This version of the page http://www.medik21.com.ua/36855.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-09. The original page over time could change.
Психотерапевтическая больница "Архи-Мед" - лечение депрессии, лечение неврозов, лечение шизофрении, лечение алкоголизма, лечение запоя - Шизофрения. Шизофрения - актуальные уроки. часть 2.
Первая Психиатрия Шизофрения. Шизофрения - актуальные уроки. часть 2. Лицензия №77-01-001310

Психотерапия
Психиатрия
Наркология
Алко-Экология

(495) 646-11-00
Мы работаем без выходных и
антрактов с 9:00 до 21:00
О компанииНовостиСлужбы и платыЗнатокиФотогалереяУроки и отзывыСтатьиКонтакты

Психотерапия
Психиатрия
Психологическая помощь
Наркология - Алкоголизм
Коучинг
Электроэнцефалография (ЭЭГ)
Наивная психиатрия

Небывалые статьи

Психиатрия. Депрессии (клинические особенност...
По нынешним воззрениям в зависимости вины возникновения (этиологии) все депрессивные расстройства можно разделить на три группы: реактивные (психогенные), эндоген...
Психотерапия. Фобии (страхи). часть 1...
  Многие люди боятся террористов, выпивших «отморозков», бродячих дворняжек и т.д. Вместе с тем не все знают, что эти, казалось бы, пошлые опасения могут быть личным инцидентом ст...
Психотерапия. Фобии (страхи). часть 2....
   К четвертой группе фобий принадлежит танатофобия – страх смерти (как начало, внезапной и скоропостижной).  ...
Психология. Cемейная психология...
Многие люди понимают под семейной психологией исключительно психологию супружеских известий. Между тем область применения семейной психологии гораздо шире и вклю...
Шизофрения. Шизофрения, или бег на пространстве......
Если Вы чувствуете, что строем с Вами живут этакие «Доктор Джекил» и «Мистер Хайд» в одном личике, причем в личике ближнего Вам человека, который находится в тя...
Психотерапия. Гуманистическая психотерапия....
Ежедневный человек обладает уникальной способностью по-своему воспринимать и интерпретировать космос. На диалекте философии психическое переживание окружающего назыв...
Депрессия. Как самостоятельно справляться с д...
Нынешний человек, в особенности, живущий в мегаполисе, своими истуканами делает судьбу, успех, жизненное расписание, где ежедневный шаг, ежедневный рабочий д...
Неврозы. Неврозы и главные выкройки изображения....
НЕВРАСТЕНИЯ - наиболее распространенная выкройка неврозов; выраженное ослабление нервной системы в результате перенапряжения нервной деятельности....
Психозы. Реактивные психозы....
Психогенные параноиды относятся к сравнительно жидким выкройкам реактивных психозов. пуще реактивные психозы наблюдаются в боевой обстановке....
Алкоголизм. Алкоголизм и пьянство (немного за...
В течение почти десяти тысяч лет пиво и вино использовали обиходно для утоления жажды. В древние времена избегали употребления воды, так как она была пере...
Алкоголизм. Третья стадия алкоголизма, лечени...
Снижается переносимость к алкоголю. Выраженное опьянение наступает от меньших, чем прежде, дач алкоголя....
Наркомания. Лечение наркомании и реабилитация...
Во всем космосе лечение наркомании – задача номер один. Однако есть строй расхожих анекдотов, связанных с этим....
Шизофрения. Шизофрения - актуальные уроки. часть 2.
7. Какое обследование необходимо при шизофрении?
Развернутый клинический разбор крови.
Определение уровней сывороточных электролитов, глюкозы, азотистых оснований и мочевины крови, креатинина, кальция и фосфатов.
Печеночные функциональные тесты.
Функциональные тесты щитовидной железы.
тест на сифилис, гепатит, наличие ВИч -антител
Электрокардиография.
Всеобщий и токсикологический разбор мочи.
Рентгенография грудной клетки.
ЭЭГ
КТ- или МРТ -испытание вершины.
8. Как проводить дифференциальный диагноз между шизофренией и прочими психиатрическими положениями?
Дифференциальный диагноз шизофрении и иных психиатрических положений, манифестирующих изображением психотических знаков, сложен. Его лучше всего проводить по результатам наблюдения за течением болезни. Известная дифференцировка имеет ключевое значение, так как эффективное лечение сильно различается в зависимости от нынешнего положения.
