This version of the page http://gostyam.sebastopol.ua/newsarhiv2.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-11. The original page over time could change.
Архив новостей июнь 2003 | Гостям Севастополя
Добавить в Избранное
Севастополя

Дата последней модификации
новости | погода | цены | проезд | карта
пляжи | достопримечательности | история
размещение | сдам | сниму | запрос
продам | куплю | перекусить |
рассылки | советы | негатив | отзывы | форум
главная | реклама | сайты

Архив новостей июнь 2003 г.

8 июля в УКИЦ в 20.00 с сольной программой "Благодарю второе дыхание" выступит Шура.

Незначительное изменение курса гривны к доллару возможно осенью. Об этом заявил сегодня председатель Национального банка Украины Сергей Тигипко на встрече с коллективом территориального управления НБУ в Николаевской области.

"Ситуация на зерновом рынке стабилизируется в ближайшие две недели", - об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович выступая в Верховной Раде с информацией о мерах по стабилизации продовольственного рынка и о ситуации в АПК.

Возможно, лето-2003 станет рекордно жарким. Метеорологи делают беспрецедентное предупреждение Базирующаяся в Женеве Всемирная метеорологическая организация заявила, что погода в мире становится все более нестабильной и случаи экстремальных изменений ее условий могут стать более частыми.

Еще раз о ценах на продукты По данным Минэкономики, в июне цены на муку высшего сорта по высились во всех регионах: от 3% (в Винницкой области) до 50% (в Хмельницкой), на муку 1-го сорта от 1,3% (в Закарпатской области) до 27,5% (в Днепропетровской), на хлеб из пшенично-ржаной муки от 1,7% (в Черниговской области) до 22%. В Севастополе цены на хлебо-булочные изделия возросли на 5-10%.

Компания "Укрхлебпром" инициирует введение государственное регулирование цен на муку и хлеб, - сообщил директор компании Александр Васильченко сегодня в интервью журналистам.

Визитная карточка города Памятник затопленным кораблям закрыт на ремонт.

Крутите вишни в собственном соку. Если севастопольцы не прекратят делать запасы сахара, муки и круп, эти продукты могут закончиться. Третью неделю в Украине "скачут" цены на муку, крупы и сахар. Приблизительно к середине этого срока волна ажиотажного спроса на подорожавшие продукты докатилась и до Севастополя.

В текущем году ЗАО "Украинские радиосистемы" (торговая марка Wellcom) введет в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи Wellcom в городах Симферополь, Ялта, Севастополь, Алушта, Евпатория. Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе правительства Украины, будет проводиться работа по покрытию сетью мобильной связи Wellcom автомобильных трасс между указанными городами и ключевых трасс, в частности, Симферополь-Севастополь-Ялта-Алушта-Евпатория.

Глава Государственной туристической администрации Украины Валерий Цыбух в ходе прямой телефонной линии, посвященной итогам работы гостурадминистрации и перспективам развития туристической отрасли, сообщил о возможности отмены виз для въезда в Украину граждан из стран, не угрожающих притоком нелегальных мигрантов, а именно, США, Канады, Японии, Швейцарии и государств Европейского Союза. Отмена виз будет способствовать развитию туристической сферы страны, притоку иностранных туристов и, как следствие, повышения рентабельности туристической отрасли. На сегодняшний день в одесском и симферопольском аэропортах проводится эксперимент по безвизовому въезду иностранцев. Для пересечения украинской границы без визы иностранные туристы должны заплатить 30 долларов, а также иметь специальный ваучер от туристической фирмы и информацию о гостинице, в которой они остановятся. В таком случае им разрешается пребывать в Украине 7 дней. Возвращаться домой они могут уже из любого другого города, а не только из Одессы или Симферополя. В 2002 году Украину посетили 6,3 млн. иностранных туристов. В 2003 году эта цифра, по предварительным подсчетам, может достигнуть 6,6 млн. Традиционно больше всего туристов ожидается из России, Молдовы, Венгрии, Беларуси, Польши. В этом году Украина уравняла в правах россиян и украинцев и не берет с россиян в отелях плату в 2 раза большую, чем с граждан Украины. Объявленные едиными для всех цены должны привлечь в Крым еще больше отдыхающих.

