This version of the page http://www.pitomcy.com.ua/65015.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-09. The original page over time could change.
Стандарт английского сеттера

Добро пожаловать на официозный сайт клуба "Порода"!

(495)563-85-92,(495)737-95-24, 8 - 9 0 1 - 5 3 6 - 6 2 - 5 7

ENGLISH SETTER

BREED STANDARD

СТАНДАРТ АНГЛИЙСКОГО СЕТТЕРА

Хотя порода существует очень давно, до сих пор неясен урок о ее происхождении. Существует общее суждение, что порода происходит от спаниеля, завезенного из Испании. Спаниелей скрещивали с испанскими пойнтерами с крупными водяными спаниелями и со спрингер спаниелями Аккуратным выбором был получен английский сеттер высокопрофессиональная легавая дворняжка. Большой вклад в выведение породы внесли два заводчика XIX столетия: Эдуард Лаверак и Пюрсель Льюэллин.

За сто с излишним лет стандарт породы претерпевал здоровый строй изменений добавлений и уточнений, как на его отчизне - в Соединенном Государстве, так и в иных сторонах. Однако принципиальные позиции стандарта не были утрачены. Как принято во всем космосе, за основу национального стандарта породы берется перевод стандарта стороны - отчизны этой породы.

Здесь мы взяли за основу стандарт английского сеттера "java книги для мобильных телефонов " (ESA), изображение которого дается наиболее наглядно и вместе с тем ближе соответствует официозному стандарту "Kennel Club, London 1994".

В стандарте UKC неоднократно отмечается различие двух видов английского сеттера - полевого и выставочного:

"В зависимости от вида, полевого или выставочного, дворняжки могут сильно различаться по внешности, в том количестве по размеру, причем выставочные дворняжки на 25% крупнее полевых."

"Сильно различаются два вида английского сеттера и по характеру. Полевые дворняжки значительно активнее и требуют большей тренировки"

Это и есть философия UKC - Дворняжка должна отвечать домогательствам стандарта и быть добрым наймитом в той области для какой она создана - для облавы.

Подобным ликом, UKC, в предпочтение от ESA, представляет чуть более широкое представление стандарта английского сеттера, предоставляя отдельное преимущество на существование рабочему виду породы, отличающемуся меньшими размерами и более активным характером. Но при этом все линии, стати и кондиции у них должны быть подчинены единичным домогательствам.

Стандарт № 2 FCI не выделяет любых-либо подтипов в породе английского сеттера и домогательства его едины как для полевого, так и для выставочного вида. Сам стандарт построен несколько по иной схеме изложения, но при бдительном сопоставлении, его домогательства в здоровом соответствуют домогательствам стандарта UKC. Из пороков исключен альбиносизм, а перекус (неверный прикус) переведен из недостатков в пороки.

Стандарт samsung sgh-e840 существенно усиливает выговор на охотничьи домогательства, предъявляемые к породе Английский сеттер. Кроме того, в стандарт внесен раздел о происхождении (истории) породы. Этот стандарт, на наш взор наиболее красочно и подробно описывает стати английского сеттера, не вступая при этом в противоречия со стандартами FCI и UKC. Приводим некие выдержки, имеющие формулировочные предпочтения.

Стандарт agereclub » Драйвер для трех видов samsung (AESA).
Стандарт Американской ассоциации по содержанию дельно не отличается от стандарта английского Кеннель Клуба, хотя построен несколько по-непохожему. В нем только 9 разделов: Наружный лик; Вершина; Шея и корпус; Предшествующие конечности; Последние конечности; Шерстный покров; Движения; Окрас; Размеры.
На наш взор имеет ум привести только раздел Вершина, т.к. этот раздел максимально отчетливо характеризует вершину английского сеттера
Вершина
Размеры и пропорции вершины должны гармонировать с общей сложкой дворняжки. Вершина долгая и бесстрастная с хорошо выраженным затылочным бугром. Линии вершины, при взоре сбоку параллельны (высокая часть морды, черепа и нижняя линяя нижней челюсти) череп овальный между ушами, средней ширины, не огрубелый, слегка шире на линии ушей. Морда долгая, квадратная, бездонная. Брыли образуют правильно квадратную морду.
Еще одно предпочтение американского стандарта - он не указывает дискриминирующих пороков. Допускается прямой прикус.

lg :: Смартфоны, сотовые и dect телефоны, цифровые фотокамеры, КПК
Не отличаясь по своему содержанию от стандарта FCI, новозеландский стандарт содержит значительную, на наш взор, чужую часть, где даются настоящие всеобщие классификаторы породы:

Группа Подружейные дворняжки
Размер крупный
Время жизни 10 - 14 лет
Обучаемость возвышенная
Требует ухода умеренно
Требует тренировок умеренно
Способность к следовой работе возвышенная
Охранные свойства Малорослые
Происхождение Англия
Время происхождения XIV век
Другое слово нет
Простое назначение делать стойку и подавать птицу

И, наконец, Стандарт МСХ СССР N 20 от 18 мая 1981 г. английского сеттера по своей сути описывает те же выкройки дворняжки, что и стандарт FCI и UKC, но, как ни странно не предъявляет тех же домогательств к охотничьим задаткам, что и стандарт AESA. Еще непонятно, почему в нем указаны подобные малые размеры дворняжек? Предпочтения имеются и при изображении стандартных окрасов, выкройки вершины, длины хвоста. Но в здоровом, если бы в разведении английских сеттеров ВСЕ разведенцы постоянно придерживались бы домогательств этого стандарта, и судейство на охотничьих выставках велось бы строго по нему, мы не имели бы сейчас такого большого числа дворняжек с непараллельными неудачами черепа и морды, отвислыми брылями, заостренной мордой, с невыраженной холкой и т.п. При бдительном прочтении дворняжка, описанная этим стандартом очень похожа на английского сеттера (около "оч.хор."), истина малая по росту.
Подобным ликом, все проанализированные стандарты космоса с разной степенью подробности описывают, каким должен быть английский сеттер. Важных противоречий в изображении статей дворняжки в этих стандартах нет (все противоречия советского стандарта описаны выше).

Так почему же знатоки как российские, так и международные не придерживаются в судействе простых тебований СТАНДАРТА!

© Клуб "Порода" 2005 г.

покупка ссылок sape - палю темы Могилев. афиша погода новости чат. туризм россия