При аффективных расстройствах (маниакально-депрессивное расстройство и депрессия) продолжительность психотических знаков относительно невелика, в сопоставлении с аффективными знаками.
Шизофреноформное расстройство, по определению, включает знаки шизофрении, присутствующие на протяжении менее 6 мес.
Клиенты с обсессивно-компульсивным расстройством могут иметь идеи, близкие с бредом, но, в большинстве инцидентов, расценивают свои знаки, по меньшей мерке, как нечто иррациональное.
Короткие реактивные психозы могут возникать у клиентов с близким или иным расстройством личности, а также при истерических расстройствах.
При посттравматическом стрессовом расстройстве во время флэшбэков (f1ashbacks) могут возникать зрительные, слуховые, тактильные и обонятельные галлюцинации. Убеждения и переживания не должны рассматриваться как бредовые или психотические, если они имеют пространство в контексте благочестивых или культуральных мнений личности.
9. что является виной шизофрении?
На этот урок до сих пор нет отзыва. Однако множество посредников играют роль в патогенезе шизофрении, какая зачастую рассматривается как группа расстройств с часто встречающимися знаками.
В испытаниях структуры мозга не удалось найти характерное только для шизофрении повреждение, но было обнаружено множество отклонений. По результатам КТ, ЯМРТ и посмертных испытаний у клиентов с шизофренией удалось обнаружить изменения в коре лобной, височной дозой, в области лимбической системы и базальных ганглиев, а также в симметрии мозга. Некие из известных находок были подкреплены изменениями, обнаруженными при испытании регионального мозгового кровотока проведении функциональной ЯМР-томографии и позитронно-эмиссионной томографии.
При шизофрении также имеют пространство множественные нейрохимические изменения было замечено, что большая дофаминергическая активность в центральной нервной системе играет ключевую роль в развитии шизофренических знаков. Кроме того, доказательные известные о вовлеченности норадреналинергической, серотонинергической, холинергической (мускариновой и никотиновой) и глютаматергической систем, а также системы ГАМК и нейропептидов.
При проведении разных нейропсихологических и психологических измерений обнаруживаются нейропсихологические изменения. У клиентов, страдающих шизофренией, было обнаружено наличие аномалии информационных споров, фиксируемых постоянным исполнительским тестом. Кроме того, у них также обнаруживается аномалия сенсорных споров в лике изменения следящих движений глаз, вызванных потенциалов Р300, Рl, и отклонение в слуховом отзыве Р50.
Участие эндокринных посредников подозревалось давно. Среди женщин отмечается тенденция к более неподходящему развитию шизофрении, и у них развиваются менее тяжелые знаки чем у мужчин. У мужчин шизофрения возникает, как начало, в более досрочном возрасте. При шизофрении обнаруживаются изменения секреции пролактина, мелатонина и функции щитовидной железы.
Вирусные и иммунные посредники также играют свою роль. Хотя поиск вируса, дерзкого шизофрению, не увенчался успехом, многие посредники указывают на подобную возможность: например, обнаружено множество иммунных изменений, включая lgA, IgG и IgM. Более того, значительно большее, чем ожидалось, количество клиентов с шизофренией, родились в конце зимы и начинании весны (когда организм ослаблен из-за нехватки витаминов). Это приводит к догадке о том, что перинатальные вирусные инфекции могут становиться виной шизофрении
Психосоциальные посредники более не рассматриваются в свойстве вины шизофрении но определенно играют роль в течении болезни.
10. Какова роль генетики при шизофрении?