С 28 июня на Пожарова в Севапстополе стартует Российская шоу программа цирка "Континенталь". В прграмме: крокодилы, морские котики, обезьяны-шимпанзе, пеликаны, канадские волки.

4 июля в УКиЦ выступление Анi Лорак.

Заповедники стали платными. Горно-лесные заповедники в Крыму перестали быть бесплатными для приезжих. Комитет по лесному и охотничьему хозяйству Крыма принял решение брать с туристов минимум 3 гривны - это чуть больше 17 российских рублей. Речь идет о горных лесах в районе Ялты и других заповедниках в границах рекреационно-демонстрационной зоны: по маршрутам музея природы "Черешневый сад" в Гурзуфском лесничестве, к роднику Михайловскому, скале Акимушка в Алупкинском лесничестве, водопаду Учан-Су, "Серебряной беседке", скале Шишко в Ливадийском лесничестве, по Штангеевской, Боткинской, Еврейской тропам.

Полтора месяца жители Гагаринского района Севастополя вкушали плоды цивилизации в виде горячей воды, но на следующий день после празнования 220-летия города горячая вода была отключена. Предлог - плановый ремонт котельной, который должен продлиться 2 недели. Но свежа память об отключении двухлетней давности. Тогда тоже котельную закрыли на две недели, а продлилось это гораздо больше. Как говориться: "Поживем, увидим!"

Установлен на постамент памятник Шевченко. Напомним, что его открытие намечалось к 220-летию города, но не успели. Теперь открытие памятника будет приурочено к дню независимости Украины.

Спикер Верховной Рады АРК Борис Дейч одобрил проведение фестиваля "Z" в Сакском районе Крыма."Я встречался с будущим фестивалем "Z". Он будет в Сакском районе и в Ленинском", - подтвердил Б. Дейч.

Нудистский туризм в США переживает невиданный подъем. Это только маленьким сегмент гигантской индустрии туризма. В Севастополе нудистскме пляжи расплодились начиная с 1991 г. Сейчас загорающие без верхней части купальника дамы на пляже уже никого не удивляют.

У нас на гастролях Национальный академический театр имени Ивана Франко. Театр, который возглавляет Богдан Ступка. Три года назад на сцене театра им. А.В. Луначарского с большим успехом прошли гастроли Национального академического театра имени Ивана Франко. И вот новая встреча в Севастополе.

30-метровый монумент в виде крестообразной стелы с венчающей ее скульптурой Святого Георгия Победоносца наконец то установлен в Парке Победы Севастополя. 3-х метровая медная скульптура Святого Георгия была подарена городу москвичами почти 4 года назад, а средства на установку нашлись только сейчас - 120 тыс. грн. выделил Черноморский флот РФ, 50 тыс. грн. выделено из городского бюджета на благоустройство прилегающей территории, а также 30 тыс. на освещение монумента. Еще 35 тыс. грн. пообещал выделить Фонд "Москва-Севастополь" на позолоту скульптуры. 30-метровый Георгий Победоносец станет святыней для севастопольцев... и прекрасным ориентиром для мореплавателей.

До 1 июля продолжаются представления цирка "Кураж". Теперь на Юмашева.

2 июля в Доме офицеров флота - КВН. Выступает сборная красноярского края "Утомленные солнцем". Посмотрим на новые приколы Миши.

Если лицензия "правильная", проблем не будет. С каждым годом все больше субъектов предпринимательской деятельности приходит в "курортный" бизнес. В разных районах города появляются новые торгово-обслуживающие предприятия: бары, кафе и летние площадки.

В среду в Севастополь прибыли мощи Андрея Первозванного. В дни праздника славянской письменности и культуры и памяти просветителей славянских равноапостольных Мефодия и Кирилла, 25 мая, со Святой горы Афон, что в Греции, в СНГ прибыли мощи святого апостола Андрея Первозванного. На целый месяц эта величайшая святыня христиан пробудет в Севастополе.

Открыт новый рейс Москва-Симферополь-Москва. В пятницу вечером состоялся первый рейс "Боинга-767-300" по маршруту Москва-Симферополь-Москва российской авиакомпании "Трансаэро".

