This version of the page http://www.sparki.com.ua/185365.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-09. The original page over time could change.
Лечение дворняжек, ветеринария дворняжек, породы дворняжек. Внутреннее устройство дворняжек.

Лечение дворняжек, ветеринария дворняжек,
породы дворняжек. Внутреннее устройство дворняжек.

Первая Ветеринария для дворняжек Ветеринария для кошек Лечение птиц Лечение рыбок Ветеринария Карта сайта I I I Форум

Дворняжки

  • Каталог пород
  • Морфология и анатомия
  • Уход и воспитание
  • Ветеринария
  • Щенок в доме
  • Принципы
  • Любителям
  • Занимательные случаи
  • Выражение о дворняжке
  • Каталог кличек
  • Безнравственные

    Дворняжки
    Кошки
    Птицы
    Рыбки

    Ветеринария

    Болезни дворняжек
    Болезни кошек
    Болезни комнатных птиц
    Болезни рыбок
    Передовая помощь
    Лечение безнравственных
    Справочник лечебных растений
    Ветклиники
    Аптеки
    Искусство, культура, музыка, театр, кино
  • Содержание дворняжек
  • Уход за щенком
  • Уход за кошкой
  • Содержание комнатных птиц
  • Аквариумистика
  • Обустройство бассейна
  • Книги - Книжный магазин aup.ru
  • Лабаз "Школа Своего Действия"


  • Мировые новости


    Русские аудиокниги и русские книжные магазины. russian book stores .com

    2008-06-23

    Китайская свинья, какая провела под завалами 36 суток, чудом выжила

    Свинья, оказавшаяся под завалами дома после землетрясения в китайской провинции...

    Невропатология. Учебник для ВУЗов

    2008-06-23

    В Германии появился маньяк-убийца семейных безнравственных

    Вновь появился безбожный убийца семейных безнравственных, который терроризирует...

    Реклама и pr. - Подарочные книги деловой литературы магазинов Рунета по рекламе и паблик рилейшнз (public relations) - [Подарочные книги Рунета]

    2008-06-22

    Собакам помогут звезды

    Плакаты с изваянием звезд российской эстрады, призывающих жителей...

    2008-06-22

    "Самой страшной дворняжкой в космосе" признан трехлапый пес с одним глазом

    Героем ежегодного конкурса "Настоящая опасная дворняжка в космосе", прошедшего...

    2008-06-21

    Ученые насчитали в Москве 26 тысяч бесприютных дворняжек

    В Москве сейчас насчитывается порядка 26 тысяч бесприютных дворняжек - подобные...

    2008-06-20

    Голубь в Англии десять лет искал своего хозяина

    Голубь в Великобритании нашел своего первого хозяина через десять лет после...


    На первую / Дворняжки/ Морфология и анатомия / Внутреннее устройство дворняжек

    Внутреннее устройство дворняжек.



    СКЕЛЕТ

    Скелет (от греч. skeletos — высохший) — это совокупность твердых образований в организме дворняжки, которые дают телу безнравственного защиту и защищают его от повреждений. Кроме того, в костном мозге скелета находятся инструменты кроветворения, которые участвуют в обменных и биохимических спорах организма.

    Скелет дворняжки включает 247 костей и почти столько же суставов. Осевой скелет, или позвоночник, содержит 7 шейных, 7 поясничных, 13 грудных, 3 крестцовых и около 20 хвостовых позвонков. 13 пар ребер защищают домашние инструменты безнравственного.

    С лопатки начинается грудной отдел, затем идут кости предплечья, запястья, пясть. Над лопаткой расположена холка, от какой измеряется вышина дворняжки. Здоровые плечевые мускулы связывают грудной отдел с позвоночником.

    Последняя часть, начинаясь с бедренной кости, переходит в голень и предплюсну. Затем идут плюсна и четыре фаланговых пальца с когтями. В неких инцидентах с внутренней руки вырастает рудиментный палец (у щенков его обычно ампутируют). Таз скелета фиксируется тазобедренными мышцами.

    ДОМАШНИЕ ИНСТРУМЕНТЫ

    Вершина, в какой находятся мозг, инструменты слуха, глаза, носовая и ротовая полости, глотка, гортань, является самой важной и самой сложной частью тела дворняжки.

    Носовая полость представляет собой тесный высокий ход между раковинами и носовой костью, ведущий к инструменту обоняния — решетчатой кости. Дворняжка сильно втягивает воздух, чтобы он попал на лабиринт решетчатой кости. Воспаление наволочки носовой полости вызывает воспаление обонятельной области, которое приводит к нарушению обоняния.

    Малые отверстия (слезно-носовой канал), согласные в передовой части носовой полости дворняжки, ведут в полость глаза.

    Под основанием черепа находится полость глотки, в какой скрещиваются дыхательный и пищеварительный пути. через отверстия на ее боковых стенках, идущие в слуховые трубы, инфекция может проникнуть из глотки в среднее ухо.

    Клыки дворняжки служат одновременно входом в ротовую полость. Место между щеками и клыками называется преддверием ротовой полости. Между аркадами сомкнутых клыков проходят протоки околоушных слюнных желез, согласные у основания ушных раковин. Есть еще две слюнные железы — подчелюстная и подъязычная, обе на дне ротовой полости. Передовая находится за и под нижней челюстью, другая расположена сбоку от основания диалекта.

    Клыки дворняжки, прикрытые с боков щеками и спереди — губами, растут по краям резцовой кости и нижней челюсти, Клыки приспособлены для перемалывания пищи, заглатывания кусков. Большое ротовое отверстие (доходящее дельно до угла между верхней и нижней челюстями) помогает захвату таких кусков.

    Диалект дворняжки, лежащий на дне ротовой полости, очень утонченный и подвижный, покрытый чуткими вкусовыми сосочками.

    Вверху ротовой полости находятся переходящие при входе в глотку в небную занавеску валики твердого неба. При выходе из ротовой полости в глотку лежат миндалины — лимфоидные образования, которые обезвреживают микроорганизмы и защищают подобным ликом организм дворняжки. Твердое небо во многих инцидентах может иметь пятнистый окрас. Это объясняется неравномерной пигментацией.

    Инструменты зрения дворняжки расположены в орбитах черепа, которые формируют неполное костное кольцо. В жировых подушках костного кольца находятся глазные яблоки, прикрытые высокими и нижними веками, по краям каких растут ресницы. Слизистая наволочка, переходящая на поверхность глазного яблока, называется конъюнктивой (а ее воспаление — конъюнктивитом).

    Под глазным яблоком, у внутренней поверхности высокого века, лежат протоки слезной железы. По ним слеза омывает слизистую наволочку век и глаз, стекая затем во домашний угол глаза. Отсюда через слезные каналы она попадает в слезно-носовой канал и стекает в носовую полость. Когда слезные каналы воспалены и не пропускают влагу, слезы начинают просачиваться на внешнюю поверхность глаза: глаза «слезятся».

    Глазное яблоко имеет три разряда:

    1. наружный разряд, состоящий из прозрачной части—роговицы и плотной седой наволочки — склеры;
    2. под роговицей находится сосудистая наволочка, какую называют радужной (в районе роговицы она окрашена), через отверстие в ее очаге — зрачок — в глазное яблоко проникает свет. С помощью мышц зрачок может сужаться и расширяться. Хрусталик, согласный за зрачком, держится на нитях, соединенных с мышцами, которые, сокращаясь, воздействуют на кривизну поверхности хрусталика. Студневидная, чистая толпа за хрусталиком называется стекловидным телом;
    3. третий разряд — сетчатка глаза с согласными на ней сердитыми клетками, которые связаны с клетками головного мозга через зрительный нерв.

