однако, едва не уступив БАТЭ в первом матче, подопечные Клаудио Раньери в Турине не намерены повторять прошлых ошибок.

10 декабря 2008

Киев поднимает ставки
Юрий Семин считает, что киевскому "Динамо" понадобится "сбалансированная игра и терпение", чтобы набрать хотя бы одно очко в матче с "Фенербахче" и занять в группе G третье место, которое дает право на участие в Кубке УЕФА.

10 декабря 2008

Руй Кошта повесил бутсы на гвоздь
Легендарный португалец Руй Кошта в воскресенье попрощался с большим футболом и в возрасте 36 лет завершил карьеру, приняв участие в победном матче «Бенфики» с «Сетубалом» - 3:0.

09 декабря 2008

Джокович: «Моя цель – стать номером один»
3-я ракетка планеты серб Новак Джокович верит, что в сезоне-2009 ему может покориться первая строчка в мировом рейтинге.

09 декабря 2008

Одним – отпуск, другим - борьба
За тур до финиша группового этапа Кубка УЕФА определился целый ряд команд, досрочно обеспечивших себе выход в плей-офф. В числе счастливчиков уже давно присутствует и ЦСКА.

09 декабря 2008

Чемодан, вокзал, Бразилия?
В рамках группы А - одного из немногих квартетов Лиги чемпионов, где еще не все решено - «Челси» примет ЧФР, гораздый на сюрпризы.

09 декабря 2008

Алекс ответил читателям
Полузащитник "Фенербахче" Алекс нашел время ответить на вопросы читателей uefa.com в преддверии решающего матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с киевским "Динамо". Бразилец еще раз подчеркнул значимость предстоящего поединка с украинцами, в котором на кону будет стоять путевка в Кубок УЕФА. Кроме того, Алекс рассказал, как ему живется в Турции.

08 декабря 2008

"Арсенал" потерпел неудачу
"Арсенал" вылетел из Кубка английской лиги, в 1/4 финала уступив на выезде "Бернли" с результатом 0:2.

03 декабря 2008

"Спартак" в роли фаворита
В среду московский "Спартак" обеспечит себе путевку в плей-офф Кубка УЕФА, если в "Лужниках" обыграет аутсайдера группы D голландский "Неймеген".

03 декабря 2008

Владимир Кличко: «Бой с Поветкиным должен получиться интересней, чем с Валуевым»
Чемпион мира по версиям IBF и WBO в супертяжелом весе Владимир Кличко сейчас находится в Берлине, где помогает старшему брату готовиться к бою с Сэмюэлом Питером и решает организационные вопросы. Накануне Владимир ответил на несколько актуальных вопросов корреспондента Sports.ru.

03 декабря 2008

Анчелотти: «Милан» не нуждается в усилении»
Рулевой «Милана» Карло Анчелотти загодя предупредил болельщиков и прессу о том, что в январе его клуб не проявит активности на трансферном рынке.

03 декабря 2008

КХЛ. Хорст Лихтнер: К времени начала игр плей-офф отнеситесь с пониманием…
Накануне заключительного игрового дня хоккейной Лиги Чемпионов, Уфу посетил генеральный секретарь Международной федерации хоккея Хорст Лихтнер.

03 декабря 2008

Эхо недели. Наши за границей. А те, что становятся старше, незаметно уходят...
Начать, думаю, стоит с тех наших за границей, которые на неделе проводили официальные матчи – а уж потом перейти к различным слухам и предположениям. Но если вдруг получится так, что факты и домыслы удастся совместить, то это будет, как по мне, просто прекрасно.

02 декабря 2008

[ 1 из 103 ] следующая »  

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Інтерв'ю з паном Самойленком
У попередній програмі „Спортклуб” гостем студії був президент групи компаній „Повєрхность ТВ” Віктор Самойленко. Пропонуємо вам „роздруківку” розмови ведучого з паном Самойленком.

подробности
   

свадебный фотограф в Киеве

© 1989-2008. НПО Поверхность. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна!