This version of the page http://www.chitayem.com.ua/73641.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-09. The original page over time could change.
Санкт-Петербург. Подарочные тайны о Санкт-Петербурге: музеи, вожаки, карты, атласы, история, достопримечательности Санкт-Петербурга. Эрмитаж - [Подарочные тайны Рунета]
Первая - Эзотерика - РАСПРОДАЖА - Поиск

Каталог > Города и стороны > Санкт-Петербург

Тайны сортированы в алфавитном порядке их слов
Авто-мото - Альбомы - Бизнес - Ратные - Города и стороны - Лицемерные - Наивные - Дом и семья - Досуг, хобби - Еда, напитки, табак - Здоровье - Художество - История - Карты и атласы - Компьютеры - Красота, мода - Природа - Малые издания - Религия, магия - Спорт - Тайны и задачи - Красивые - Энциклопедии - Эротика и секс - Различные - Сочинители - Слова - Платы
Европа - Москва - Россия - Санкт-Петербург
Санкт-Петербург 1 2 3 4 5 6 7 ПлатаЛабазФото

Тайна для подарка

Атлас тринадцати частей Санкт-Петербурга (1849 г.). Сочинители: Н.Цылов, сост. Подарочное издание. Диалект русский. Издательство Центрполиграф. Москва. 2003г. 826 стр. Размеры 210х270 мм. Вес 2020г. ISBN 5-9524-0416-2. Переплет твердый. Тираж 2003 экз. Издание выпущено в 1849 году в Санкт-Петербурге. Твердый новодельный переплет. Сохранность раритета добрая.Атлас тринадцати частей Санкт-Петербурга с обстоятельными изваяниями набережных, аллей, переулков, казенных и обывательских домов, парков и садов Санкт-петербурга. Автор Н.Цылов. В атласе содержится подробная информация о владельцах домов и характерных знаках устройств, указано количество этажей и материал, использованный для их возведения.
2703 руб Ozon

Увеличить

Тайна для подарка

Бронзовый век (памятники Петербурга). Сочинители: М.Золотоносов, Ю.Калиновский Серия: Художество. Культура. Музыка. Диалект русский. Издательство Небывалый космос художества. 2005г. 624 стр. Размеры 150х225 мм. Вес 1080г. ISBN 5-902640-01-6. Переплет твердый. Тираж 1000 экз. Иллюстрированный каталог представляет собой культурологическое испытание памятников, знаменитых признаков и объектов монументально-мнимого художества ("кривая" скульптура), обыкновенных в Ленинграде-Петербурге в 1985-2003 гг. В каталоге описаны не только официально разрешенные объекты, зафиксированные Музеем городской скульптуры, но и поставленные без разрешения по инициативе "групп граждан", в том количестве и в недолговечном материале, как декоративное оформление благоустраиваемых городских (в том количестве и дворовых) стран. В статьях каталога, посвященных настоящим объектам, даются эстетическая оценка, в неких инцидентах искусствоведческая экспертиза, семиотическая и/или культурологическая интерпретация (в частности, подробно комментируются надписи на объектах), приводятся знания по истории изделия известного объекта, а также знания по истории развития монументально-мнимого художества в Ленинграде-Петербурге, ранее безызвестные, поскольку основной массив информации получен сочинителем из бесед со художниками и архитекторами, личными дольщиками спора. Комментируются и те события, которым посвящены объекты, вследствие чего испытание еще и приобрело царапины "истории одного города". В частности, в исполненном объеме описаны и интерпретированы монументально-мнимые результаты "ЗООмании" - роскошного празднования 300-летия Петербурга в 2003 г. По ежедневному объекту собрана подробная библиография (тайны, статьи в газетах и журналах), ежедневный объект представлен одним или несколькими фотоизображениями (всего более 400 фотографий).
858 руб MyShop
944 руб Ozon
664 руб ZoneX

Увеличить

Тайна для подарка

Возникший волею Петра Серия: История городов космоса. Подарочное издание. Диалект русский. Издательство Рубежи XXI. 2003г. 630 стр. Размеры 225х300 мм. Вес 1630г. ISBN 5-347-00001-5. Переплет твердый. Тираж 5000 экз. Богатое подарочное издание с многочисленными иллюстрациями, в суперобложке. Впервые воедино собран материал, рассказывающий о предыстории местности, где в 1703 г. Петр I заложил Санкт-Петербург. Шаг за шагом прослежена история города до середины XVIII столетия. Тайна прекрасно иллюстрирована, снабжена картами и таблицами, именным и топографическим указателями, библиографией. Для просторного круга лекторов от ученого до ученика.
1426 руб Bolero
1749 руб Ozon

Увеличить

Тайна для подарка

Вокруг Москвы. Вожак "Афиши". Сочинитель: Иван Голунов Серия: Вожаки "Афиши". Диалект русский. Издательство Афиша Индастриз. 2007г. 402 стр. Размеры 130х200 мм. Вес 450г. ISBN 978-5-91151-013-8. Переплет кроткий. Тираж 61000 экз. Для большинства обитателей столицы Подмосковье - это то, что они видят из окна автомобиля по тропе на дозу: деревня, лес, поле, шлагбаум на железнодорожном переезде, подростки на "явах" в крайней правой судьбе, собранная у тропы земляника и трехлитровая банка парного молока за двадцатку. Не так уж мало для передовой вылазки в область, но, проезжая мимо одной и той же деревни и леса десятый год подряд, легко поверить, что ничего занимательного в Подмосковье нет. Поверить и упустить голубые озера в Лыткарино и Кратово, самолеты-шпионы в Монино, Аббатство в Поленово, а также зубров, бизонов, верблюдов и страусов. Знания об этих и иных занимательных явлениях Подмосковья как раз и собраны в вожаке "Афиши" "Вокруг Москвы". Если Вы хотите выбраться в выходной за город, или развлечься, сидя все лето на дозе, или просто искупаться в белом озере - эта тайна, несомненно, будет полезна. Главная часть вожака - главы, посвященные подмосковным трассам. Ежедневная подобная глава начинается со схемы шоссе и окрестностей, чтобы чтецам было легче сориентироваться в местоположении упомянутых в тексте городов, усадеб и церквей. Информация о том, как добраться до того или иного посредника, рассчитана и на автомобилистов, и на тех, кто пользуется общим транспортом. Кроме глав о шоссе в вожаке имеется глава под словом "Развлечения", в какой собрана информация о избранных подмосковных ресторанах и домах отдыха, спортивных клубах, охотничьих и рыболовных базах, а также рассказано о том, где в Подмосковье можно заняться кайтингом, зорбингом, вейкбордингом или, к образчику, прокатиться на воздушном мире.
322 руб Colibri
438 руб Ozon
310 руб ZoneX

Увеличить

Тайна для подарка

Время несбывшихся надежд. Петроград-Ленинград. 1920-1930. Сочинитель: Владимир Никитин Серия: Эксклюзивные издания. Диалект русский. Издательство Издательство К. Тублина. 2007г. 348 стр. Размеры 295х305 мм. Вес 2795г. ISBN 978-5-8370-0469-8. Переплет твердый. Тираж 2000 экз. "Время несбывшихся надежд. Петроград-Ленинград. 1920-1930" - третий альбом цикла "Санкт-Петербург-Петроград-Ленинград-Санкт-Петербург. XX век в фотографиях". Альбом посвящен едва ли не настоящему неоднозначному периоду советской истории - времени, когда беспримерный социальный энтузиазм соответствовал образцовому размаху репрессий, а уничтожение многовековой культуры сопровождалось рождением небывалого Большого Вкуса. Сочинитель-автор - общеизвестный писатель фотографии В.А.Никитин - использовал уникальные материалы личных и правительственных скоплений, в том количестве из архива Управления ФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Многие фотографии печатаются впервые.
3129 руб Bolero
3116 руб Labirint
3089 руб MyShop
3668 руб Ozon
3094 руб ZoneX

Увеличить

Тайна для подарка

Две воды. Санкт-Петербург. Фотографии / Two Waters. Saint Petersburg: Photographs. Фотоальбом Диалект - лицемерная: русский, английский. Издательство Слеза. 2007г. 180 стр. Размеры 280х280 мм. Вес 1355г. ISBN 5-9900105-3-2. Переплет суперобложка. Вашему вниманию предлагается сборник черно-светлых фотографий Петербурга, сделанных избранными нынешними фотохудожниками. "Петербург двоится. В нем две воды. Одна вода - поверхность: ее - много, она - прекрасна, она разбивает город на чистые грани, в каких она и отражается, удваиваясь, играя в призрачность того и другого: изображение - реальнее. Иная вода - вертикальна, сверху и снизу, грязная ось зарождающейся бури, готовой перебить все эти официальные зеркала" (Андрей Битов). При всем разнообразии литературных, красивых материалов о Санкт-Петербурге и его культуре тема эта по-давнему не из мирских. В осмыслении ее без взвешенного подхода не обойтись. Тем более - в фотографическом осмыслении. Публикация "Две воды" - это исключительно черно-светлые фотографии. Только лишь черно-светлые фотографии - в исполнении таких узнаваемых нынешних сочинителей, как Александр Китаев, Андрей чежин, Евгений Мохорев, Алексей Титаренко, Дмитрий Андреев, Борис Смелов и строя иных, включая американца Майкла Кенну. Имена фотографов говорят сами за себя. Не будет опечаткой считать "Две воды" одной из избранных фотографических тайн о Санкт-Петербурге и одной из наиболее успешных в строю того небольшого числа фотографических публикаций, что выходили в России в течение заключительных пяти лет. " Лозунг журнала Фото&Видео. Издание содержит одинаковый текст на английском диалекте.
553 руб Bolero
736 руб Ozon

Увеличить

Тайна для подарка

Дворцы Санкт-Петербурга. Альбом (эксклюзивное издание). Сочинитель: А.Д.Марголис Серия: Неважные дворцы космоса. Диалект русский. Издательство Выражение/Slovo. 2005г. 520 стр. Вес 4500г. ISBN 5-85050-656-X. Переплет Коробка. Переплет изготовлен вручную из натуральной шкуры Тиснение золотой и серебряной фольгой Короб имеет складку "мидия", обтянут кожей, внутри выложен темно-алым бархатом Тайна с богатым обрезом 400 иллюстраций Формат 265 x 310 мм. На протяжении двух столетий Санкт-Петербург был столицей Российской империи. Его облик украшали царские резиденции, императорские и великокняжеские дворцы - Зимний и Летний, Большой Петергофский и Большой Царскосельский, Павловский и Гатчинский, Мраморный и Таврический, Михайловский и Мариинский, Сергиевский и Владимирский. Все они - действительные архитектурные жемчужины города на Неве. Возведенные замечательными зодчими в разное время, эти дворцы создают неповторимый лик "Северной Венеции", как нередко называют Санкт-Петербург. В альбоме представлены двадцать красивых дворцов, согласных как в историческом очаге Петербурга, так и в Петергофе, Царском Селе, Ораниенбауме, Павловске и Гатчине.
29205 руб Ozon

Увеличить

Тайна для подарка

Крылья над Петербургом. Сочинитель: Ю.М.Лев Диалект русский. Издательство Художество. 2007г. 528 стр. Размеры 175х210 мм. Вес 925г. ISBN 978-5-210-01489-4. Переплет твердый. Тираж 3000 экз. Сочинитель посвятил свое испытание лишь одному мнимому мотиву в убранстве Северной столицы - крыльям. Их изобилие в Петербурге оказалось впечатляющим, о чем свидетельствуют 600 с излишним цветных иллюстраций, представленных в тайне. Это крылья херувимов и образцовых богинь, грифонов и драконов, геральдических и обычных орлов, птиц настоящих различных пород, летучих мышей, насекомых и даже вымышленных созданий. Текст содержит множество любознательных и малоизвестных знаний о богах, владельцах и жителях устройств, украшенных крыльями, о неудачах самих архитектурных памятников. Значительным добавлением к главному тексту является справочный инструмент: маршрутный указатель, указатель имен, список литературы по теме. Тайна рассчитана на настоящий просторный круг лекторов.
449 руб Ozon

Увеличить

Тайна для подарка

Летопись двух столиц (кожаный переплет). Сочинители: А.И.Лысый, А.Анфертьева, А.Мясников и др. Подарочное издание. Диалект русский. Издательство Александр Принт, Светлый город. 2002г. 656 стр. Размеры 245х335 мм. ISBN 5-7580-0083-3, 978-5-7580-0083-0. Переплет кожаный, золотое тиснение, золотой обрез. Тайна, подобно прежнему изданию, «Российской летописи», объединила в себе десятки тысяч дат из истории Москвы и Санкт-Птербурга, а также российской истории. Переплет выполнен из натуральной шкуры с тиснением и бессовестными накладками.
12800 руб Свод хозяйственных договоров и документооборота предприятий с юридическим, арбитражным и налоговым комментарием: В 2-х томах. Том 2
14850 руб ZoneX

Увеличить

Тайна для подарка

Москва. С древнейших времен до наших дней. Сочинитель: Д.В.Ольшанский Серия: Тайны о Москве и городах России. Диалект русский. Издательство АСТ. 2008г. 256 стр. Размеры 200х260 мм. Вес 1080г. ISBN 978-5-17-047931-3. Переплет твердый. В записной тайне в доступной научно-популярной выкройке изложена история одного из настоящих крупных городов космоса — Москвы. Тайна знакомит с историей возникновения, становления, социально-политического и территориального роста российской столицы. Скоротечные рамки, охваченные изданием, достаточно широки: от передовых доисторических поселений до нынешнего индустриального мегаполиса. Важный иллюстрированный материал как нельзя лучше дополняет повествование, Издание предназначено для просторного круга лекторов всех возрастов.
558 руб Biblion
556 руб MyShop
611 руб ZoneX

Увеличить

Санкт-Петербург 1 2 3 4 5 6 7 ПлатаЛабаз Фото
© 2002-2008 Подарочные тайны Рунета Все преимущества защищены
Мужское имя и судьба мужчины