This version of the page http://2vals.com.ua/330424.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-10. The original page over time could change.
видеомонтаж на Pinnacle System, видеомонтаж на Canopus, разумный дом, интелектуальный дом, clipsal, управление освещением, климатом, автоматизированное освещение, кондиционирование, отопление, водоснабжение, автоматизация инженерных систем, пожарная безопасность, электро-безопасность, C-Bus, управление жалюзи, системы видеонаблюдения, силовая проводка, интерфейс связи строений, тач-панель, touch-panel, автоматические ворота, управление удаленное, интернет, мобильный телефон
Сегодня:
24-е сентября 2008 г.

Лаборатория БЭСМ
!! Мы работаем С 11 до 19 часов ежедневный день, кроме СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ !!

Доставка товаров
и Ваша корзина
Лаборатория «БЭСМ»
(тесты, искушения)
Аренда серверов
для веб-добавлений
Системы водяного
охлаждения CPU
Основной прайс-лист
(просмотр в он-лайн)
Серверы и
графические станции
Сетевое оборудование
D-Link, Cisco и пр.
Мультимедийное оборудование
(3D, видеомонтаж, тон и т.п.)
Портативные
компьютеры
Проекторы и Плазма
Банковское и
офисное оборудование
LCD-Телевизоры
Оборудование IBM




ICQ - консультант:
8451352
Наши телефоны:
(495) 956-33-74
(495) 956-34-09
(495) 255-67-59
(495) 234-98-78
(495) 234-98-79
Электронная почта:







Процессор Intel® Pentium® III XeonTM

С настоящего начинания.

Процессор Intel® Pentium® III XeonT специально разработан для корпоративных вычислительных систем. Благодаря наличию конфигураций с большой кэш-памятью 2 уровня (до 4 Мб), лекарств контроля опечаток (ECC), датчиков температуры и иных функций процессор Pentium® III XeonT обладает выдающейся производительностью и надежностью.

Однако процессоры - это еще не все. В течение многих лет корпорация Intel® является ведущим виновником наборов микросхем - ключевых элементов, связывающих между собой процессоры, системные рамы, память и иные подсистемы. Если не считать настоящего процессора, набор микросхем больше чем любые-либо иные компоненты определяет возможности серверной платформы - от поддержки многопроцессорных конфигураций до объема и вида поддерживаемой оперативной памяти. Например, набор микросхем Intel® ProfusionT. позволяет подключить до восьми процессоров Pentium® III XeonT и поддерживает до 32 Гб оперативной памяти.

Корпорация Intel® выпускает исполненный спектр системных серверных плат и платформ для процессоров Pentium® III XeonT и Pentium® III для OEM-виновников, туземных системных интеграторов и реселлеров. Спектр продукции охватывает диапазон от двухпроцессорных серверных плат SBT2 и STL2 до оснащенных всем надобным четырехпроцессорных SRKA4 и 8-процессорных SRPM8 платформ для монтажа в стойку. Кроме того, Intel® предлагает исполненный спектр серверных корпусов, отвечающих домогательствам к охлаждению, вентиляции и доступу к строениям, которые предъявляют нынешние вычислительные среды для бизнеса.

Серверные компоненты корпорации Intel®: не только процессоры

чтобы сервер был пригоден для реализации услуг высокой готовности, необходимо выполнить множество разных положений. Процессоры должны безупречно работать в течение всего своего долгого жизненного цикла, то есть в течение десятков тысяч часов. Компоненты должны четко взаимодействовать между собой, не реагируя на сбои. Лекарства управления должны обеспечивать контроль системы в настоящем времени и возможность обновления оборудования и программного обеспечения без приостановки сервера.

Будучи ведущим мировым подрядчиков процессоров для серверов, корпорация Intel® разработала сильный комплекс серверных конструктивных блоков и программных лекарств, дающих OEM-виновникам оборудования, туземным системным интеграторам и реселлерам возможность создавать серверы мирового разряда. Intel® поставляет главные конструктивные элементы для настоящих знаменитых серверных платформ Интернет-экономики - от наборов микросхем до системных плат, от корпусов до RAID-контроллеров. Фактически 75% серверов, работающих в Интернете, созданы на процессоров Intel®.

Не только платы

Поставляя системные платы в круге с платформами, корпорация Intel® предлагает проверенные, отделанные к внедрению конструкции серверов, позволяющие сократить сроки разработки продукции, снизить издержки и повысить надежность решений. Например, пользователи платформы SRPM8 могут быть уверены, что "жаркая" замена строений в отсеках и разъемах PCI платформы будет осуществляться без любых-либо задач и дополнительных настроек. Продолжая это веяние своей деятельности, корпорация Intel® разрабатывает тесные серверные платформы для монтажа в стойку вышиной 1U и 2U для вычислительных очагов и провайдерских площадок, отвечающие настоящим жестким домогательствам к надежности, готовности и масштабируемости, которые предъявляет бизнес нынешнего и завтрашнего дня.

