This version of the page http://www.myhomebulgaria.com/russian/construction_services/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-08. The original page over time could change.
Switch to English
My Home Bulgaria 

Недвижимость в Болгарии. Мы занимаемся всеми видами недвижимости в Болгарии... Никогда еще болгарская недвижимость не была так доступна всем желающим.

Одна из крупнейших баз данных недвижимости в Болгарии от ведущей британской риэлторской компании: дома, виллы, коммерческая недвижимость, инвестицонные проекты и многое другое. Приобрести недвижимость в Болгарии отныне не просто мечта.

Поиск недвижимости


Сегодня в каталоге 1607 объектов недвижимости


Найти:
Тип:
Цена (£):   до  
Область:
Город:
Продажа Аренда 




Начнем с подбора участка под строительство. Первое, что нужно сделать: это решить, для чего вы строите? Для того, чтобы жить в этом доме круглый год, для того, чтобы отдыхать там летом, для того, чтобы зарабатывать: использовать как гостинницу. Исходя из этого и нужно подбирать себе участок под застройку в Болгарии. Если вы не будете использовть дом для бизнеса, то, пожалуй, нет никакого смысла строить его ближе, чем в 500 - 1000 метрах от моря. Это обуславливается рядом причин.

1.Чем ближе участок к морю, тем земля дороже. Например, в окрестностях Варны (Болгария) земля под строительство в непосредственной близости к морю достигла 100 - 120 евро на кв.м.

2.Чем ближе участок к морю, тем больше опасности, что в дальнейшем ваш дом попадет в оползневую зону. Например, землю и дома в районе курорта Солнечный день, местность Кабакум, Журналист, Кранево, Албена и Балчик нужно покупать крайне осторожно. Вполне возможно, что вас попытаются обмануть и продать вам участок, находящийся в оползневой зоне. В результате, вы заплатите большие деньги, но строить там не сможете или уже купленный вами дом будет находится под постоянной угрозой. Согласитесь, очень неприятно засыпать и думать о том, что ночью твой дом или вилла, а тем более гостинница может съехать в Черное море.

Поэтому, будьте бдительны: не верьте словам, что все в порядке. Требуйте официальный документ, что участок не расположен в оползневой зоне и строительство там разрешено.

3.Чем ближе ваш дом к морю, тем больше он будет подвержен его разрушительному влиянию. Его нужно будет постоянно красить. Каждый год. Иначе он будет отвратительно выглядеть. Осенью, зимой и весной там будет очень влажно. Имеется в виду в самом доме. Влажно будет везде: в подвале, в комнатах, на чердаке. Будет постоянно отваливаться штукатурка. В общем-то все не так уж и романтично.

4.Туристы и заведения. Как вы понимаете покой вам будет только сниться. И днем и ночью шум, заведения работают, оркестры гремят, дискотеки бушуют. В общем ужас. Мы рекомендуем вам строить дома в таких районах: Морской парк, Траката, Святой Никола, Виница, Евсиновград, вильная зона курорта Святые Константин и Елена, Ален мак, Северное черноморие, село Звездица, Галата, село Генерал Кантарджиево, Рогачево, Оброчище. Эти районы имеют много преимуществ для жизни. Близость к Варне, а следовательно и к поликлиникам, аптекам, супермаркетам, полиции, школам, детским садам, удобное транспортное сообщение, чудесная панорама, близость к морю ( Можно пройтись пешочком или использовать автобус или автомобиль). Да и стоимость земельного участка составит не более 20 — 25 евро на кв.м. Как правило все коммуникации — такие как электричество, водопровод, телефон уже проведены. Многие из этих участков имеют и одобренный проект для строительства. С другой стороны тишина и спокойствие, приятные состоятельные соседи. Совсем не трудно договориться с теми, кто живет там круглый год, чтобы они присмотрели за вашим домом в ваше отсутствие. Для строительства дома вам вполне будет достаточно 600 — 800 кв.м. земли. На этом участке разместится ваш дом, летняя кухня с барбекю и небольшой бассейн. Многие наши соотечественники совершают одну ошибку — строят огромные дома на одну семью в 300 — 400 кв.м. А потом просто не знают что с ними делать. Такой дом очень дорого и тяжело содержать.Конечно,приятно иметь спальню 80 кв.м., но когда тебе приходит счет за отопление в 1000 долларов за один месяц поневоле начнешь экономить.Электричество в Болгарии дорогое.Кстати,газ и мазут тоже.Поэтому проблема отопления встает перед домовладельцем в полный рост. Кстати, продать такой большой дом, если он не в непосредственной близости к морю , тоже трудновато. Стоимость его высока, а у человека, который может заплатить хорошие деньги за дом, есть масса требований и капризов. Это то, что касается дома для жизни или отдыха.

Коммерческая недвижимость в Болгарии. Это совсем другая статья. Здесь не стоит экономить. Если Вы не располагаете суммой, достаточной, чтобы сделать все как нужно, то не стоит и начинать. Это будут только потерянные деньги, время и нервы. Для начала, хотелось бы отметить, что одной из распространенных ошибок является строительство виллы, которую потом решают использовать в качестве гостинницы. Это абсолютно неправильный подход. Строить нужно изначально гостинницу. Она должна иметь не менее 30 мест. Потому что в противном случае она не сможет даже покрыть расходы по своему содержанию, уже не говоря о прибыли. Для стоительства гостиницы вам нужно не менее 800 кв. м. земли. И она должна находится как можно ближе к морю. В некоторых случаях выгодней купить старую гостиницу и ее реконструировать. Небольшой семейный отель можно купить за 160 000–250 000 евро. Это будет новый отель, полностью оборудованный и лицензированный. Если учесть, что в 2003 году даже в самом обшарпанном отеле не было ни одного места, то инвестиция вполне заслуживает внимания. Причем Болгария абсолютно не криминальная страна и вам можно не опасаться проблем с рэкетом и прочими элементами. Здесь все вопросы решаются при помощи суда и прокуратуры. Нам очень часто задают вопрос о возможности жилищного строительства и тенденциях развития рынка жилья. Строить в Болгарии можно и это достаточно выгодно. Стоит заметить, что цена на 1 кв. м. . нового строительства без отделки достигла 550–600 евро. А реально чистая жилая площадь достигла 1000 евро. Спрос устойчиво велик.

Сейчас в Болгарии активно покупают недвижимость граждане стран Европейского Союза, Израиля, Америки и стран СНГ. Причем наших сограждан не пугают цены в 70000–100000 евро за престижный аппартамент в центре Варны или Софии. Участок под застройку в зависимости от местонахождения можно купить в диапазоне от 30 000 до 200 000 евро. Примерно 6 месяцев уйдет на согласование в различных инстанциях. Иногда участки продаются уже с согласованными строительными планами. Практика продажи новопостроенных аппартаментов такова: едва выкопав котлован под застройку начинают их продавать. Фактически все распродается еще в стадии строительства коробки. Таким образом, свою прибыль получают практически сразу и строительство ведут почти без вложения собственных средств.


Created by ABP
Guided by BPanel CMS