This version of the page http://r-good.com.ua/408319.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-10. The original page over time could change.
Материалы за 01.10.2008 » Скачать Аудиокниги БЕСПЛАТНО! Библиотека электронных и аудиокниг!
Войти Зарегистрироваться
Ваш логин Лозунг
Забыли лозунг
Добавить тайну! Правообладателям! Обратная связь RSS Новости
  • что такое аудиокнига
  • |
  • Из истории аудиокниги
  • |
  • На чем слушать ?
  • |
Скачать аудиокниги бесплатно » Материалы за 01.10.2008
1 октября 2008

А.Стругацкий, Б.Стругацкий "Пир на обочине"

#638 добавил tolja, в Электронные тайны

Всегда полезно сравнить что было, и что стало. Всегда много суждений. Но культовые вещи позволяют все расставить по пространствам.
Подробнее
1 октября 2008

Вячеслав Шалыгин S.T.A.L.K.E.R. «черный Херувим»

#637 добавил tolja, в Электронные тайны

Она появилась внезапно, и не менее неожиданно возникла здоровая дружина ее учеников, вооруженных до клыков и тоже именующих себя черными херувимами. Наемнику Андрею Луневу, который подрядился провести в очаг Зоны двух ученых, предстояло сразиться с этими настоящими херувимами, а еще – с былыми «коллегами» и множеством сталкеров, охотящихся за «Джокером» – неясным артефактом, по слухам дающим власть над всеми мутантами Зоны…
Подробнее
1 октября 2008

Иоанна Хмелевская "Подозреваются все"

#636 добавил tolja, в Аудиокниги, Русская литература, Нынешняя

Убийцей может оказаться из помощников, под сомнением весь коллектив. "Подозреваются все" - типичный образец лучшего детектива, деяние которого не выходит за пределы четырех стен. А вот все остальное, как всегда у Хмелевской, отнюдь не типично.
Подробнее
1 октября 2008

Сергей Лукьяненко. Соперники

#635 добавил kirik, в Аудиокниги, Русская литература, Нынешняя, Фантастика, Туземная


Изображение: Небывалый, уникальный роман Сергея Лукьяненко "Соперники" - это действительный творческий опыт. На этот раз сочинитель взял за основу повествования не окружающие нас реалии, а космическую онлайн-потеху "Starquake" (www. starquake.com)
В нынешнем космосе компьютерные потехи порой заменяют людям жизнь. А что делать, если жизнь вдруг превращается в компьютерную потеху? И одно невозможно отделить от другого?
Витязь небывалого романа Сергея Лукьяненко - писатель Валентин Сафонов - знает отзыв. Нужно принять начала потехи и не сдаваться. Однажды, поддавшись порыву, он срывает со столба странное объявление, приглашающее стать пилотом космического истребителя. Из любопытства он отправляется в офис компании "Звездный час" и до заключительного момента, уже согласившись на все положения, не верит в реальность происходящего. А зря. Ведь теперь он раздвоится: Один Валентин отправится во вселенную компьютерной онлайновой потехи, навстречу полетам, сражениям и приключениям, а иной останется на Земле - играть в эту настоящую потеху.
Разряд своей новой тайны Сергей Лукьяненко определил как "космоопера". Он признается, что давно хотел написать нечто подобное.
Ранее роман был известен под словом "Имею компьютер - готов пилотировать"


Подробнее
1 октября 2008

Эрнест Хемингуэй. Старик и Море

#634 добавил kirik, в Аудиокниги, Чужая литература, США и Канады


Изображение: За повесть "Старик и море", по бездне и державе напоминающую, скорее, небольшой роман, Эрнест Хемингуэй получил Пулитцеровскую премию, настоящий престижный знак литературного признания в США. Это же творение повлияло и на присуждение беллетристу Нобелевской премии по литературе в 1954 году. Курт Воннегут в прологе к своему роману "Времетрясение" так писал о "Старике и море": "В 1952 году Эрнест Хемингуэй опубликовал в журнале "Лайф" повесть под словом "Старик и море". В ней шла речь о кубинском рыбаке, у которого не было клева восемьдесят четыре дня подряд. А потом он поймал великого марлиня. Он убил его и привязал к лодке. Пока он плыл к берегу, акулы объели с рыбы все мясо. Когда вышел анекдот Хемингуэя, я жил в Барнстэбл-Вилидж на мысе Кейп-Код. Я спросил у одного туземного рыбака, что он думает об этой повести. Он сказал, что первый витязь - исполненный дурак. Ему нужно было срезать с рыбины избранные куски мяса и положить в лодку, а что не поместится - бросить акулам. Возможно, под акулами Хемингуэй подразумевал рецензентов, которые разгромили - появившийся после десятилетнего антракта - его роман "За рекой, в тени деревьев", вышедший за два года до "Старика и моря". Насколько мне известно, он никогда в этом не признавался. Но под марлинем он вполне мог подразумевать этот свой роман."