Растет и ширится сельский и зеленый туризм. Крымский союз развития сельского и зеленого туризма принят в Европейскую ассоциацию сельского и зеленого туризма EuroGites. Председатель правления крымского союза Наталья Гордецкая сообщила, что конференция проходила в Мюнхене, где крымская организация была единственной представительницей от Украины. Теперь реклама этнокультурных центров Крыма будет размещена в буклетах и на сайте европейской ассоциации, а эмблема EuroGites украсит буклеты и каталоги крымского зеленого туризма.

С 13 по 29 июня в Севастополе гастроли цирка шапито "Кураж". В новой программе: лазерное шоу, дрессированные животные, артисты всех цирковых жанров, свето-дымовые эффекты и стереозвук. Цена билета от 6 гривен.

Средний наличный курс покупки евро в коммерческих банках Украины снизился с 13 по 20 июня т.г. на 3,5 коп., или на 0,6% и составил 6,11 EUR/грн., продажи - на 2,4 коп., или на 0,4% до 6,29 EUR/грн.

Гостиницы в Крыму построят на российские деньги. Состоялась встреча президента Украины Леонида Кучмы с президентом Национального резервного банка России Александром Лебедевым. В ходе встречи обсуждались перспективы внедрения новых инвестиционных проектов банка в Украине, в частности, в сфере строительства современных гостиничных комплексов в Крыму.

7 июня в пяти городах Украины - Киеве, Севастополе, Запорожье, Одессе и Харькове - стартуют матчи первого чемпионата Украины по пляжному футболу. Страсти на пляжах этих городов будут кипеть все лето. Во многих странах мира, таких, как Бразилия, Италия, Испания, Португалия, Франция, пляжная разновидность футбола достаточно популярна. Трибуны пляжных стадионов собирают тысячи фанатов. На Украине любительский чемпионат по пляжному футболу в прошлом году собрал более 100 команд-участниц. Так что перспективы есть.

Курс покупки доллара в банках Ялты снизился за неделю на 0,9%, курс покупки российского рубля - на 3,1%.

С началом курортного сезона морской порт Севастополя вводит дополнительные рейсы для желающих добраться до отдаленных пляжей. С 4 июня началось движение катеров из Балаклавы на Золотой пляж, а с середины июня, после завершения ремонта причала, начнется движение катеров из Артбухты на пляж Учкуевка на Северной стороне.

На здании Балаклавской райгосадминистрации появилось изображение герба Балаклавы, утвержденного несколько месяцев назад. В символе Балаклавы отражена ее 2500-летняя история. Герб Балаклавы представляет собой геральдический щит французской формы в соотношении 8:9. Щит пересекают два узких пояса - серебряный, с зубцами наверху (символизирует генуэзский период Балаклавы), и золотой, обрамленный античным греческим орнаментом-меандром, который символизирует неразрывную связь духовной и материальной культуры древней Балаклавы с античной эллинской традицией. На щите - в верхнем червленом поле - изображен серебряный Георгиевский крест, который должен напоминать о подвигах наших предков во время Балаклавской битвы в Крымской войне 1854 - 1856 гг. В правом поле герба изображено 3 серебряных рыбки, в левом, изумрудном поле - золотая кисть винограда (рыбы и виноград символизируют название города и род занятий его жителей).

Состоялась презентация регулярного воздушного сообщения между Симферополем и столицей Литвы Вильнюсом. Рейс выполняет авиакомпания "Донбасс" на самолетах ЯК-42 один раз в неделю. Время в полете 2,5 часа. Ожидается, что новое воздушное сообщение будет способствовать увеличению потока отдыхающих в Крым из стран Балтии. До сих пор, чтобы попасть на курорты Крыма, жителям прибалтийских государств приходилось пересекать несколько границ - России, Белоруссии, Украины.

"Kazaнтип", по заявлению организаторов фестиваля, состоится с 18 июля по 18 августа на прежнем месте - в селе Поповка (пгт. Мирный) Сакского района, но уже не как скандально известная тусовка, а как проповедник здорового образа жизни. Основу программы фестиваля составят спортивные чемпионаты среди отдыхающих по пляжным и водным видам спорта, аттракционы, конкурсы, игры, кинофестиваль на песке и т.п. Спикер крымского парламента Борис Дейч якобы внес "конструктивные предложения, аргументировано указал на ошибки и недоработки организаторов" и пообещал поддержку в проведении фестиваля. Председатель ВР АРК Борис Дейч, комментируя многочисленные публикации в СМИ о своем согласии на проведение "Kazaнтипа", заявил, что майское постановление ВР Крыма о запрете на проведение фестиваля остается в силе. А заявления организаторов фестиваля о его проведении - "это их заявления", - сказал Борис Дейч. Кто-то кого-то водит за нос!?