Корпорация Intel® продолжает поставлять конструктивные элементы, поднимающие технологический уровень серверных платформ. Встроенные контроллеры Fast Ethernet корпорации Intel®, например, отличаются использованием единой модели драйверов и отличной совместимостью, что облегчает загадки администрирования. Этой же цели служит небывалая неудача интеллектуальных RAID-контроллеров, обеспечивающих высочайший уровень отказоустойчивости и резервирования серверных систем лицевой памяти.

В свое время корпорация Intel® сыграла ключевую роль в разработке здорового строя технологий и решений, включая раму PCI, спецификацию Wired for Management и интерфейс Intelligent Platform Management Interface. Работа по изделию эффективных решений, дополняющих собой высоконадежные аппаратные компоненты, продолжается и сегодня. В частности, корпорация Intel® активно участвует в инициативе по разработке архитектуры InfiniBand, какая призвана стать основой для высокоскоростных систем ввода/вывода серверов грядущих поколений, построенных по закону матричной коммутации.

Сегодня серверы играют главную роль в переработке и хранении информации, реализации услуги и ведении деловых операций. чтобы Ваша работа была успешной, Вам необходимы серверные платформы, догадливые высочайшей производительностью, большими возможностями для масштабирования и безупречной готовностью. Растущее семейство серверных конструктивных блоков и служб корпорации Intel® дает Вашей компании именно то. что ей необходимо.

В чем достоинства серверов на базе процессоров Intel® Pentium® III XeonT?

  • Надежность и управляемость, надобные для высокой готовности
  • Избранные в отрасли производительность и соответствие плата/производительность для серверов Интернет-интерфейса, промежуточного звена и домашних вычислительных систем.
  • Упругие возможности отбора решений благодаря Intel® e-Business Network
  • Беглая интеграция с существующей вычислительной средой начинания

Сервер на базе процессоров Intel Pentium III Xeon - решение для добавлений уровня начинания

Серверы на базе процессоров Intel Pentium III Xeon строятся на основе разных наборов микросхем корпорации Intel® и процессоров с различной емкостью кэш-памяти 2 уровня, что позволяет выбирать конфигурации, отвечающие домогательствам разных Интернет-добавлений. От простого Web-хостинга и добавлений электронной коммерции среднего уровня до сильных интеллектуальных бизнес-добавлений - во всех этих загадках серверы на базе процессоров Pentium III Xeon демонстрируют избранные в отрасли показатели производительности и соответствия платы и производительности.

Беспрецедентный уровень отраслевой поддержки дает вожакам IT-подразделений возможность применять в решениях на базе серверов с процессорами Intel Pentium III Xeon разные операционные системы, включая Microsoft Windows 2000 Datacenter, Linux, Netware и фирменные версии Unix.

Надежность, управляемость и производительность, отвечающие домогательствам начинаний
Готовность и управляемость серверов с процессорами Intel Pentium III Xeon отвечает всем домогательствам добавлений уровня начинания. Их производительность и масштабируемость достигает уровней, которые до сих пор были доступны лишь в дорогостоящих фирменных RISC-решениях.

Процессор Intel® Pentium® III XeonT: серверные функции

Характеристики

Достоинства

Масштабируемость до 4, 8 и более процессоров Возвышенная готовность, припас производительности и возможность роста в соотношении с потребностями электронного бизнеса
Технология Error Correction Code (ECC) Целостность известных и надежность
Рама SMBus Рама SMBus, ПЗУ процессорной информации, блок электронной подписи и датчики температуры обеспечивают возможность управления на уровне платформы, гарантируя надежную и солидную работу сервера
Полноскоростная рама кэш-памяти 2 уровня и емкости кэш-памяти 2 уровня (1 МБ и 2 МБ) Масштабируемость, отвечающая меняющимся потребностям электронного бизнеса
Архитектура памяти Intel Extended Server Memory Architecture Поддерживает объемы памяти (до 64 Гб) для повышения общей производительности, в особенности в добавлениях для работы с базами известных, интенсивно использующих память

