This version of the page http://gta.com.ua/factory/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2008-12-08. The original page over time could change.
FACTORY.GTA.COM.UA - Фабрика машин для GTA: Vice City и GTA: San Andreas / Главная
При поддержке: GTA.COM.UA

Главная / Новости  
Навигация
Новости
Архив новостей
Файловый архив
Форум
Регистрация


Друзья




Популярные файлы:
McLaren F1 LM v1.1 (16339)
Mitsubishi Pajero GL (12980)
Mitsubishi Pajero v1.1 (12084)
Audi A8 L 2003 (9826)
McLaren MP 4-19 (9565)
Mercedes-Benz SLR McLaren (9085)
VOLVO V40 (8967)
Bentley Turbo RT (8949)
ЗиЛ 41041 (8595)
BMW Z4 beta (8219)

Новые файлы:
[16.11.08] '75 Ford LTD Coupe [SA]
[16.11.08] '75 Ford LTD Coupe [VC]
[03.04.08] '75 Ford LTD Brougham Coupe [VC]
[23.03.08] '75 Ford LTD Landau Coupe [SA]
[23.03.08] '75 Ford LTD Brougham Coupe [SA]
[18.02.08] Honda CRV
[18.02.08] Nissan March
[18.02.08] Nissan Skyline 300GT
[18.02.08] Nissan Skyline 350GT
[18.02.08] TOYOTA ARISTO


[16.11.08] / '75 Ford LTD Coupe for VC & SA



Дону было 23, когда он купил наконец новую машину. Это было в 1975 году. Дону нравились большие удобные машины с мощными двигателми - как оружие самообороны на светофоре - поэтому его первой машиной без ошибки была Шевроле Импала SS327 1965 года. Однако ему не посчастливилось попасть на ней в довольно серьезное ДТП, и ему пришлось продать ее на разбор. Наступило время перемен - а денег было немного, что сразу же поставило его перед выбором - Форд, Шеви, Плимут. Он поездил на Плимут-Фьюри 1974 модельного года с двигателем 440, и она довольно-таки приглянулась ему, но он все-таки остановил свой выбор на Форде. Модель LTD в 1975 году, наравне со всеми фулл-сайзами эпохи стремительно устаревала под растущими соображениями экологии и цен на горючее.Тем не менее, размеры, качество сборки, и мягкость хода сделали Форда устойчивым продавцом вплоть до самого "даунсайза" в 1979 году. Дон купил Форд ЛТД в базовой комплектации в локадном дилере "форда" - Джейсонс Аутос Форд энд Олдсмобил.


Дон заказал единой опцией огромный двигатель серии 385 от Линкольна, обьемом в 460 кубических инчей. По отзывам "Мотор Тренд" этот биг-блок превращал двухтонную удобную машину в очень мощную кувалду, давая огромный крутящий момент. Проблема однако была в экономичности, еле-еле вписывающейся в двухзначные числа - 10 миль на галлон в городе!


Форду не зря дали высокие оценки за качество сборки - машина проездила свыше 290 тысяч миль за 34 года, и все еще в весьма хорошем состоянии. Спасибо Дону за хороший уход - кузов все еще выглядит бодро, несмотря на немного выгоревшую заводскую краску, большинство оборудования на борту работает, а салон был недавно перешит.





Двигатель и коробка перебирались 150 тысяч миль назад, и по-прежнему работают хорошо, несмотря на небольшую пробуксовку автомата С4 на второй-третьей скоростях. Дон за это время сменил зажигание на цифровое от MSD и поставил полицейский карбюратор "Квадроджет", доработанный выпуск, кованый коленвал, и спортивный распредвал от 429го биг-блока, повысив мощность до 245 сил. Форд по-прежнему верой и правдой служит хозяину, но настал момент - и Дон выставляет его на продажу - ему был предложен Мэркури тех лет за адекватные деньги. Если Вы заинтересовались, забираем ключи на нашем сайте. Авто доступно для VC и SA.



Скрины и статья by Flash Cadilac




Автор: Driver

[03.04.08] / Full-size hits the Vice City roads
Ford LTD Brougham - один из последних 'настоящих' американских авто. Теперь и в Vice City! Модель также работает на GTA3.