Курск гривны к доллару в ближайшие несколько месяцев будет абсолютно стабильным, - заявил глава Национального банка Сергей Тигипко на брифинге в Днепропетровске.

С 6 июня севастопольский аэропорт "Бельбек", получивший статус международного еще в 2002 году, начинает регулярные авиарейсы в Москву. Рейс Москва-Севастополь будет осуществляться три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) самолетами Як-42. Вылет из аэропорта Домодедово в 11:20 мск, из аэропорта Бельбек - в 15:00 местного времени. До последнего времени здесь осуществлялись только рейсы в Киев и чартерные авиаперевозки.

Генеральный консул Украины в Российской Федерации Пётр Мацарский опроверг слухи, появившиеся в российских СМИ, о якобы возникших сложностях въезда туристов в Украину. "Слухи о сложностях поездок в Украину в российской прессе появляются с завидной регулярностью: каждую весну, накануне сезона отпусков, - сказал Пётр Мацарский. - Самые популярные "страшилки" для туристов: обирать приезжих из России начинают еще во время таможенного досмотра, за малейшую провинность высаживают из поезда, а в Крыму половину отпуска придется потратить на регистрацию. Бороться с недостоверной информацией решили просто: всем туристам перед поездками в Украину будут выдавать памятки с правилами въезда. Кроме того, на время летних отпусков эти правила упростят, а на автомобильных пограничных пунктах преимущество при прохождении контроля будет отдано легковым автомобилям. Это - оперативные меры. К следующему году, возможно, развернут массированную рекламную кампанию. Что-нибудь, вроде "Отдыхайте в здравницах Крыма".

Президент Украины Леонид Кучма обязал Министерство финансов, Министерство обороны, Госкомитет по делам охраны государственной границы, Севастопольскую городскую администрацию разработать Программу мер по демилитаризации, экологическому оздоровлению и дальнейшему экономическому, социальному и культурному развитию зоны Балаклавской бухты Севастополя и определить источники ее финансирования. Сделан очередной шаг к созданию курорта Балаклава. Напомним, что в 2004 году город Балаклава отмечает 2500-летний юбилей. Решением Правительства Украины на подготовку и проведение юбилейных празднеств будет выделено 8,28 млн. грн. (2,5 млн грн. из госбюджета, 5,373 млн. грн. - из бюджета Севастополя). Средства в первую очередь пойдут на берегоукрепительные работы в Балаклавской бухте, постройку очистительной и ливневой канализации, реконструкцию исторической застройки в центральной части города: набережной Назукина, скверов и парков, восстановление памятников на территории Балаклавы.

Популярность отдыха в Крыму в этом сезоне возросла более чем на 15 процентов?! И чем же это вызвано? Одна из причин - нестабильность в мире, окружающем... наш полуостров. Полуостров тишины, спокойствия и забытых открытий. Эти открытия снова являют себя гостям. Вернее, новому поколению, чьи родители знали Крым с одной стороны. Нестабильность послужила лишь катализатором, открыв глаза на несправедливо забытый таинственный и приключенческий мир полуострова.


Архив новостей





май 2003 г.
июнь 2003 г.
июль 2003 г.
август 2003 г.
сентябрь 2003 г.
октябрь 2003 г.
ноябрь 2003 г.
декабрь 2003 г.
январь 2004 г.
февраль 2004 г.
март 2004 г.
апрель 2004 г.
май 2004 г.
июнь 2004 г.
июль 2004 г.
август 2004 г.
сентябрь 2004 г.
октябрь 2004 г.
ноябрь 2004 г.
декабрь 2004 г.
январь 2005 г.
февраль 2005 г.
март 2005 г.
апрель 2005 г.
май 2005 г.
июнь 2005 г.
июль 2005 г.
август 2005 г.
сентябрь 2005 г.
октябрь 2005 г.
ноябрь 2005 г.
декабрь 2005 г.
январь 2006 г.
февраль 2006 г.
март 2006 г.
апрель 2006 г.
май 2006 г.
июнь 2006 г.
июль 2006 г.
август 2006 г.
сентябрь 2006 г.
октябрь 2006 г.
ноябрь 2006 г.
декабрь 2006 г.
январь 2007 г.
февраль 2007 г.
март 2007 г.
апрель 2007 г.
май 2007 г.
июнь 2007 г.
июль 2007 г.
август 2007 г.
сентябрь 2007 г.
октябрь 2007 г.
ноябрь 2007 г.
декабрь 2007 г.
январь 2008 г.
февраль 2008 г.
март 2008 г.
апрель 2008 г.
май 2008 г.
июнь 2008 г.
июль 2008 г.
август 2008 г.
сентябрь 2008 г.
октябрь 2008 г.
ноябрь 2008 г.













