Подробнее
1 октября 2008

Владимир Обручев. Земля Санникова

#633 добавил kirik, в Аудиокниги, Русская литература, Фантастика, Туземная

Вниманию лекторов предлагается научно-фантастический роман "Земля Санникова" общеизвестного геолога и географа, одного из передовых популяризаторов геологических познаний В.А.Обручева.
В романе речь идет о гипотетической земле - острове в Северном Ледовитом океане, в существование которого верили некие исследователи. Вымысел сочинителя сочетается с познавательным материалом.
- Неожиданным и жутковатым шествием в прошлое обернулась эта арктическая экспедиция. В краю вечной мерзлоты вдруг обнаружилась неясная земля — бешеная, горячая, многолюдная...
Подробнее
1 октября 2008

Владимир Обручев. Плутония

#632 добавил kirik, в Аудиокниги, Русская литература, Фантастика, Туземная


Изображение:
Роман Владимимра Обручева «Плутония» основан на бытовавшей в давнишнем научной догадке о пустой Земле, какую развил в своем романе «Шествия к очагу Земли» французский фантаст Жюль Верн.
Витязи романа, шесть смелых исследователей, проникают внутрь Земли в подземный космос, где встречают старую флору и фауну (динозавры третичного периода), а также племя первобытных людей. В этом подземном космосе день и ночь светило меленькое солнце, названное путниками Плутоном, а весь подземный космос — Плутонией. Попали они внутрь нашей планеты сквозь огромное отверстие, расположенное далеко на севере, среди льдов Антарктики, постепенно спускаясь по его пологому склону.
Подробнее
1 октября 2008

К.Булычев. Поселок

#631 добавил kirik, в Аудиокниги, Русская литература, Фантастика, Туземная


"Поселок" - одно из настоящих здоровых творений К.Булычева. Это интересная история экипажа космического корабля "Полюс", потерпевшего неудачу на дикой неисследованной планете. В ситуации почти безнадежной, люди основывают малую колонию и пытаются выжить в окружении злобных человеку инопланетных безнравственных и растений. Выжить - теперь первая забота космических "робинзонов".
Ко времени, когда подрастает новое поколение жителей Поселка, быстрая его гибель кажется уже неизбежной - идет борьба и за существование, и за сохранение человеческого значения. И бессильный шанс на спасение дает лишь труднейшее шествие через перевал к заброшенному кораблю - осколку земной цивилизации, которое становится знаком всех человеческих устремлений и надежд - знаком возвращения домой.
Подробнее

Навигация

открыть все | закрыть все

Календарь ↓

« Октябрь 2008 »
ПнВтСрчтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Кто on-line ↓


Пользователей On-Line: 24
вошедших: 2 посетителей: 21

Список пользователей:
vla2407, komovs

Опрос ↓

Нужен ли плану VoiceBook свой форум?
Да, естественно!!!
Можно, буду изредка заходить...
Нет! Без него хорошо!
что такое форум?

Популярное ↓

» Андрей Белянин - Меч без имени
» РОМАН ТРАХТЕНБЕРГ - ПУТЬ САМЦА
» Евгений Петросян и Елена Степаненко Страсти - мордасти
» Андрей Белянин - Опергруппа в деревне
» 101 мысль, несущая державу!
» Рассказы от Трахтенберга. Роман Трахтенберг.
» Анджей Сапковсий - Кровь эльфов
» Поднимись над ордой. Тренинг лидерства.
» Михаил Задорнов "Уникальный язык!" / 2008 /
» Михаил Задорнов

Друзя ↓

»
»
»
»
»
»

Реклама ↓




Пользительные ссылки ↓


Иные новости ↓


Архив новостей ↓


Октябрь 2008 (86)
Сентябрь 2008 (113)
Август 2008 (41)
Июль 2008 (57)
Июнь 2008 (70)
Май 2008 (26)
Апрель 2008 (58)
Март 2008 (38)
Февраль 2008 (106)
Январь 2008 (49)

Счетчики ↓