This version of the page http://gelios2.com.ua/339424.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-10. The original page over time could change.
ТУРИСТИчЕСКАЯ КОМПАНИЯ "ELSI" / WWW.ELSITOUR.COM
О КОМПАНИИ
На первую
О нас
Контакты
Партнеры
Вакансии
Лозунги
Карта сайта
Ссылки
ВЕЯНИЯ
АКЦИИ
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
АВИА-АТТЕСТАТЫ
Ж/Д-АТТЕСТАТЫ
Спортивные туры
Набор групп
Деловые поездки
Круизы
Аренда теплохода
Наивные отдых
Пансионаты, санатории
Туры для Пенсионеров
Горнолыжные туры
Автобусные туры
Визы и паспорта
Туры по России
Шоп / Шуб туры
Пиры
Выставки
ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
Выкройки оплаты
Акты
Туры в кредит
Аэропорты Москвы
Дисконтная карта
Уроки путешественников
Доставка док-тов
Пользительная информация
Страхование туров
Словарь путешественников
СТОРОНЫ
АВСТРИЯ
БОЛГАРИЯ
ТУРЦИЯ
ЕГИПЕТ
ГРЕЦИЯ
ОАЭ
ТАЙЛАНД
СЕЙШЕЛЫ
О. БАЛИ
БРАЗИЛИЯ
ЯМАЙКА
ДОМИНИКАНА
КОСТА РИКА
ПОЛЬША
ПЕРУ
МАЛЬДИВЫ
ШРИ ЛАНКА
Греция о. Крит от 310 евро на 26.09, 03.10 и 10.10; Индия ГОА 19.12 - от 804 $ 8/7н; Марокко на 17.09 на 13дней - 499евро; СИЦИЛИЯ НА 20.10 И 27.10 от 645 евро. 8/7

телефон для экстренной связи : 8 916 6948968

    Стороны / Мальдивы
Курорты Мальдивских островов: Мале; Мальдивы;

О стороне
Мальдивские острова подобны жемчужинам, разбросанным в бирюзовых водах Индийского океана.
Это действительный тропический рай, край вековечного лета и беззаботной жизни.
Окаймленные пальмами острова с белыми пляжами и кристально белыми теплыми водами, бирюзовые лагуны с красивыми коралловыми рифами и иностранными морскими жителями…

Как и тысячи лет назад все это очаровывает путников, оказавшихся на Мальдивах.
Побывать на Мальдивах и не погрузиться в лазурную бездну океана - невозможно!

Даже не умея плавать, можно любоваться кораллами, стоя по пояс в воде, - настолько она прозрачна. Для охотников подводного плавания здесь открываются красивейшие уголки подводного космоса, неповторимая, резкая красота, какую неовзможно передать выражениями.

У Вас есть уникальная возможность отправиться на здоровый день на пустынный остров с корзиной тропических плодов, остаться наедине с девственной природой и почувствовать себя Робинзоном.
Мальдивы - самое безопасное пространство в космосе, пространство - где царят космос и спокойствие.

Цена: Мальдивская руфия
Курс составляет примерно 12 руфий за 1 USD $. Оплата счетов и служб в отелях производится в $ США, либо кредитными картами

Виза
Для граждан России и СНГ при въезде в сторону открыввается туристическая виза сроком на до 30 дней - бесплатно. При вылете из стороны оплачивается аэропортовый сбор в размере 10 $ с человека.

Время
Разница с Московским временем: + 2 часа зимой, + 1 час летом.

География
Мальдивские острова - это цепь островов, согласных в Индийском океане, к Юго-западу от Индии и Шри-Ланки и пересекающих неудачу экватора. Всего насчитывается 1190 островов, формирующих 26 атоллов, тянущихся двойной цепочкой перпендикулярно экватору. Протяженность с севера на юг - 820 км, с запада на восток - 120 км. Всеобщая площадь островов - 90 тыс. кв. км. Из 1190 островов только 199 обитаемы и еще на 74 островах созданы туристические курорты.

Климат
Тропический теплый, гладкий из-за близости экватора, без больших сомнений в течение года. Лучшие погодные положения с ноября по конец апреля (северо-восточный муссон) - море спокойное, погода солнечная и бесстрастная. С мая по октябрь погода менее предсказуемая. Юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, возвышенную влажность и неспокойное море. Однако в этот период наименее жарко. Штормы и волны наиболее вероятны в июне.Средний дневной максимум - 30 град. С, средний ночной минимум - 25 град. С. Температура воды - 24 - 27 град. С - целый год.

Одежда
Лучше всего одевать легкую х/б одежду, годную обувь (босоножки или сандалии). Даже в отелях категории Deluxe при посещении большинства ресторанов не требуется надевать брюки, костюм или галстук. Для пляжа рекомендуется обыкновенная пляжная одежда. Следует помнить, что нудизм и `topless` на Мальдивах запрещены (отступление - остров Курамати, где разрешен `topless`). Для обороны от солнца рекомендуем пользоваться солнцезащитными углублениями и кремами, одевать головной убор

Покупки
Лабазы - на многих островах нет лабазов с ассортиментом товаров, поэтому советуем Вам все самое необходимое (предметы гигиены, фото и видео материалы, снадобья) взять в шествие с собой.

Начала поведения
Несмотря на то, что Мальдивы как исламское княжество сравнительно либерально, посетители стороны должны тщательно соблюдать принципы. Употребление алкоголя в общих пространствах (вне курортной зоны) строго запрещено. Алкоголь можно употреблять в барах и ресторанах отелей, где предлагается просторный отбор спиртных напитков. Не пытайтесь вступить в контакт с туземными женщинами! Для прогулки по Мале одеваться рекомендуется в соотношении с мусульманскими воззрениями о нравственности: долгие брюки или юбка, рубашка или блузка. Купание обнаженными запрещено на всех островах архипелага! Нарушение принципов стороны может грозить тюремным мнением. Запрещается ввоз в сторону спиртных напитков, наркотиков и безнравственных материалов. Запрещается подводная облава и несанкционированная рыбалка. Запрещено доставать из моря кораллы, раковины, морских звезд и др. морских жителей..

Санитарные нормы
Путешественникам рекомендуется привозить с собой все надобные снадобья, т.к. на курортах нет аптечных киосков. Но в инциденте необходимости Вам всегда окажут медицинскую помощь. Рекомендуется пить минеральную воду или иные напитки фабричного разлива.

Официозный диалект - дивехи, принадлежит к Индо-Иранской языковой семье и используется как государственный диалект на Мальдивах. В Мале и на курортах широко используется английский диалект. Вне туристческой зоны объясняться на английском затруднительно. Слово Мальдивы образовалось из выражений диалекта хинди `махал` - дворец и `дива` - остров.

Контакты / Туры в кредит / Выкройки оплаты / Акты /

Подписаться на рассылку Новостей, горящих туров по e-mail или sms

Израиль отменит визы для россиян 20 сентября
25.03.08 / Стамбул станет "культурной столицей Европы 2010" ...
06.03.08 / Проверить не в долгах ли Вы или узнать ...
У россиян не будет задач с обыкновенным загранпаспортом.
22.01.08 / С 15 января в Дубае вступил в державу запрет на курение.