This version of the page http://www.newprogram.com.ua/205768.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-09. The original page over time could change.
Shrift.info в помощь дизайнеру и охотнику, полиграфия и дизайн, безвозмездные шрифт скачать,шрифт, шрифты, true type, font Post Script шрифты, скачать шрифты, русские шрифты, шрифты скачать, бесплатно скачать шрифты, шрифты Windows, коллекции шрифтов, скачать русские шрифты, шрифты ttf,скачать шрифты, ttf шрифты, русский шрифт, шрифты windows, word шрифт, коллекции шрифтов, шрифты photoshop, шрифт xp, фотошоп шрифты
Турция : Каталог отелей Турции : Турция.Ру Отдых по всему миру :: mytour.ru

Треугольник Максвелла

Шотландский физик Джеймс Максвелл математически упорядочил цветовую модель. В 1872 году он предложил схему в лике равностороннего треугольника, предположив, что все явные колера находятся внутри него. В треугольнике Максвелла три основных колера, алый, зеленый и синий, расположены по углам. Это те настоящие колера, что легли в основу цветовой системы телевидения и
компьютерных мониторов. Это главные колера спектра, но не пигментов.


Подробнее



Отображение и исправление колера

Отобразить все многообразие космоса явных колеров было так же сложно, как нанести на карту космос географический. Вспомните, как в простой школе на вопросе географии вам показывали разные образы отображения нашей планеты и ее континентов. Изваяние сплющенного сфероида, представляющего собой наш земной мир на плоскости, неминуемо ведет к искажениям.


Подробнее



Системы цветопередачи

Наши тело и мозг образуют основательную систему цветопередачи, какая воспринимает и обрабатывает световое излучение, чтобы показать нам все многообразие красочного космоса. Отделка знаков производится с помощью оптической системы глаза, сложной физиологии светочувствительных зрительных клеток и сильных вычислительных возможностей мозга. Это наиболее абсолютная система цветопередачи, для какой остальные – лишь имитация. Поэтому они и уступают ей.


Подробнее



Основы теории цветопередачи

Сэр Исаак Ньютон получил колера радуги из светлого света с помощью треугольной призмы. Главные законы дисциплины о колере сегодня вряд ли можно назвать «духовными». Они уже довольно хорошо изучены знатоками. Напечатанная фотография является
оптической мечтой. То, что глазу представляется сотнями плавных переходов оттенков, на настоящем действии является большей или меньшей концентрацией малых точек из цветной краски.


Подробнее



Допечатная подготовка издания к печати

Треппинг при печати по выворотке В отделе допечатной подготовки особенного внимания требуют операции, называемые треппингом и спуском судьб. (Нахлест очерков, перекрывание очерков при выворотке – русские термины, более распространенный сегодня иноземный термин треппинг – прием компенсации неточности приводки красок на знаке при многокрасочной печати. 

Подробнее



Усовершенствованное управление колером

Небывалый подход к цветопередаче предполагает отказ от модели CMYK в пользу визуально одинакового цветового места RGB. Его достоинство в том, что оно позволит привести все графические известные в полиграфии к одному знаменателю. Опираясь на восприятие изваяния человеком, его можно воспроизвести на строении вывода без использования меток ключа/приемника и схем исправления колеров, на каких зиждутся традиционные системы управления колером.



Подробнее



Цветопроба

Цветопроба – примерный отпечаток, дающий воззрение, о том, как будет выглядеть тиражный знак. В зависимости от этапа полиграфического спора для его нужд создаются разные лики цветопроб. Однако важнее всего та цветопроба, какая заверяется подписью клиента. Она называется подписной цветопробой и является для заказчика юридическим основанием требовать от типографии соблюдения свойства согласно образцу.

Подробнее



Уровни PostScript

С момента появления PostScript в 1985 Adobe и иные разработчики написали к нему дополнительные расширения. Компоненты, надобные для лучшей поддержки колеров, были добавлены в 1988 году. В 1990 был разработан PostScript Level 2 (2 го уровня), а
в 1997 – PostScript Level 3.


Подробнее



Растровые процессоры PostScript

В начинании 80-х компания Adobe Systems разработала методику изображения полиграфских изваяний в лике векторов или кривых, тем настоящим позволив неограниченно изменять выкройку знаков. До этого большинство шрифтов растрировались, что не позволяло менять их кегль или вкус.


Подробнее