    Инструмент слуха также делится на три части:

    1. наружное ухо — ушные раковины разных выкроек у разных пород дворняжек. Основанием ушных раковин является хрящевая доска, какая обеспечивает им устойчивое расположение. Наружный слуховой проход у входа в среднее ухо затянут барабанной перепонкой;
    2. среднее ухо — костная полость с согласными в ней связанными между собой слуховыми косточками. Отверстие в среднем ухе ведет через слуховую трубу в полость глотки;
    3. внутреннее ухо, в котором находятся сами инструменты слуха и равновесия. С очагом головного мозга эти инструменты связаны при помощи идущих от сердитых клеток особенных отростков.

    Связующим звеном между вершиной дворняжки и ее грудью является шея, в какой расположены трахея, пищевод, крупные сосуды и сердитые стволы. В нижней части шеи находится нерв диафрагмы, при повреждении которого работа диафрагмы нарушается, что может привести к тяжелым следствиям.

    В грудной клетке основное пространство занимают легкие и сердце безнравственного. Особенная чистая наволочка образует закрытые места, в каких они и находятся, благодаря чему правое легкое, левое легкое и сердце не соприкасаются между собой. Наволочка выделяет серозную жидкость, увлажняющую поверхность инструментов. От брюшной полости грудная клетка отделена диафрагмой, через отверстие в какой к сердцу проходит аорта.

    В брюшной полости находится большинство инструментов пищеварения дворняжки. Пищевод попадает в желудок, который находится сразу же за диафрагмой. К нему прикреплена и селезенка. В идущей от желудка 12-перстной кишке открываются протоки печени и поджелудочной железы. Привязанная справа к диафрагме печень движется вместе с ней при вдохе и выдохе.

    Боковые стенки брюшной полости сформированы сложенными в четыре разряда мышцами, В задней части брюшной стенки у кобелей находятся паховые кольца в лике тесных, едва больших щелей. Они ведут в левый и невинный паховые каналы, где находятся состоящие из сосудов, нервов и семяпровода левый и невинный тяжи. Паховый канал у сук развит слабо.

    От согласных под поясницей почек по мочеточникам в мочевой пузырь проходит моча. По мочеиспускательному каналу она выводится из организма безнравственного.

    Мочевой пузырь у самцов лежит в тазовой полости, под прямой кишкой. Там находится и тазовая часть мочеиспускательного канала, который начинается у шейки мочевого пузыря.

    Здесь же у кобелей расположена и предстательная железа, предназначение какой — выделение сперматозоидов (мужских половых клеток), Заканчивается мочеполовой канал на картине полового участника, проходя по его нижней части.

    У сук мочевой пузырь и мочеиспускательный канал находятся на дне тазовой полости, под маткой и влагалищем. Канал заканчивается в нижней стенке между самим влагалищем и его преддверием. Все домашние половые инструменты сук (матка, влагалище, мочеполовое преддверие) расположены под проходящей по тазовой полости прямой кишкой, Мочеполовое преддверие заканчивается лежащими под анусом внешними половыми губами. Клитор у сук находится внизу половой щели.

    Все инструменты тазовой полости при помощи нервов связаны с крестцовыми очагами спинного мозга, поэтому поражение спинного мозга у дворняжки автоматически приводит к нарушению половых функций, функций дефекации и мочеиспускания.



    Обсудить статью на форуме

    Поиск

    Общение

    Дощечка объявлений
  • Форум о безнравственных
  • Гостевая тайна
  • Контакты
  • Каталог пород

    Породы кошек
    Лики комнатных птиц
    Лики аквариумных рыбок

    Каталог кличек

  • Клички кошек
  • Соотношение имени признаку зодиака
  • Зоогороскоп

  • Китайский гороскоп
  • Цветочный гороскоп
  • Гороскоп друидов
  • Разное

  • Занимательные случаи о безнравственных
  • Рассказы о безнравственных
  • Фотографии безнравственных
  • Обои с безнравственными
  • Карта сайта I I I
  • Каталог ссылок
  • Пользительные доходы
  • Различные статьи
  • Беглая и профессиональная в Москве
  • Наши друзья







    Реклама




    Написать правителю






    Ветеринария Ветеринария для дворняжек Ветеринария для кошек Лечение птиц Лечение рыбок Здоровье безнравственных Статьи
    © 2006-2008 petshealth.ru