Автор: Driver

[23.03.08] / The Full-Size Revolution starts now!
1974-75й годы многими фанатами Американской школы автомобилестроения признаются как годы прощания с настоящим Американским автомобилем. Ознаменовалось это прежде всего сенсационным заявлением Кадиллака о снятии с производства полноразмерного кабриолета Эльдорадо - в 1978 году, и это была последняя модель легендарного кабриолета с гордой историей. Годом ранее, после сброса компрессий в 1971-72 годах, и нефтянго кризиса 1973 года, Федеральная коммиссия по автотранспорту установила новые стандарты безопасности, в результате чего все американские автомобили стали еще длиннее, еще тяжелее, и на взгляд современников - более неуклюжими и устаревшими. Новые мощные бампера могли держать удар на скорости 5 миль в час без малейшей царапины - но по мнению многих они выглядели уродски. Но самая главная потеря - кузова типа "хардтоп", без дверных стоек были запрещены из-за высокой травматичности при переворотах. Автопроизводители получили сильный удар всего в несколько лет, и не были готовы. Однако и в таких условиях замечательные машины продолжали выпускаться, знаменуя собой уход не только больших американских роскошных автомобилей - но и эпохи индустриализации, когда Америка, и все страны Запада поняли, что ресуры не неисчерпаемы. Это был потолок экстенсивного развития автомобиля - и начался долгий поиск компромиссов, для создания более экономичного и эффективного автомобиля. Автомобили Форда на 1975й и последующие 4 года, стали самыми большими легковыми машинами концерна, легко превышая 2,1 метра в ширину, и почти достигая чудовищных шести метров в длину. Пережитком начала 70-ых, были биг-блоки. На Форды 1975 года ставились либо 5.8-литровый "Виндзор", либо 400-й биг-блок, либо 460-й биг-блок от Линкольнов, выдававший 202 лошадиные силы и свыше 600н*м крутящео момента. Многие именно из-за этого начинают жаловаться, что со стольки литров получается так мало мощи - но этот двигатель и питается не столь чудовищно – расход редко превысит 25-27 литров на бэушной машине, которую сейчас Вы можете купить за 500 баксов и проездить на ней до Третьей Мировой. Линейка на 75й год представляла себе 3 двухдверных хардтопа (так называемый "Pillared Hardtop" - со стойками), 3 седана, и 2 универсала.И в этот замечательный день, предлагаю Вам полюбоваться двумя прекрасными автомобилями этой серии: LTD Landau и LTD Brougham, оба двухдверные хардтопы. «Ландау» - был топовой моделью LTD.
Семидесятые вернулись! Такая стоянка лет 25-30 назад могла бы быть вашим ежедневным зрелищем

Массивные бампера только добавляют брутальной красоты настоящего Форда! Роскошного автомобиля для всех!

Суммарный облик машины не составлен без мелких, но чрезвычайно красивых деталей. Чего только стоит этот колпак на колесе, или шильдик «LTD Landau»!

В 75м году все «Ландау» получили закрывающиеся фары – наподобие Линкольнов и Мэркури.

Отражатель с интегрированными фонарями заднего хода смотрится потрясающе!

В 1975 году, в ходе рекламной кампании, основная ставка была сделана на комфорт. Машина оказалась тише внутри, чем полет на планере, а подвеска столь мягкой, что Роллс-Ройсы заезжали в гараж. Мягкие диваны, приглушенный звук радио, журчащий звук биг-блока на низких оборотах.. и ты в другом мире.. в мире LTD. Трагическая история последних полноразмерных машин, которые на данный момент можно встретить порой реже холёных «Мустангов», любовно восстановленных усилиями фанатов. Их сложная жизнь в большинстве случаев заканчивалась задолго до естественной смерти – либо под прессом, либо на дерби-треках. Но одним тихим вечером, по улице прокатится приглушенное эхо восьмицилиндрового двигателя, и в свете ночного фонаря блестнёт натёртый до блеска шильдик “LTD”...


Скрины и статья by Flash Cadilac

Автор: Driver

Архив новостей | Вверх 



Моделлерам и создателям новых модификаций!

Если у вас есть богатый опыт в создании модификаций для GTA – наш сайт предоставляет вам возможности для роста. Каждому толковому моделлеру будет предоставлено физическое место под файлы, почтовый ящик, собственный раздел на форуме, а в отдельных случаях даже сайт. Приходите к нам! Вы не пожалеете!







© 2008  Webagency    Новости    Архив новостей    Форум    Файловый архив    Реклама на сайте