Генетические посредники играют большую роль, но сами по себе не могут приводить к шизофрении. Доказательные основания этого были получены в ходе семейственных испытаний. В общей популяции риск развития шизофрении составляет примерно 1%. Ребенок, один из родителей которого страдал шизофренией, имеет риск заболеть в 14% инцидентов. Если шизофренией страдают оба родителя, риск возрастает до 25%. Непохожим подходом является испытание сибсов с различной степенью генетического родства. Если один из сибсов не являющихся близнецами, болен, то у второго риск развития заболевания составляет 8%. Если один из неоднояйцовых (дизиготных) близнецов болен шизофренией, для второго риск составляет примерно 10%. Известный риск или степень (барыш) конкордантности возрастает до 40-50%, если близнецы однояйцовые (монозиготные).
В испытаниях соединения генов к нынешнему дну обнаружено участие в генезе шизофрении 5, 6, 8, 10, 13 и 15 хромосом. Хотя эти известные подтверждают важное значение генетических посредников в этиологии шизофрении, они также ясно показывают, что важную роль в том, у кого разовьется шизофрения, а у кого - нет, играют также и прочие посредники.
11. Каково лечение шизофрении?
Краеугольным камнем в лечении шизофрении являются антиnсихотические nрепараты. В начинании и при резких фазах заболевания ключевым может быть лечение в стационаре в терапевтической среде. Лечение по пространству жительства и про граммы дневного стационара могут помочь клиенту избежать госпитализации.
Поддерживающая личная и групповая психотерапия может помочь клиенту понять и осознать свою болезнь, а также необходимость лечения, выявить посредники, влияющие на знаки, и разработать стратегию более эффективной борьбы с болезнью. Сессии семейной терапии также могут помочь участникам семьи больного шизофренией понять болезнь и помочь клиенту. участники семьи могут оказывать негативное действие, если они чрезмерно бурно выражают свои эмоции, придирчивы или открыто враждебны к клиенту. Клиенты с шизофренией часто обладают крайне недостаточными социальными навыками.
Тренинг социальных навыков
продемонстрировал возвышенную эффективность в помощи по улучшению свойства жизни. Профессиональная реабилитация помогает неким стабильным клиентам вернуться к более продуктивной роли в сообществе.
12. Посредники, связанные с более добрым прогнозом при шизофрении.
Более положительный прогноз при шизофрении связан с:
  •  добрым функционированием до болезни, неподходящим начинанием заболевания, женским впалом, настоящим провоцирующим событием, острой манифестацией;
  •  расстройствами самочувствия, кратковременной острой фазой, добрым межприступным функционированием, браком, слабо выраженными резидуальными знаками, меньшим числом долгих негативных знаков;
  •  менее выраженными структурными аномалиями мозга, здравым неврологическим статусом;
  •  наличием в семейственном анамнезе расстройств самочувствия; более негативный прогноз отмечается при наличии в семейственном анамнезе шизофрении.
ЛИТЕРАТУРА
1. Ad1er LE, et а1: Schizophrenia, sensory gating, and nicotin receptors. Schizophr Bull 24: 189-202, 1998.
2. Arnerican Psychiatric Association: Diagnostic and Statistica1 Маnuаl of Menta1 Disorders, 4th ed. Wishingt Arnerican Psychiatric Association, 1994.
3. Buckley РР (ed): Schizophrenia. Psychiatr Clin North Am 21 (1), 1998.
4. DeLisi LE (ed): Oepression in Schizophrenia. Wishington, ОС, Arnerican Psychiatric Press, 1990.
5. Ha1es RE, Yudofksy SC, Talbott JA (eds): The Arnerican Psychiatric Press Textbook of Psychiatry, 3rd ed. Wis ОС, Arnerican Psychiatric Press, 1999.
6. Карlаn HI, Saddock ВJ (eds): Comprehensive Textbook ofPsychiatry, 6th ed. Ba1timore, Wil1iams&Wilkins,
7. Tamminga СА (ed): Schizophrenia in а mo1ecular Age. Ann Rev Psychiatry 18 (4), 1999.
8. Yudofsky SC, Hales RE (eds): The Arnerican Psychiatric Press Texbook of Neuropsychiatry, 3rd ed. Wishing Arnerican Psychiatric Press, 1997.
Москва,
ул. Новолесная, д. 17/21
Схема проезда
© 2000 - 2007 Все преимущества принадлежат ЗАО "Больница "Архи-Мед"
Обращайтесь в офис компании по телефону: (495) 646-11-00
либо по электронной почте: Сборка персональных компьютеров на заказ: компьютеры продажа дешевых и эксклюзивных
Сделано в «Интернет-магазин "СКИД" || Ремонтные комплекты » и «Web51.ru»