1

Поиск по сайту

Пользовательского поиска

Доска объявлений
сдам/сниму
продам/куплю жилье

Запросы:
снять жилье
сдать жилье
Комнаты
от $10/день
с человека
Дома
от $12/день
с человека
Квартиры
от $30/день
за квартиру
Гостиницы
от $9/день
с человека
Пансионаты
от $22/день
с человека
Санатории
от $32/день
с человека
Автокемпинги
от $8/день
с человека
Турбазы
от $22/день
с человека
Базы отдыха
от $10/день
с человека
Детские
лагеря
от $30/день
с человека
Курорты Крыма
Алупка
Горный Крым
Кацивели
Мисхор
Севастополь
Симеиз
Форос
мыс Казантип (Щелкино)
Ялта - экскурсии, объявления
Copyright © Sevtur 2003-2008.
Использование материалов сайта только со ссылкой на портал Гостям Севастополя http://gostyam.sebastopol.ua/
По всем вопросам обращаться: sevtur@bk.ru
| главная | новости | погода | цены | проезд | карта | достопримечательности | история | пляжи | размещение |
| сдам | сниму | негатив | советы | запрос | перекусить | продам | куплю | отзывы | форум | рассылки |
| реклама | сайты |
РЕКЛАМА
Гостевой дом Багира
Находится на границе между центром города и Стрелецкой бухтой. От центра города 3 остановки. От остановки до нас 5 мин. пешком, из окон видна дорога. До моря пешком 15-20 мин. 3 пляжа. 2 пляжа общественных (Солнечный и Песочный) и 1 платный пляж на Херсонесе в историческом музее - Херсонес.
Стоимость проживания: от 6 до 23 у.е. с человека в сутки.
Питание: Организована доставка хорошего 3-х разового питания за отдельную плату.
Во дворе место для автомобиля. Встречаю на машине.
Подробнее
Сдаётся номер в туркомплексе Любоморье (пос. Любимовка). Песчаный пляж в 2 минутах ходьбы. С балкона - вид на море. Комфортная температура без искусственного охлаждения. На территории комплекса кафе с горячим питанием. В номере новая мебель: двуспальная кровать, раскладное кресло, шкаф, телевизор, холодильник, эл. чайник, столик со стульями. Санузел в номере, круглосуточно холодная и горячая вода. Стоимость проживания: от 35 до 50 дол/сут за номер, в зависимости от месяца заезда (цены 2008 года).
Александра, тел. 80503601493, E-mail: sandra67@bk.ru, Подробнее с фото.
Номер расположен в Учкуевке, на Северной стороне Севастополя, в парковой зоне. До пляжа 5 минут ходьбы. На берегу обширная развлекательная инфраструктура. Там же можно поесть. В номере новая мебель: двуспальная кровать, шкаф, телевизор, холодильник, эл. чайник. На балконе столик с двумя креслами. С/у в номере, круглосуточно холодная и горячая вода. Стоимость проживания от $35 до $50 за номер (цены 2008 года). Встречу на вокзале.
Александра, тел. 80503601493, E-mail: sandra67@bk.ru, Подробнее с фото.
Продаю землю на Херсонесе: Крым, Севастополь, ул. Древняя, под строительство коттеджа. Продаю землю 7 соток. Эксклюзив. Согласованный проект. Все коммуникакции. Уникальное место Севастополь - ХЕРСОНЕС. ВИП Зона, охраняемая территория. Подведены комуникации, начато строительство. s-общ. 700м2. На этом этапе цена 500000$. Звоните: тел.+38(067) 692-83-42, факс +38(0692)53-72-70. Смотреть фото.