Эволюция серверных процессоров
Технология Процессор Intel® Pentium® Pro Процессор Intel® Pentium® II XeonT Процессор Intel® Pentium® III XeonT
Тактовые частоты 166, 200 МГц 400 - 550 МГц 700 - 900 МГц
Число процессоров 1-4 1-4 1-8 и более
Тактовая частота системной рамы 166, 200 МГц 100 МГц 100 МГц
Тактовая частота кэш-памяти 2 уровня 166, 200 МГц 400 - 550 МГц 700 -900 МГц
Объем кэш-памяти 2 уровня 512 Кб, 1 Мб 512 Кб, 1 Мб,2 Мб 1 Мб, 2 Мб
Кэш-память 1 уровня 16 Кб 32 Кб -
Технология Error Correction Code (ECC) ECC для оперативной памяти ECC для памяти и системной рамы ECC для памяти и системной рамы
Рама SMBus Нет Есть Есть
Потоковые SIMD-расширения Нет Нет Да
Поддерживаемые наборы микросхем Intel® 450 GX 440 GX, 450 NX Набор микросхем Profusion®

Повышение производительности Интернет-серверов благодаря потоковым

SIMD-расширениям.

В процессоре Intel Pentium III Xeon предусмотрена поддержка 70 небывалых команд, в том количестве SIMD-команд (Single Instruction, Multiple Data - одна команда, несколько доводов) для отделки чисел с плавающей запятой с нормальной четностью, небывалых команд для работы с мультимедиа и команд для отделки потоковых известных.

С точки зрения серверных добавлений это означает повышение производительности при работе в Интернете. Согласно прогнозам, оптимизация операционных систем и добавлений для небывалых команд даст прирост производительности на 5-10% в зависимости от структуры решения. Это относится, в частности, к добавлениям, использующим Интернет-интерфейсы, подобным как Web-хостинг, электронная коммерция, поддержка баз известных и управление доходами начинания.

Работа по сборке и настройке серверов на базе процессоров

Intel® Pentium® III XeonT

Наша фирма давно занимается как продажей отделанных серверов, так и сборкой на платформах Intel® Pentium® III XeonT. Фирма еще только образовалась, она старалась сразу выйти на рынок тяжелых серверных станций, т.к. для наймитов нашей фирмы это веяние казалось и кажется до сих пор, настоящим занимательным. Благодаря этому, у нашей фирмы есть великий эксперимент по сборке серверов, затейливых графических станций и.т.п.

Сборка 'под заказ' имеет в себе строй особенностей: заказчику нужно не просто подобрать оптимальную по соответствию плата/производительность систему, но и обеспечить ее работоспособность. А это, даже для серверных систем, не подобная бесхитростная загадка.

Уже на этапе обсуждения конфигурации сталкиваешься либо с большим завышением одних домогательств, либо с занижением иных.

Так графические станции могут, как сильно зависеть от профессиональной видеоподсистемы (3D-отделка), так и дельно от нее не зависеть (системы ввода-вывода видеоизображения). Для передовых характерно комбинированное использование наиболее сильных процессоров Intel® Pentium® III XeonT с максимальным размером кэша (производительность в известном инциденте дельно прямо пропорциональна объему кэша и числу процессоров) и профессиональных 3D-видеосистем, берущих на себя наиболее 'тесные участки работы'.

Для систем ввода-вывода изваяния характерно использование высокоскоростных однопроцессорных систем в соединении с системами видеозахвата.

Немаловажную роль как здесь, так и в серверных системах, играет скорость системы накопления известных. Конечно же, в подобные системы в 99% ставится SCSI строения. Только они имеют надобную скорость работы с известными, чтобы всеобщая производительность системы не упиралась в пропускную способность накопителей информации.

Так же наши знатоки имею очень большой эксперимент установки Intel'овских материнских плат в серверные корпуса иных виновников, таких как Enlight. Модели EN-8900, 8950, 8960.

Действие в том, что при установке в эти корпуса возникает толпа не очень задач конструктивного нрава, которые не так просто решить. Сама материнская плата встает на крепежи в корпусе естественно безо каждых задач. А вот потом начинают выплывать каждые мелочи, связанные в главном, с подключением и согласованием 'логики' материнской платы, блоков питания с горячей заменой и управления и индикации строев работы материнской платы. Но тем не менее, наши знатоки нашли достойное решение этих задач, после чего уже не первый год по заказу заказчиков собираются сервера Intel'овских материнских платах и в серверных корпусах Enlight.

Еще одним, но далеко не заключительным посредником, является используемое программное обеспечение (ПО), от которого, в окончательном счете, и зависит как скорость, так и надежность системы. Именно оно определяет маленькую эффективность многопроцессорных подсистем в системах видеозахвата, и дельно прямо пропорциональное увеличение производительности в системах 3D-отделки:

А так же немаловажным посредником является то, что все профессиональное ПО отлаживается именно на платформах Intel®, что гарантирует им максимальную надежность работы.

Все эти посредники приходится учитывать при рекомендации той или другой конфигурации заказчику:


Также предлагаем Вашему вниманию обзоры прежних лет:

Архив обзоров