This version of the page http://www.be-shop.com.ua/299292.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-10. The original page over time could change.
Помощь по отбору кондиционера

посчитать




Наши менеджеры всегда готовы ответить на Ваши уроки, помочь выбрать надлежащую модель и принять заказ.

+7 (495) 222-52-29



Мы работаем для Вас без выходных с 10 часов утра до 6 часов вечера. Доставка осуществляется в день недели в удобное для Вас время.


Помощь по отбору кондиционера

Вид кондиционера

Настенные сплит-системы

Состоят из двух блоков: испарительного (домашнего) и конденсатного (внешнего). Являются настоящим знаменитым видом кондиционеров для дома и офиса потому, что слабые, обладают настоящим набором функций, а домашний блок занимает очень мало пространства.

Мультисплит-системы

Мультисплит-система состоит из одного внешнего и нескольких (от 2 до 5) домашних блоков. В рамках одной мультисплит-системы можно установить блоки различных видов: настенные, потолочные, напольные, канальные, кассетные. При этом ежедневный блок управляются индивидуально, исходя из потребностей жителей места.

Мобильные кондиционеры

Мобильный кондиционер можно поставить где угодно, а так же передвигать из места в место. Мобильные кондиционеры бывают двух складок и соответственно двух ликов: мобильные сплит-системы (два блока) и мобильные моноблоки (блок и шланг для вывода жаркого воздуха).

Оконные кондиционеры

Оконные кондиционеры состоят из одного блока и монтируются в окно или утонченную стену. Не требуют профессионального монтажа.

Потолочные cдосок-системы

Слабые, сильные, полезные полупромышленные cдосок-системы. Домашний блок укрепляется на потолке. Струя прохладного воздуха равномерно распределяется по потолку, после чего воздух опускается вниз.

Настенно-потолочные кондиционеры

Домашний блок может быть укреплен в части места, на стене или на потолке. Возвышенная холодопроизводительность и удобство управления. Являются полупромышленным кондиционерами.

Напольно-потолочные кондиционеры

У настенно-потолочного полупромышленного кондиционера возвышенная холодо- и теплопроизводительность. Домашний блок может быть установлен на полу или укреплен на потолке.

Кассетные кондиционеры

Воздухораспределение идет сразу по четырем веяниям. Это сильные, полезные и дельно бесшумные полупромышленные кондиционеры. Домашний блок монтируется в подвесной потолок.

Канальные кондиционеры

Канальные кондиционеры - это полупромышленные сплит-системы. Они состоят из внешнего и домашнего блоков, а так же системы воздухораспределительных каналов, поэтому можно кондиционировать несколько мест. Возможна подача нового воздуха с улицы.

Колонные кондиционеры

Колонный кондиционер – это полупромышленный кондиционер с большой холодопроизводительностью. Возвышенный домашний блок. Устанавливается на пол.

Мощность охлаждения кондиционера

Нынешнему человеку совсем не обязательно знать все тонкости системы кондиционирования, однако некие вещи при отборе кондиционера знать необходимо.

Например, что мощность охлаждения и потребляемая мощность - это совсем не одно и то же. Мощность охлаждения больше потребляемой мощности кондиционера в 2,5-4 раза, и эта разница называется энергоэффективностью (EER).

Правильно выбрать мощность охлаждения кондиционера очень важно, так как если Вы установите кондиционер недостаточной мощности, в жару он не справится с поставленной ему загадкой. Кондиционер же с избыточной мощностью в большинстве инцидентов дороже, шумнее и потребляет больше электроэнергии.

Первый параметр, влияющий на необычайную Вам мощность охлаждения кондиционера - площадь места, в котором будет он установлен. Распространенная опечатка при определении площади места - суммирование площадей мест всей квартиры. Учтите, что если Вы поставите кондиционер на кухне - он не сможет охлаждать воздух в соседней горнице.

Для огрубелого определения порядка уровня мощности охлаждения кондиционера разделите площадь Вашего места на 10. Если у Вас стандартная вышина потолков, Вы получите надобную Вам мощность охлаждения кондиционера с погрешностью до 30%.

Большое действие на расчет мощности имеют домашние и наружные теплопритоки. Если у Вас окна на солнечной руке, то на кондиционер ложится гораздо нагрузка нежели если солнце к Вам в квартиру вообще не попадает. Точно также обстоит действие и с домашними ключами тепла.

Обычно расчет идет по формуле, какая так же имеет погрешность, в большинстве инцидентов короткую:

Q = Q1+Q2, где

Q1 = S * h * q, где
Q1 — теплопритоки (Вт);
S — площадь места (кв.м);
h — вышина места (м);
q — коэффициент, для южной руки — 40, для северной — 30, среднее значение — 35 Вт/м3.

Q2 - домашние теплопритоки (число тепла, выделяемого человеком и электроприборами).

Все тепеловыделения и теплопритоки обязательно надо просуммировать. Тепловыделение 1 человека - 0,1 кВт тепла. Тепло от компьютеров и прочей офисной техники — 0,3 кВт. Тепло, выделяемое иными электроприборами вычисляем как 1/3 их паспортной мощности.

Впрочем знание самостоятельно рассчитать надобную мощность нужно скорее для того, чтобы уберечь себя от бесчестных продавцов, которые могут попытаться продать вам кондиционер мощнее, а соответственно и дороже. Поэтому для расчета мощности лучше заказать выезд знатоков для замера места и истинного определения необходимой мощности охлаждения.

Функция обогрева кондиционера

Функция подогрева воздуха есть не во всех кондиционерах, однако весьма актуальна в период межсезонья, когда отопление уже выключили или еще не включили. В большинстве моделей сплит-систем функция подогрева воздуха работает при температуре до -50С за окном, однако бывают кондиционеры, которые работают при температуре -250С на аллее.

Уровень говора кондиционера

Одна из настоящих значительных характеристик кондиционера – уровень его говора. Сплит-системы имеют малорослый уровень говора, однако здесь есть свои нюансы. Если вы выбираете кондиционер для офиса, сплит-система может иметь уровень говора в 30-35 дБ, но если кондиционер предназначен для дома, особенно если вы планируете установить его в детской горнице, кондиционер должен быть очень слабым.
Уровень говора кондиционера измеряется в децибелах. Эта штука показывает то, насколько один тон громче другого. Исходное значение (0 дБ) – порог слышимости. человеческое ухо же начинает слышать тоны начиная с 20-22 дБ. Для сопоставления: уровень говора на аллее - 55-70 дБ. Однако пуще всего виновники используют «взвешенный», усредненный показатель – дБ(А), ведь человеческое ухо неравномерно воспринимает тоны разной частоты.
Уровень говора домашнего блока настенных бытовых Сплит-систем составляет 22-32 дБ(А), наружного – 40-55 дБ(А). Обращаем ваше внимание на то, что минимальный уровень говора возможен тогда, когда вентилятор работает на небольшой скорости. Однако для обеспечения комфортного микроклимата нужна возвышенная производительность вентилятора, то есть работа на средней или высокой скорости, и уровень говора, соответственно, будет выше минимального. Кроме того, виновник испытывает кондиционер на шумность в безэховой комнате, в квартире же тон кондиционера будет отражаться от стен, мебели, поэтому смело прибавляйте к минимальному уровню говора еще 2-3 дБ(А). Но в инциденте, даже если уровень говора составит не обещанные 22 дБ(А) а 30 (но не более), волноваться не стоит: все равно вы дельно не услышите работу домашнего блока.
Однако не нужно забывать и об уровне говора наружного блока. чрезмерно шумный домашний блок создаст бесплодный говор и вибрацию у вас в горнице или станет родником конфликта с соседями.

Размеры места

Задать размеры можно двумя образами:

  • введя значения длины и ширины ( площадь места будет вычислена автоматически как их творение);
  • если вы знаете размеры места, их можно ввести в поле "Площадь" (при этом известные в полях "Длина" и "Ширина" игнорируются).

Ключи тепловыделения

  • "Число людей в месте" - число людей, одновременно находящихся в месте более получаса;
  • "Число компьютеров";
  • "Электрическая мощность обыкновенного оборудования" - суммарная электрическая мощность обыкновенного оборудования (кроме компьютеров), работающего постоянно или продолжительное время, в том количестве лампы накаливания и галогеновые светильники;

Параметры окон

Для изображения характеристик имеющихся в месте окон необходимо последовательно для ежедневного из них выполнить последующую процедуру:

  • указать значения качеств "Размер", "Направленность", "Шторы/жалюзи" в блоке "Параметры окон";
  • нажать кнопку "Добавить в список".
  • При наличии нескольких окон с едиными характеристиками (размер, направленность, шторы/жалюзи) можно задавать их одной группой, изменив значение в поле "Число" с обыкновенного по умолчанию (1) на фактическое.
  • Для удаления окна (группы окон) выделите в списке необычайную строчку и нажмите кнопку "Удалить"